Новая Зеландия, Веллингтон

 Визиты в столицу Новой Зеландии для большей массы туристической гвардии еще достаточно редки. Но есть те, кому повезло, и они попали в Веллингтон. Для них приготовлены удивительные пейзажи и незабываемые впечатления.

Город получил свое название, для того что бы скрепить навеки крепкими узами Новую Зеландию с Великобританией, а колонию с метрополией. Город назвали в честь британца – победителя Наполеона, триумфатора Ватерлоо – герцога Веллингтона.

Город имеет еще пару местных, очень романтических названий. Названия «рыбья голова» и «город-бухта», так и отдают солеными волнами Тихого океана. А «город ветров», название, которое раскрывает географическое положение Веллингтона. Он расположен практически на 40/186; южной широты – в сфере влияния мощного западного переноса воздушных масс, и соответственно это сфера влияния самого-самого мощного течения на Земле – течения Западных ветров. Оно же и освежает воздух столицы, проходя через пролив Кука на юге города.

На севере можно увидеть характерные силуэты бывших вулканов – горы Римутака. В самом городе перемешаны английский строгий колониальный стиль застройки с живописными нищенскими хибарами маорийцев и полинезийцев. Здание правительства круглое и очень напоминает гигантский пчелиный улей.

В зоопарке звери сидят не в клетках, а разгуливают в огромных вольерах.

В Веллингтоне считается хорошим тоном – снимать крутое, эффектное кино и первыми на планете встречать Новый Год.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.