Зимбабвийские львы загрызли принимавшего душ туриста

File 10116В Зимбабве во всемирно известном национальном парке Мана-Пулс случился кровавый инцидент. В ноябре сего года львиный прайд напал на туриста, принимавшего душ на открытом воздухе.

Кровавая драма произошла в палаточном лагере, территория которого не была огорожена. Нападению 5 львов подвергся 59-летний бизнесмен из Зимбабве Питер Эвершед (Peter Evershed), выехавший на природу вместе с семьей и другом.

Семья Питер Эвершеда вернулась с рыбалки затемно и глава семьи последним отправился принимать душ на открытом воздухе.

Когда друг и члены семьи прибежали на страшный крик Эвершеда, мужчина уже был мертв. Он умер от ран на шее и потери крови.

Отогнать опьяненных кровью львов от тела Эвершеда удалось лишь после того, как организатор сафари подъехал к месту происшествия на внедорожнике, на крыше которого были установлены мощные осветительные приборы, и несколько раз выстрелил в воздух.

Территория национального парка, раскинувшаяся на берегу реки Замбези, пользуется популярностью среди охотников и рыбаков. Большинство из них разбивают палаточные городки, которые совершенно не защищены от нападения диких животных. Поэтому случаи гибели туристов от когтей львов здесь не редкость. За последние два месяца хищники растерзали восьмерых.

В октябре в заповеднике, размещенном около Мана-Пулс, слон убил бизнесмена из ЮАР, а в августе буйвол смертельно ранил Стива Кока — одного из самых знаменитых в Зимбабве борцов за сохранение дикой природы.

Экологи считают, что в агрессивном поведении львов виноваты сами люди. Многочисленные браконьеры, которые охотятся на территории Замбези, практически лишили хищников пищи, поэтому они вынуждены находить себе альтернативные источники пропитания.

Джонни Родригес представитель группы по сохранению природы Зимбабве посоветовал посетителям сохранять бдительность. Г-н Родригес заявил, - "Мы обращаемся ко всем людям, чтобы соблюдали крайнюю осторожность. Животные стали чрезвычайно непредсказуемыми." Также он выразил сожаление о происшедшем с г-ном Эвершедом и выразил соболезнования его близким.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.