Путешествие в Таиланд

File 4382 Главные достопримечательности Таиланда - райские пляжи с белым песком. Но страна также богата реликвиями и руинами древних храмов.

Самые известные пляжи Таиланда на острове Пхукет. Бирюзовое море с белым песком и идеальные пейзажи делают его одним из самых популярных туристических мест в Таиланде. Его еще называют "Жемчужина Юга", это место очень популярно среди дайверов всего мира. Его морское дно действительно считается одним из лучших в мире.

Чтобы обнаружить типичные для Таиланда пейзажи, погуляйте в исторической части города Аюттхая. Руины храмов, разрушенного бирманским населением представляют удивительное великолепие архитектуры прошлого.

В Бангкоке есть национальный музей, посвященный сохранению культурного наследия страны. Вы увидите коллекции произведений искусства или предметы, обнаруженные в развалинах или во время раскопок. В городе можно найти храм Ват, в котором стоит знаменитая статуя, она покрыта золотом.

В Таиланде вы можете пойти в круиз на лодках. Это очень увлекательное занятие.

Не пропустите Большой дворец в Бангкоке. Дворец с золотыми крышами и часовня королевского дома Будды с изумрудами поразят вас. Есть также другие храмы, самые известные в стране.

В 700 км от Бангкока расположился город Чиангмай. Это культурный центр Таиланда с более чем 300 буддийских храмов. В городе также проводится фестиваль цветов 1 февраля каждого года, заканчивается великолепным красочным парадом. Вы также можете прогуляться вокруг Ночного базара - знаменитый ночной рынок, который привлекает туристов по всему миру.

Вы не можете посетить Таиланд, не заходя на мост через реку Квай, ставшую знаменитой благодаря кино Дэвида Лина. Он расположен к северу от Канчанабури, на границе Таиланда.

Вы также можете посетить дикий остров Пхи-Пхи Ле. Он считается одним из самых красивых островов в мире благодаря своим природным пейзажам. Этот пляж был сделан для съемок, но местные власти тогда обвинили производителей в нарушении экосистем этого дикого пейзажа. Они действительно изуродовали плоский пляж тракторами, к сожалению, это сделало песок неустойчивым. Но, по иронии судьбы, в 2004 году цунами способствовало появлению на острове такого же пляжа.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.