Руанда будет привлекать туристов историей, культурой и гориллами

File 19993Республика Руанда находится в Центральной Африке. Она граничит с Демократической Республикой Конго на западе, Угандой на севере, Танзанией на востоке и Бурунди на юге. Из-за холмистого ландшафта Руанду называют Землей тысячи холмов.

Иностранные туристы в 90% случаев приезжают в Руанду лишь за тем, чтобы увидеть знаменитых горных горилл. Это признала глава Совета по развитию туризма страны Рико Рвигэмба.

К сожалению, животный мир Руанды почти истреблён. Крупные животные (антилопы, буйволы, носороги, зебры, львы, слоны, бегемоты, крокодилы, гориллы) сохранились лишь в заповедниках.

В Национальном парке Ньюнгве, расположенному на юго-востоке Руанды. Mantis Group, которая является владельцем эксклюзивных бутик-отелей по всему миру, в марте 2010 года открыла в этом парке туристическую деревню.

Ньюнгве - третий по величине природный парк Руанды после национального парка Кагера, или Акагера (Akagera), и Национального парка вулканов. Он занимает площадь около 1000 квадратных километров на юго-востоке страны. Разнообразие его животного и растительного мира уникально. Здесь живет множество видов приматов, в том числе 13 лесных, и не менее 300 видов птиц. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться на великолепные пейзажи и своими глазами увидеть редких представителей фауны, пишет Тревел.ру.

Рико Рвигэмба рассказала, что в настоящее время переговоры о строительстве новых отелей в Руанде ведутся с такими гостиничными брендами как Marriott, Hilton и Radisson. Она подчеркнула, что гостям страны важно показывать не только удивительную природу, но и ее историко-культурное наследие, то какой была Руанда до колонизации, пишет Рата-новости.

Для граждан РФ виза в Руанду открывается в аэропорту столицы Кигали по прибытии, стоимость - $60. При получении визы предоставляются сканированная копия загранпаспорта и заполненная анкета. При въезде необходимо иметь сертификат о вакцинации от желтой лихорадки.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.