Фестиваль шоколада в Дублине

File 21083С 3 по 5 декабря в  ирландском Дублине пройдет самый сладкий из рождественских фестивалей - Шоколадный фестиваль. Событие состоится в местечке Temple Bar, расположенном в самом сердце ирландской столицы.

В рамках фестиваля планируется провести множество мероприятий, так или иначе связанных с кондитерскими изделиями, это и праздничные шествия,  и показы фильмов, и различные представления, и художественные выставки, и шоколадная ярмарка...
 
Однако некоторые из запланированных мероприятий, таких как работа художника Джона Хикса, который должен был рисовать портреты Санта-Клауса и различные рождественские сцены шоколадом прямо на глазах у зрителей на площади Temple Bar, а также мероприятие для детей, которые под присмотром специалистов должны были создавать свои собственные шоколадные шедевры,  отменены в связи с погодными явлениями.
 
В рамках шоколадного фестиваля планируют организовать семинары и демонстрации, посвященные способам приготовления шоколада и его использования.

Помимо участия в работе творческих мастерских и практических занятиях, любители шоколада смогут посетить различные дегустации.
 
В воскресенье откроется шоколадная ярмарка, в рамках которой на площади в районе Темпл-Бар (Meeting House Square) будет установлено двадцать торговых палаток. Гости фестиваля смогут отведать горячий шоколад, и отменный кофе, и шоколадные пирожные, а также приобрести классические и экзотические изделия из шоколада.

В последний день праздника известный шеф-повар Стюарт Окифф в отеле Morrison откроет гостям секрет изготовления настоящих трюфелей.

Подробнее на http://www.templebar.ie/

 

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.