Начать свой блог

Таиланд в блогах путешественников

Наводнение в южных провинциях Таиланда и северо-востоке Малайзии

File 65852

Сезон дождей в Таиланде обычно начинается в мае и заканчивается в конце ноября. Сильные дожди и наводнения редки в январе. Это высокий сезон для морских курортов на юге.

В южных провинциях Таиланда и в северной Малайзии непрерывными дождями вызвано наводнение. Оно поразило одиннадцать провинций Таиланда. Выведено из строя авто и железнодорожное сообщение, закрыты школы, в некоторых районах эвакуированы местные жители. На данный момент жертвами наводнения в разных районах стали 18 человек. Тысячи оказались без крова.

Как самостоятельно выбрать отель

File 52782

Как выбрать отель отправляясь в ту или иную страну? Раньше это было большой проблемой. Только туристическое агенство было тем связующим звеном между желающим поехать отдыхать туристом и его будущим пристанищем. И выбор этот был не всегда объективным и оправдывал надежды путешественника.
С появлением интернета все стало немного проще, но все равно найти информацию о желаемом отеле было не так-то просто. Сейчас все изменилось и стало максимально удобно. Можно собрать информацию, ознакомиться с отзывами и посмотреть фото практически любого отеля. 
Воспользовавшись сайтом по бронированию гостиниц можно не только облегчить себе жизнь, но и спланировать путешествие своей мечты. Ведь это замечательно, когда твой маршрут в путешествии зависит только от твоей фантазии, а не от того, какие заключены контракты у туроператора.

Прибрежную зону Паттайи очистят от мусора

По указанию руководителя департамента здравоохранения и окружающей среды тайского города Паттайя на городских пляжах будут производить генеральную чистку.

Таиланд - одно из любимых направлений медицинского туризма

 То, что Таиланд стал центром медицинского туризма связано с культурным наследием, хорошим состоянием медицинских учреждений и профессионализмом тайских докторов. В Таиланде около 400 больниц, которые оказывают лучшие в своем классе медицинские услуги. Страна гордится тем, что имеет крупнейшую частную больницу в Азии, получившую аккредитацию JCI. Ведущие клиники: Bumrungrad International Hospital, Bangkok Hospital Group, и Samitivej.

Тигровая пещера Таиланда

File 2965

 Много пещер на Земле и есть они в разных странах. Одна из них – Тигровая находится на небольшом острове Андаманского моря (около Таиланда). В неё забирались тайцы для сбора «ласточкиных гнезд».

Туризм и развлечения на острове Ко Чанг. Таиланд.

File 36819

Ко Чанг является вторым по величине островом Таиланда. Более 70% его ландшафта состоит из девственного леса. На этой территории вы непременно найдёте занятие себе по душе. Будь - то катание на слонах, занятие дайвингом среди красочных кораллов или долгожданный азиатский уход за телом. На острове идеальное сочетание отдыха и релаксации.
Посетители стоят перед выбором объекта отдыха: насладиться прогулкой по разнообразному ландшафту, отдохнуть на песчаных пляжах, уединиться в бухте или же изучить дикую природу тропического леса. Каскадные водопады, богатые биологические ресурсы морской жизни, тропическая растительность – всё это делает остров уникальным для искателя приключений.
Экскурсии на Ко Чанг и прилегающие к нему острова гарантируют весёлое настроение на протяжении дня. Добраться до острова можно с помощью лодки, на каноэ или каяке.
 

Романтические приключения. Отдых на двоих

File 36867

 Если вы влюблены и мечтаете о незабываемом отдыхе наедине с возлюбленным, но, в это же время, хотите отличиться от других пар, направляющихся в Венецию, Париж, Верону и другие излюбленные парочками города, предлагаем прочесть этот блог.

1. На побережье турецкого курорта Бельджеиз находится прекрасное место – Долина бабочек. Представьте картину: одно движение – и тысячи бабочек порхают над вашими головами, затмевая пестрыми крыльями солнце и погружая в легкий полумрак. Именно в этих местах обитает редкий вид бабочек, который называется «Джерсийский тигр» из-за своей тигровой расцветки.

2. Это место отрезано со всех сторон морем, что придает особую загадочность. Если пройти вглубь долины, то можно встретить изумительной красоты водопады.

Путешествие в Таиланд

File 4382

 Главные достопримечательности Таиланда - райские пляжи с белым песком. Но страна также богата реликвиями и руинами древних храмов.

Самые известные пляжи Таиланда на острове Пхукет. Бирюзовое море с белым песком и идеальные пейзажи делают его одним из самых популярных туристических мест в Таиланде. Его еще называют "Жемчужина Юга", это место очень популярно среди дайверов всего мира. Его морское дно действительно считается одним из лучших в мире.

Чтобы обнаружить типичные для Таиланда пейзажи, погуляйте в исторической части города Аюттхая. Руины храмов, разрушенного бирманским населением представляют удивительное великолепие архитектуры прошлого.

Покупка новостройки.

 Это и будет темой нашей сегодняшней статьи.Но ведь купить новостройку в Таиланде очень просто - неужели это может быть интересно нашим читателям,скажите Вы?

Таиланд - идеальное место для бизнеса и инвестиций.

Глобальное исследование экономической ситуации, проведённое в Таиланде пятой самой большой аудиторской конторой в мире BDO делало выводы о том, что в кризис в странах Юго Восточной Азии полным ходом идёт на спад и бизнес находится в приподнятом настроении. 95% компаний крупного и среднего бизнеса абсолютно уверены в росте рынка и увеличении доли международных корпораций в экономике Таиланда.

 

Национальный парки: Каенг Крачанг и Кхао Сок (Тайланд)

File 7159

 Удивительно, но многие туристы даже и не подозревают о существовании этого крупнейшего в Тайланде парка. В его вечнозеленых тропических лесах, покрывающих горы высотой до одной тысячи двухсот метров, обитают малайские медведи, тигры, леопарды, слоны, тапиры, гиббоны и лангуры – храмовые обезьяны.
Продвигаясь далее вдоль восточного побережья до Чумпхона (370 километров к югу от Ратчабури), ваш путь следует продолжить вдоль западного побережья на триста пятьдесят километров к Кра.
У Кра ширина Малаккского полуострова составляет всего пятьдесят километров. Вскоре отсюда вы доберетесь до Кхура Бури и еще одного национального парка, расположенного посреди тропических лесов.

Бухта Пхангнга и остров Пенанг (Тайланд)

 Бухта Пхангнга – одно из самых замечательных мест Тайланда благодаря произрастающим мангровым лесам. Бухта обладает статусом национального парка. Здесь вы увидите известковые скалы, возвышающиеся над лазурью прозрачных вод на триста пятьдесят метров. Некоторые из скал испещрены карстовыми пещерами и тоннелями.
Если вы отправитесь на лодочную прогулку по этой бухте, обязательно посетите Пануи, деревеньку, построенную на сваях, пещеры Суван Куха с лежащим Буддой, а также сталактитовые пещеры. К востоку карстовый рельеф продолжается на материке и в Национальном парке Кхао Фаном Бенча, к северу от Краби.
 

Отдых в Таиланде

File 2109

 Территория Таиланда - единственная область в Юго-восточной азиатской секции, никогда не колонизируемой европейскими государствами. Именно поэтому образ жизни вместе с другими факторами в этой стране обособленный. Если вы хотите разнообразить свой отдых экзотикой, то вы действительно должны выбрать Таиланд. Кроме понимания оригинального образа жизни, у Вас также есть шанс познакомиться с дружелюбными мужчинами и женщинами. Решив поехать в Таиланд, вы получаете возможность исследовать множество достопримечательностей и наследий культуры.

Турция или Тайланд? Что выбрать?

File 4652

Итак, где же лучше отдохнуть? В Таиланде или Турции? При примерно одинаковых ценах, у каждой из этих стран имеются определенные отличия. Давайте перечислим основные достоинства и недостатки отдыха в Турции и Таиланде:

Секс отдых в Таиланде

В королевстве Таиланд, помимо великолепной природы, тропического климата, буддистских храмов и красивых сувениров в память о стране, есть возможность отдыха не только для души. Мужское население туристов (и не только туристов) привлекает секс-индустрия курорта. В Таиланде самые дешёвые девушки предоставляющие секс-услуги. Главными регионами важнейшей отрасли страны, являются – столица Бангкок, острова Самуи и Пхукет, а также Паттайа.
 

Экскурсии в Бангкоке

File 22554

 В столице Таиланда есть масса достопримечательностей. Поэтому туристов здесь ждет большая экскурсионная программа. Это и Королевский Дворец, и храм Изумрудного Будды, и храм Лежащего Будды, и океанариум, и парк Дрим Ворлд.
Обзорная экскурсия по Бангкоку обычно включается в стоимость тура. Поэтому отдыхающим не надо ее оплачивать. Экскурсия начинается с посещения Храмового комплекса и Королевского Дворца. Королевский Дворец поражает туристов своим великолепием. На территории храмов можно увидеть необыкновенные экспонаты: это и позолоченные ступы, и изображения Будд огромных размеров, фигуры буддийских монахов и их учеников. Любуясь красотой Королевского Дворца, можно просто потерять счет времени! Посетители Дворца должны соблюдать нехитрые правила – закрывать одеждой плечи и ноги.

Не знаете где отдохнуть? Тогда вам в Таиланд

File 2112

Королевство Таиланд имеет древнюю историю. В Таиланде сейчас по тайскому календарю – 2551 год. Расположено оно на полуострове Индокитая. Глава государства – король. Количество жителей – 55 миллионов человек. Столица королевства – Бангкок. Официальный язык – тайский, широко распространен английский язык. Уровень экономики – высокий, а цены – низкие.

Тропический климат подразумевает три сезона: прохладно (ноябрь-февраль), жарко (март-май), дождливо (июнь-октябрь). Но если говорить о дождях, они редкие, теплые и кратковременные, в основном идут вечером, либо ночью, а солнце такое же жаркое, как марте-мае.

Главное население - тайцы. Религия – буддизм, немного – мусульмане, христиане. Денежная единица – бат. Бат равен рублю.

Отдых в Таиланде

Дикарями в Тайланд

File 2334

Еще с недавних времен жители нашей страны самостоятельно ездили в Сочи, Крым. Жили в частных секторах, экономя на гостиницах и пансионатах. В последние годы, люди открывают для себя новые страны, посещают культурные и местные достопримечательности, запечатлив их в памяти и на фотокадрах. И у многих из них возникает вопрос: а можно ли съэкономить на поездке, если отправиться дикарем?

Не бойтесь путешествовать в одиночку

File 9306

Вы боитесь путешествовать в одиночку? Абсолютно напрасно. Поверьте, это самый лучший и спокойный вид отдыха. Вы следуете исключительно своим желаниям и учитываете только своё мнение, хотя, конечно, и в этом случае могут быть проблемы.

В жизни всякое бывает - вы развелись и вам срочно нужны новые впечатления, вы в данный момент одиноки, а у подруги отпуск с вашим не совпадает. А может всё гораздо проще? Вы просто устали и хотите отдохнуть от привычного круга общения, или желаете встретить того единственного, который сделает ваш отпуск приятным и незабываемым, а ещё лучше, не только отпуск, но и жизнь. Но это, наверно, только в наших мечтах попутчиком оказывается тот самый прекрасный принц…

Шопинг в Бангкоке

File 2926

  Бангкок заслуженно считается лучшим торговым центром в Таиланде. Довольно высокое качество продаваемых товаров выгодно сочетается с низкими ценами. Многие вещи, купленные на отдыхе в Таиланде, не теряют своего вида по нескольку лет. Планируя отдых в Таиланде, лучше заранее знать, что и где можно там купить. Несомненно, огромный список магазинов и рынков возглавит Чатучак. Этот крупнейший в стране рынок работает по выходным дням с 7 часов утра до 6 часов вечера. Оптовые покупатели обслуживаются на Чатучаке по пятницам. Лабиринты рынка представляют собой многокилометровые кольца, поэтому понравившийся товар лучше приобретать сразу, потому что вероятность вернуться к нему очень мала. На Чатучаке работают более 15 тысяч торговых точек и совершают покупки более 300 тысяч покупателей. Часы, установленные на башне в центре рынка, помогают ориентироваться покупателям в этом огромном лабиринте.

Экскурсии на Пхукете

File 7451

Экскурсии на Пхукете. Одним из самых популярных мест отдыха в Таиланде является остров Пхукет. Особенно известными являются такие экскурсии, как поездки на коралловые острова, морские круизы, шоу трансвеститов, завораживающий парк развлечений Fanta Sea.

Во время обзорной экскурсии по острову отдыхающие знакомятся с национальными особенностями и местными традициями. Экскурсия начинается с посещения усыпальницы буддийских монахов - прекрасного храма Ват Чалонг. Туристы также смогут посмотреть незабываемое зрелище - тайскую свадьбу в деревне морских цыган. Завершается экскурсия посещением фабрики ювелирных украшений и фабрики, где готовятся продукты из кешью.

Для семейных пар с детьми больше всего подойдет экскурсия в Сад бабочек и океанариум.  В Саду бабочек встречаются самые экзотические виды этих насекомых. Невозможно оторваться от созерцания этих прекрасных созданий!

Паттайя - азиатская ривьера

 Паттайя - азиатская ривьера. Паттайя - что же мы знаеме об отдыхе на этой загадочной азиатской ривьере?

Паттайя способна удовлетворить потребности даже самого придирчивого туриста. Здесь вы сможете погрузится в незабываемый мир водного и подводного спорта, такого как подводное плавание у прибрежных островов, катание на водных лыжах , занятия парусным спортом и виндсерфингом.

А также отведать изысканные морские деликатесы приготовленные из рыбы и моллюсков, пойманных здесь же.

Для любителей клубнички на Паттайе проводится уникальная программа , под названием Кабаре-Альказар-Шоу, или шоу-трансвеститов, с прекрасно поставленным музыкальным оформлением и великолепной игрой актеров. К слову, оно является самым посещаемым аттракционом на ривьере.

Для любителей эксткурсионного вида отдыха в Паттайе предусмотрено множество экскурсий различной направленности.

Таиланд. Все, что вам нужно знать об этой стране

File 4379

Таиланд - это страна, в которой можно не только отдохнуть, но и насладиться ее древней историей. Если вы заинтересованы в культуре, то в Таиланде есть храмы, дворцы и музеи которые вы можете посетить, и насладится всеми достопримечательностями этой прекрасной страны.

Если вы приехали в Таиланд, то вам обязательно стоит попробовать национальную тайскую кухню. Вкусная еда это часть культуры страны, пряная кухня, которая продается на ночных рынках, придает стране, какую– то изюминку.

В Бангкоке вы можете пойти и поторговаться в магазинах и на рынках, а также в барах и клубах, так как цены здесь очень завышены, то продавцы смогут их сбросить до нормальной стоимости. В Таиланде, вы сможете прекрасно провести свое время на рынке сувениров, там вы сможете найти и статуэтки, и памятные маленькие скульптуры, которые вам будут напоминать об отдыхе в Таиланде.

Почему именно в Таиланде проводят операции по смене пола?

File 7992

 Почему именно в Таиланде проводят операции по смене пола? Возможно, из-за либерального отношения к сексуальной жизни в целом, Таиланд превратился в мировой центр для транссексуалов. Мастерством тайских хирургов является непревзойденная методика лечения. Операции по смене пола стали настолько популярными, что многие больницы и клиники выполняют более 10 операции в день.

Храмы Бангкока

 Королевский дворец. Большой Королевский дворец и примыкающий к нему Храм Изумрудного Будды не зря являются основными достопримечательностями столицы сиамского государства. Величественные многоступенчатые черепичные крыши, мозаичные пагоды, разноколерные витражи, таинственные фигуры мифических животных и ужаснейших демонов - все это обеспечивает уникальную красоту данного комплекса.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.