Начать свой блог

Блог путешественника megazayceva

Необычный остров в Черногории

 Что же такое Ада-Бояна? Речной остров, созданный искусственно, который находится недалеко от Улцина, рядом с Албанией. Торговый корабль в середине 19 века под названием Мерито Антуна затонул именно в этом месте. Песок и донные отложения за несколько десятилетий образовали около корабля остров и, кстати говоря искусственный. Он постоянно расширялся. Река промыла проток, и после этого остров был поделен на два островка.
Самым лучшим и знаменитым пляжем Черногории является Ада-Боян. У него уникальный берег, приличной протяженностью - 3 километра. Он очень популярен среди любителей водного спорта, и, конечно же, нудистов.
Возле албанской границы природным заповедником является южная часть черногорского побережья и находится под охраной. Уникальные растения здесь произрастают, и обитают разнообразные животные, их очень много видов. Местность увлекает благоприятной атмосферой и необыкновенными песчаными пляжами, они белоснежны.
 

Самые ужасные места для отдыха

File 33785

Вы приехали с отдыха и не довольны обслуживанием, отелем или отдыхом в целом? Тогда вам сюда! Прочитав о самых ужасных местах для отдыха, вы поймете, что вы отдохнули еще по-божески.
В этой статье речь пойдет не о тех местах, которые навеивают ужас и страх при их посещении, а о тех местностях, куда бы не следовало ехать отдыхать.

Одним из таких мест является Порт-Морсби в Папуа-Новой Гвинее. Да, тут, конечно, не поспоришь, очень живописное местечко – кругом холмы, водопады, различные старинные постройки и исторические памятники. Однако, именно здесь ежемесячно регистрируется порядка 120 случаев заражения СПИДом.

Город Лифен в Китае. Несмотря на большое количество хороших отелей, необыкновенных храмов и древних руинов, это самый загрязненный город из-за близкой расположенности к местам добычи угля. Город буквально покрыт сажей, а его небо никогда не бывает голубым.

Самые интересные мини-отели мира

File 13733

 Одним из основных направлений в индустрии гостеприимства является развитие мини-отелей. Мини-отели отличаются от других средств размещения маленьким номерным фондом (до 20 номеров).
В этом блоге пойдет речь о самых интересных мини-отелях мира.

В Коста-Рике находится отель «Tree House», запоминающийся своей красотой и… расположением на дереве. Всего в таком отеле два номера, каждый расчтан на 2-3 человека. Такой отель придется по вкусу даже ярым защитникам природы, так как он построен из деревьев, которые сами упали в джунглях. Так же отель имеет отличный частный песчаный пляж, протяженностью 300 метров.

Аргентина. Буэнос-Айрес. Район Ля Бокка. Родина танго.

 Район Ля Бокка - одна из главных достопримечательностей Буэнос-Айреса. В ярких и разноцветных домах на улице Феменита никто не живёт. Здесь все ненастоящее: сушится ненастоящее бельё, фасады домов выкрашены в яркий ненастоящий цвет, бродят актёры, загримированные под Марадону.

Большей популярностью пользуется девушка в костюме для танго. С ней туристы охотнее фотографируются. И неважно, что колготки зияют дырами и сама она не очень трезва.

Фальшивые Марадоны и танцовщицы живут в другой части Ля Бокка. Туда туристам заглядывать не советуют. Во-первых, не на что смотреть, только покосившиеся домики, бродячие собаки и редкие местные жители. Во-вторых - это небезопасно, особенно по вечерам. 30-40 лет назад здесь была совсем другая жизнь. Не было преступности, наркотиков, пьянства.

В Дубае нельзя кормить бродячих животных

File 12892

 Если Вы решили куда-то поехать, обязательно прочитайте правила той местности, чтобы потом не возникали недопонимания. Всем известны жесткие правила для жителей и туристов в Дубае. Вы не поверите, но власти этой местности строго запретили кормить бездомных животных. Если Вы из-за жалости дадите поесть, например, маленькому котенку, то Вам грозит оплата штрафа в 200 дирхамов (около 55 долларов).

Это решение можно понять, по словам чиновников Департамента здравоохранения, бездомные животные являются переносчиками разных заболеваний, что приносит опасность населению. Стоит отметить, что сытые животные плодятся гораздо активнее. В Дубае особенно много бродячих котов. Чтобы животные не размножались, работники ветеринарной службы муниципалитета ловят и стерилизуют их.

На улицах столицы Литвы запрещено просить и подавать милостыню

 Теперь на улицах литовской столицы Вильнюс запрещено не только просить, но и подавать милостыню.

Такое решение администрация города приняла для того, чтобы на улицах был всегда общественный порядок. Просить и подавать деньги нищим можно только в храмах, церквах, костелах, а также во время некоторых специальных мероприятий.

Представители столичных властей сообщили, что попрошайничество очень портит имидж Вильнюса, вызывает большое недовольство жителей города. Также полученные деньги люди тратят не на еду или же проезд, а на алкоголь.

Стоит отметить, что раньше тоже запрещали просить милостыню в людных местах. Этих попрошаек задерживали и штрафовали. Но теперь они законно приравниваются к нарушителям.

Теперь телефонные будки Нью-Йорка имеют мини-библиотеки

File 12202

Американский архитектор Джону Лок придумал очень интересный проект, который со временем удалось воплотить. Теперь телефонные будки Нью-Йорка имеют мини-библиотеки.

Стоит отметить, что люди используют телефонные будки очень редко. В нынешнее время почти у каждого человека есть свой мобильный телефон. Поэтому будки используются чаще всего в качестве укрытия от дождя.

Джон Лок решил оснастить телефонные будки книжными полками. Теперь любой человек может взять с полок книгу на свое усмотрение, оставить уже ненужную или вообще поменять на другую.
Жители Нью-Йорка отлично восприняли идею Джона, ведь теперь можно обменять книгу не только в библиотеке, но и в телефонной будке.

Польский город Гданьске готовится к фестивалю FETA

 С 12 по 15 июля этого года в польском городе Гданьске, который расположен на побережье Балтийского моря, будет проходить фестиваль FETA.

Напомним, что данное мероприятие начали отмечать в 1997 году. Фестиваль FETA является очень важным событием в Польше. Вы не поверите, но за 16 лет в нём участвовало около 250 театров со всего мира.

В 2002 году на мероприятие приехал коллектив Хагха из Испании, который представил людям свой спектакль Veles e vents. Премьера именно этого спектакля состоялась во время открытия туннеля под Ла-Маншем. А через 3 года после этого, в 2007 году, фестиваль FETA отведал норвежский театр Stella Polaris, который тоже является известным. В 1994 году он открывал зимние Олимпийские игры в Лиллехаммере.

Мексиканский город Веракрус готовится к фестивалю сальсы

 Мексиканский город Веракрус уже начал подготовку к международному фестивалю сальсы, который будет проходить с 17 по 20 мая этого года. Говорят, что данное мероприятие попадет в Книгу рекордов Гинесса по числу людей, которые будут танцевать сальсу. Также во время праздника будут проводиться различные танцевальные конкурсы и концерты всемирно известных музыкантов (Оскар д'Леон, группа Los Van Van, Луис Энрике, Джерри Ривьера и другие).

В 2011 году фестиваль сальсы в Веракрусе каждый день принимал по 100 тысяч людей, также были представлены делегации из 16 стран.

Напомним, что город Веракрус славен не только фестивалем сальсы, но и карнавалом. Каждый год в феврале в этом городе проходят карнавалы, которые занимают второе место по масштабу в Латинской Америке после известнейшего мероприятия в Рио-де-Жанейро.

Экскурсии в Бангкоке

File 22554

 В столице Таиланда есть масса достопримечательностей. Поэтому туристов здесь ждет большая экскурсионная программа. Это и Королевский Дворец, и храм Изумрудного Будды, и храм Лежащего Будды, и океанариум, и парк Дрим Ворлд.
Обзорная экскурсия по Бангкоку обычно включается в стоимость тура. Поэтому отдыхающим не надо ее оплачивать. Экскурсия начинается с посещения Храмового комплекса и Королевского Дворца. Королевский Дворец поражает туристов своим великолепием. На территории храмов можно увидеть необыкновенные экспонаты: это и позолоченные ступы, и изображения Будд огромных размеров, фигуры буддийских монахов и их учеников. Любуясь красотой Королевского Дворца, можно просто потерять счет времени! Посетители Дворца должны соблюдать нехитрые правила – закрывать одеждой плечи и ноги.

Как сэкономить деньги в Турции?

File 8112

 Покупки за рубежом – излюбленное занятие русских туристов. Привезенный сувенир или особый наряд оставит неизгладимую память об отдыхе. Турция – не исключение. Национальный колорит даже в сувенирах привлекает отдыхающих. Иногда цена сувенира не устраивает туриста. Учитесь торговаться, это поможет получить удовольствие и сэкономить значительную сумму.
Покупать в Турции можно изделия из кожи, текстиля, золота, получать удовольствие от процесса покупки и не быть обманутым.
Планируя перед поездкой ряд покупок, необходимо посетить магазины и уточнить цены на данные изделия в вашем городе. Может быть, не стоит тратить деньги, если цена такая же. Турецких изделий большое разнообразие в российских магазинах.

В Абу-Даби можно приобрести мороженое на основе верблюжьего молока

 Вы не поверите, но в Абу-Даби, которое находится в ОАЭ, Вы сможете приобрести мороженое, сделанное на основе верблюжьего молока.

Данный продукт начала выпускать компания Al Ain Dairy. Стоит отметить, что в состав необычного мороженого входят также финики, шоколад, карамель и шафран.

Представители компании Al Ain Dairy сообщили, что они потратили много времени, чтобы создать интересный вкус, отличающейся от остальных.

250-летие сэндвича пройдет в Великобритании

 Если Вы являетесь фанатом сэндвичей или любите хорошо проводить свободное время на мероприятиях, не забудьте посетить город Сэндвич, который находится в 110 километрах юго-восточнее столицы Британии.

Именно там с 9 по 15 мая будет царить праздник, посвященный 250-летию сэндвича. В эти дни Вы сможете увидеть или же поучаствовать в соревнованиях по приготовлению данных бутербродов, отведать концерты английской музыки, насладиться игрой в театральных постановках, а также приобрести что-то вкусное для себя на ярмарке сэндвичей.

Напомним, что сэндвич был придуман Джоном Монтегю в 1762 году. Этот человек попросил слугу подать ему кусочек мяса между двумя тонкими кусочками хлеба. Затем данный товар стал популярным и превратился в национальное британское блюдо. 

 

Экскурсии на Тенерифе

File 20530

Канарские острова сами испанцы называют островами «вечной весны». Среднегодовая температура воздуха, составляющая 25°С, идеально сочетается с легким бризом атлантического океана. Поэтому отдыхать на Тенерифе можно 360 дней в году.

Но кроме пляжного отдыха туристов на Тенерифе ожидает насыщенная экскурсионная программа. Экскурсия №1 на Тенерифе это конечно же Лоро-Парк, основанный в 1972 году Вольфгангом Кислингом. Парк расположен в городе Puerto de La Cruz, на севере острова Тенерифе. Туристы смогут посмотреть здесь шоу дельфинов, китов-касаток, морских котиков.

В Лоро-Парке находится уникальная коллекция попугаев – более 3000 особей, давшая название Парку. В пингвинарии, одном из самых уникальных павильонов, созданы естественные условия обитания для четырех видов пингвинов.

Дубай - город мечта

File 23459

Сначала Дубай был известен лишь добычей жемчуга, в настоящее же время это – крупнейший туристический, торговый и курортный центр.

Городом мечтой Дубай является для любителей шопинга. Во-первых, на что обращают внимание – это цены, приятно отличающиеся от цен в других странах, ведь это – зона торговли без пошлин, а качество товаров самое лучшее. Самый большой и впечатляющий торговый центр называется Mall of the Emirates. Здесь более четырехсот магазинов и бутиков, специализирующихся на одежде и обуви. Пока взрослые прогуливаются по отделам центра, дети могут развлечься в парке аттракционов.

Также в этом центре можно окунуться в мир зимнего спорта, посетив горнолыжный курорт Ski Dubai, в котором поддерживается температура до минут десяти градусов, тогда как за стенами центра около тридцати градусов жары.

Исторический экскурс в зарождение Венеции

File 14349

 Во времена, когда Римская империя стала клониться к закату, Х регион Италии ( Венетия и Истрия) становится самым беспокойным районом империи. Жители этого региона, который стал одним из самых опасных, решают оставить свои земли и искать убежище на островах лагуны. И в 810 году группа людей под верховенством Анджело Партечипацио покидает Маламокко и начинает обосновываться на островах в центре лагуны.

Новые поколения, которые выросли в изгнании уже не могли представить себе существование в другой обстановке и научились извлекать выгоду из географического положения своего города.

Экскурсии на Пхукете

File 7451

Экскурсии на Пхукете. Одним из самых популярных мест отдыха в Таиланде является остров Пхукет. Особенно известными являются такие экскурсии, как поездки на коралловые острова, морские круизы, шоу трансвеститов, завораживающий парк развлечений Fanta Sea.

Во время обзорной экскурсии по острову отдыхающие знакомятся с национальными особенностями и местными традициями. Экскурсия начинается с посещения усыпальницы буддийских монахов - прекрасного храма Ват Чалонг. Туристы также смогут посмотреть незабываемое зрелище - тайскую свадьбу в деревне морских цыган. Завершается экскурсия посещением фабрики ювелирных украшений и фабрики, где готовятся продукты из кешью.

Для семейных пар с детьми больше всего подойдет экскурсия в Сад бабочек и океанариум.  В Саду бабочек встречаются самые экзотические виды этих насекомых. Невозможно оторваться от созерцания этих прекрасных созданий!

Все о нарзанах города-курорта Кисловодска

 Кисловодск находится в предгорьях центрального Предкавказья, в долинах рек Ольховки и Березовки, впадающих в речку Подкумок. Кисловодская котловина окружена горами.

Кисловодск является климатическим и бальнеологическим городом - курортом. Южный и крупный курорт Кавказских Минеральных Вод. Основные лечебные факторы города – это нарзан, терренкур и климат.

Климат благоприятный: большое количество солнечных дней, чистота горного воздуха, умеренная влажность, ветра почти отсутствуют.

Нарзан применяют в ваннах для лечения сердечно - сосудистых заболеваний, а также и для питьевого лечения ряда заболеваний. Слово «нарзан» произошло от кабардинского «Нарт - сана». Где «Нарт» - богатырь, «Сана» - вода. Живительный напиток сказочных богатырей Нартов. В записях лейб-медика Петра I Шобера упоминается о роднике, который находится вблизи Пятигорья.

Курорты Краснодарского края

 На сегодняшний день, курортный фонд, который составляют курорты Краснодарского края, равняется 13 от общего рекреационного комплекса нашей страны. Безусловно, основные курорты Краснодарского края расположены на прибрежной полосе Черного моря. Главными центрами считаются курорты Сочи, Анапы, Туапсинского района и Геленджика.

Курорты Краснодарского края известны минеральными источниками, самый известный курорт, который особенно славится своей минеральной водой, это Горячий ключ. Горячий ключ это один самых, а может быть и самый первый в нашей стране курорт, основан в 1864 году.

Курорты Краснодарского края известны своими детскими здравницами. Первое место среди детских курортов по праву отдано Анапе. Анапа имеет сильную лечебно-курортную базу. Оснащение анапских здравниц, а их в городе-курорте насчитывается более сотни, ничуть не уступает современным столичным клиникам.

Путешествие мечты: Филиппины

File 3597

Экзотические Филиппинские острова с гордостью называют тропическим раем. Названы они испанскими конкистадорами в честь своего короля Филиппа ІІ. Эта страна включает в себя семь тысяч островов. Они очаровывают с первого взгляда приезжающих туда туристов. Эти красочные острова расположены у самого экватора, поэтому лето здесь – круглый год.

Природа здесь наделена самыми яркими красками, что трудно поверить, подлинны они или нет. Невозможно отвести глаз от красоты белоснежных пляжей, манящих вод лучезарного океана, бездонного голубого неба. А посмотрев на безлюдные побережья, кокосовые пальмы, можно со смелостью почувствовать себя настоящим Робинзоном Крузо.

Филиппины всегда привлекают нас различного вида приключениями. Если вы хотите попасть на необитаемые острова, вас с радостью доставят туда небольшие уютные лодочки.

Откройте для себя все великолепие удивительной Черногории

 У вас скоро отпуск, а вы ни как не можете определиться, куда отправиться на этот раз? Отправляйтесь в Черногорию – обещаю, не пожалеете! Я просто уверена – это уникальное место заинтересует вас, а иначе просто не может и быть. Количество желающих посетить Монтенегро (ещё одно название этой страны) с каждым годом растёт и это вполне оправдано. Изумительные песчаные пляжи, мягкий климат, лазурное море, прекраснейшие горы, необыкновенные озёра, всё это - Черногория.

Отдых в этой удивительной стране очень многогранен. Независимо от того, какой вид отдыха вы предпочитаете – вы найдёте здесь всё то, чем вы хотели бы заняться. Хотите просто понежиться на солнышке? Пожалуйста! А может экстрима? И этого здесь вполне хватает! А может тишины и уюта или дискотеки до утра? Всё, всё здесь есть!

Горнолыжные курорты России

 По своему географическому положению Россия — одна из богатейших стран, занимающая огромные территории в самых разных климатических поясах, где расположено большее количество горных систем, чем в любой другой стране мира. Это является несомненным преимуществом для любителей и ценителей отдыха в горах, поскольку выбрать горнолыжный курорт по своему вкусу не составляет особого труда. Начиная от Подмосковья и заканчивая Камчаткой — горнолыжные курорты нашей страны готовы принять любителей зимнего отдыха всех возрастов и разной степени подготовки.

Февраль - время отдыха!

File 32918

Февраль – месяц прощания с зимой и встречи весны. Во многих странах мира в феврале проходят массовые празднества (карнавалов, фестивалей), привлекающие к себе особое внимание сотен тысяч, а то и даже миллионов туристов, специально выбирающих время отпусков, чтобы попасть на эти мероприятия.

Карнавал в Рио-де-Жанейро (Бразилия) является одним из самых знаменитых и массовых карнавалов всего мира. Проходит он в самый разгар бразильского лета, в феврале, и притягивает к себе внимание миллионов гостей со всего мира своей незабываемой атмосферой, яркими красочными костюмами и зажигательной самбой.

В США запрещено ввозить шоколадные яйца Kinder Surprise

 Все мы знаем об шоколадных яйцах Kinder Surprise. У нас этот товар является очень популярным. Дети просто обожают этот продукт, поскольку в каждом яйце их ждет какая-то игрушка. А вот в США выставлять данный продукт на продажу запрещено.

Если Вы привезете на территорию США шоколадное яйцо с сюрпризом, то будете оштрафованы на сумму до 300 долларов.

В 2010 году было конфисковано около 25 тысяч яиц Kinder Surprise. Чаще всего эти товары были найдены при пограничном осмотре ручной клади пассажиров и в почтовых посылках.

В США действует закон, по которому запрещено кушать и продавать продукты питания, что имеют посторонние не пищевые предметы. Поскольку маленькие дети могут нечаянно их проглотить или укусить, нанося вред здоровью.

В Арабских Эмиратах нельзя спать в метро

 Очень много туристов приезжает в Арабские Эмираты и жалеют, что не приняли во внимание информацию о штрафах, которые действуют в стране. Перед тем, как уехать в Объединенные Арабские Эмираты, обязательно прочитайте, что нельзя в той стране делать, что является противозаконным.

Как известно, на пляжах Арабских Эмиратов нельзя находиться в откровенной одежде. Также нельзя и целоваться при людях.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.