Где побывать в Ирландии

 Ирландия является обязательной для посещения страной теми туристами, которые являются почитателями природы и зеленых ландшафтов.

Северные озера впечатлят своей красой, а одна из самых незабываемых бухт в Дублине заставит вас вернуться сюда снова. Если вы предпочитаете города и цивилизации, тогда вам стоит изучить Дублин и его окрестности. Позвольте себе переместиться в страну, которая полна кельтскими традициям.

Национальный парк Глинвич, который расположился в графстве Донегал — самым большим в стране, нужно обязательно не пропустить. Здесь открываются дикие пейзажи из озер, гор и лесов площадью более 15 000 га.

Если вы любите замки, вы должны посетить один из Килкенни, который построен в ХII веке и принадлежал маркизе и герцогу Ормонд, он здесь стоит на протяжении уже более 500 лет. Затем во время викторианской эпохи это здание было превращено в дворец. Между стенами замка было найдено много художественных шедевров и уникальных предметов. Сейчас это государственная собственность, его восстановили в 1967 году для посетителей.

Посещая регион разведения лошадей, где есть дикие пейзажи, которые захватывают дух, можно найти действительно много гор, озер и национальных парков.

Стоит посетить Собор Святого Патрика - очень важное место для всех ирландцев, в котором Святой Патрик крестил своих первых последователей. Джонатан Свифт, автор "Путешествия Гулливера" был деканом этой церкви с 1713 по 1747.

Если вы предпочитаете шум и суету города, вы, конечно, можете путешествовать по Дублину - крупнейший город и столица Ирландии. В настоящее время считается одной из самых красивых столиц Европы. Вы можете прогуляться по улицам города и будете очарованы архитектурой домов с красочными дверьми. Вы также можете посетить замок Дублин, который был резиденцией власти до 1922 года.

Не забудьте пройти Шпиль Дублина, его игольчатая скульптура составляют 120 метров, она светится ночью. Сегодня это самая высокая скульптура в мире.

О-Конелл Стрит - один из главных проспектов города, по которому обязательно надо пройтись.

Наконец, вы не можете пропустить живой Темпл Бар, расположенный в историческом центре города. Это место хорошо известно своей ночной жизнью, все узкие улочки заполнены магазинами, барами и ресторанами.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.