Таиланд - уйма удовольствий для каждого туриста

File 4328Если Вам захотелось вырваться из своей обычной жизни и получить море впечатлений по приемлемой цене – добро пожаловать в Таиланд.

Это самая посещаемая страна в Юго-Восточной Азии. Прекрасные белоснежные пляжи, изысканная кухня, незабываемое сочетание экзотики и современности, знаменитый тайский массаж и красочные буддийские празднества, все это создает чудесную атмосферу отдыха и развлечений.

Таиланд – страна теплого климата. Начиная с марта, и до середины мая стоит жара за 30 градусов, что привлекает любителей погреть косточки на пляже и покупаться в теплом море. Большинство же отдыхающих стараются приехать в эту страну с ноября по февраль, когда кончается сезон дождей. Хотя жители Европы, не избалованные теплом и солнцем, с удовольствием посещают Таиланд в любое время года.

Турагент, который предлагает Вам поездку в Таиланд, поможет, и выбрать гостиницу – начиная от дешевых эконом-жилищ до отелей, отвечающих всем международным требованиям "all inclusive ultra".

Конечно, такая знаменитая страна-курорт не может не иметь огромного числа достопримечательностей. Хотя нужно иметь ввиду, что базовым местом для туристов является в основном южное побережье, а самые интересные места для посещения сосредоточены ближе к северному побережью.

Отдых в Таиланде не может обойтись без посещения столицы страны Бангкока – уникального города, где современные многоэтажные постройки соседствуют со старинными буддийскими храмами и монастырями. Можно очень долго перечислять и описывать памятники старины и исторические места Бангкока, а можно поговорить о бурной ночной жизни, дискотеках и барах, открытых от заката до рассвета. И семейные пары, и одиночки найдут здесь развлечения по вкусу.

Говоря о Таиланде, нельзя не упомянуть знаменитый тайский массаж. Хотя у многих людей он ассоциируется с чем-то непристойным, профессиональный массаж не имеет целью сексуальный контакт. Квалифицированные массажистки принесут массу удовольствия и огромную пользу для здоровья клиента и без секса. Кстати, в храмовых комплексах вам обеспечат прекрасный массаж по более низкой цене. Конечно же, при желании можно найти большое количество сомнительных массажных салонов, где "интим-услуги" не возбраняются.

Цены на товары в Таиланде довольно низкие, так что хочется покупать и покупать. Однако не забывайте, что азиатские торговцы рассматривают торг как часть своей работы и, поторговавшись, можно опустить заявленную стоимость товара раза в три-четыре. Единственный товар, который действительно очень дорог – это сувениры. Во всех местах, где есть туристы (курорты, отели, аэропорт) цены на сувенирную продукцию кусаются. Поэтому, если Вам нужно приобрести много сувениров для родственников и друзей, советуем поискать оптовый склад, где можно сэкономить приличную сумму.

Ну и напоследок хочется упомянуть об уникальной крокодиловой ферме в провинции Самутпракан. Посетители могут покормить крокодилов купленной здесь же курятиной, подвешенной на длинной удочке и, при желании, сфотографироваться на живом крокодиле. Множество видов тропических птиц и животных (жирафов, носорогов, буйволов), живущих в естественных природных условиях, привлечет Ваше внимание во время поездки по сафари-парку на автомобиле.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.