Бангкок

Бангкок считается крупнейшим в Таиланде городом, построенным еще в 1782 г. Он является политическим, коммерческим, административным и культурным центром страны.

Город обслуживает некоторые из лучших магазинов в мире. Вы обязательно должны совершить прогулку по приятным, хотя и суетливым рынкам, где вы найдете все, что угодно, от книги, музыки до растений и животных.

Если этого вам будет не достаточно, почему бы не покататься на Damnoen Saduak, который является самым известным Плавучим Рынком в Таиланде. Здесь вы можете насладиться покупками отличного качества, а также неспеша прокатиться вокруг каналов с целью осмотра местных прибрежных домов в регионе.

Чайнатаун - рынок, где можно приобрести практически все, что душе угодно. Ну почти все, что есть в этом мире! Здесь продаются местные традиционные травяные лекарства, множество недорогих украшений, всевозможные хозяйственные товары и некоторые электроприборы.

Дом Джима Томпсона - это сказочное место, идеальное для проведения время вдали от шума и суеты городской жизни. Этот дом был превращен в уникальный музей. Он расположен прямо в центре города и открыт ежедневно для посещения. Дом-музей был изначально спроектирован и построен Джимом Томпсоном, самым знаменитым иностранцем.

Санам Луанг - газон округлой формы, расположен к северу от Гранд Палас, является одним из самых больших открытых пространств в городе. Он также известен как Поле Царей или Королевская Земля. Это место для традиционных королевских церемоний, футбола, бега трусцой, общественных протестов, а также знаменитый Фестиваль воздушных змеев.

Есть также много мест, представляющих интерес, таких, как Национальный Музей, Буддийский Университет и Центр Медитаций.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.