Тема по Доминикане (экскурсии и что посмотреть)

163 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Я тут немного сувениров сфоткала из Китая, Мадагаскара, сейчас выложу

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

антигистаминное, это правильный ход.
попробуй посушить их. может и сами пройдут.
если нет, покупай офломелид. но, скорее всего, без него вылечатся.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Так ты так и не рассказала, как впечатления от Доминиканы? Понравилась она тебе или нет? Как оцениваешь поездку или отдых. или в твоем случае отдыхом это назвать нельзя? ))))) по десятибальной шкале?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Тут надо рассматривать 2 аспекта. Если брать отельный отдых в аллинклюзиве - то это тоска зеленая, совершенно не моя тема, я в отеле просидела один день и начала думать: "Зачем я сюда вообще приехала")) Поскольку мы выбрались на 3 дня в Санто-Доминго, а на остальные дни набрали экскурсий, то отель был просто местом, где мы просто спим или храним вещи. То есть получилось вполне себе приличное путешествие. В Доминикане очень красиво и есть, что посмотреть, если по 10-бальной шкале - то где-то 8. Не 10 - потому, что есть и поинтересней места. Обслуживание - в отеле- на троечку. В Санто-Доминго - отлично, и в отелях, и в ресторанах, и гид по городу отличный был (взяли пешеходную экскурсию за 40$, чтобы не тратить время на поиски и посмотреть главные достопримечательности, город старый и логистика там совсем не очевидна), в Трес Очос тоже отличный гид был. По разнообразию флоры - фауны - Ямайка круче и намного экзотичней в целом.
Если рассматривать курорты, из посещенных ранее, то по качеству самого курорта, уровню обслуживания, разнообразию развлекухи, качеству питания, и качеству самого пляжа - то самый лучший курорт - Майами Бич, без вариантов. Самый красивый, понятное дело, Сейшелы, но обслуживание там примерно такое же, как в Доминикане, ну может быть - чуть лучше.
В общем, за те деньги, что мы заплатили за Доминикану, вариантов лучше наверно и не было. Возможно Тайланд, но я там и так была 2 раза.
Погода хреновая была, конечно, это неприятно, но тут не угадаешь. По времени года должно было быть нормально, говорят аномалия какая-то, никогда такого не было. Нам еще повезло. Мы общались с людьми из группы, которая уезжала, когда мы приехали, сказали, что 5 дней ливень лил без перерыва, вообще из отеля не выходили.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Что сильно бесит в Доминикане - это обслуживание карточек. Хорошо у нас наличка была хоть какая-то. Карточки принимают далеко не везде, там, где принимают, проходят не все и не всегда. Совершено убитые терминалы, даже в Дьюти Фри. Банкоматов мало, а какие есть, обслуживают не все карточки, либо в них денег нет, либо еще какая-то фигня, либо очень ограниченный лимит снятия. Выдают только песо.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Неожиданно, что ты так высоко оценила. Но, ты, конечно крута. Переплюнула меня по количеству просмотренного далеко. О некоторых вещах я вообще не знала и ни у кого не видела.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):а какие есть, обслуживают не все карточки, либо в них денег нет, либо еще какая-то фигня, либо очень ограниченный лимит снятия

прямо как у нас! )))))))))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"прямо как у нас! )))))))))" У нас несравнимо лучше)) Хотя Сбербанк достал в последнее время. Написала жалобу, посмотрим, что ответят.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"О некоторых вещах я вообще не знала и ни у кого не видела." Нашла агентство Viator https://www.viator.com, не поняла, чья контора, американская, мне кажется. Я через них 2 экскурсии заказывала. Цены у них не особо низкие, но интересно порыться в ознакомительных целях, много экскурсий по всему миру. Сами они ничего не организовывают, все через местных операторов, но приличных.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Написала жалобу, посмотрим, что ответят.

Сбер - это монструозная машина, воспитанная в лучших совковых традициях.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Сбер - это монструозная машина, воспитанная в лучших совковых традициях" Точно :-)) Но туда ЗП переводят, поэтому приходится как-то с ним сосуществовать

Oregon94
Oregon94 аватар

В общем наличкой судя по всему лучше запасаться заранее и иметь немного с собой, а не надеяться на карточки.