Тема по Доминикане (экскурсии и что посмотреть)

163 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Natali" написал(а):запомни золотое правило: сейчас ввозить можно всего 5 кг. продуктов на человека.

в эти 5 кг. входят все продукты. и кофе, и какао тоже. чай по настроению проверяющего.

но на двоих это уже 10 кг.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"но на двоих это уже 10 кг." Думаю, уложусь))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Какая-то фигня получается с экскурсией в Лос -Хаитес. Написала этим ребятам, которые предлагали на 2 дня с отелем. Написали, что группы пока нет, если нас двое, то цена 1200$ ?! Лимон туда не включен

У местных или американцев больше ни у кого на 2 дня не нашла.
Нашла какого-то русского чувака, ценник у него более-менее, хотя непонятный, это стоит столько, а если добавить это, то плюс столько и так бесконечно. Приделать к этой экскурсии Лимон чувак не хочет категорически. И вообще в общении неприятный. Если он меня взбесил по электронной почто, то что же будет при личном общении((
http://dominicana-trofi.ru/index.php/ekscursion/115-los-aitises

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

да за такое время группа наберется. не все же заранее покупают. многие покупают в отеле.

я написала часть своего хождения по мукам)
http://www.happyho.ru/report/20740

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Мы тут решили не брать экскурсию в Санто-Доминго, а поехать туда на автобусе http://www.expresobavaro.com/, остаться на 2 ночи и все там облазить самостоятельно.

Отель забронировали в колониальной зоне (старом городе) 130$ включая налоги за 2 ночи, superior room, 30 метров с балконом и джакузи на крыше
https://www.booking.com/hotel/do/casa-del-sol-santo-domingo.en-gb.html?aid=339530;label=3073_header_profile_v2-;sid=62d885578ac9cbe45d83f341e3f174d4;checkin=2016-11-29;checkout=2016-12-01;room1=A,A;homd=1;atlas_src=hp_iw_title#rt-lightbox-open-RD90147502

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Программа пока получается такая:

26.11 прилет днем
27.11 отдых
28.11 Saona с заездом в город художников
29.11 Санто-Доминго
30.11 Санто-Доминго
1.12 Санто-Доминго
2.12 Los Haities+отель
3.12 отдых или Enginious eyes
4.12 Лимон с фермой и островом
5.12 парк со зверями
6.12 вылет

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

этто конечно хорошо, но что вы будете делать два с лишним дня в Санто-Доминго?

и меньше дня на нацпарк и отель получается?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Ой, там полно чего делать. Санто-Доминго - самый старый колониальный город в Америке, там очень много архитектурных достопримечательностей, больше 300 (храмы, дворцы, крепость), музеев тоже много, если успеем. Там есть пещеры-озера, бот. сад., музей янтаря (с магазином), музей лоримара (с магазином). Очень много ресторанчиков с доминиканской, мексиканской, испанской кухней. Там есть набережная, где все гуляют. Есть аквариум и зоопарк (если вдруг будет нечем заняться).

По времени получается, если успеем на 7, то в 10 будем там, если не на 7, то на 9, соответственно, в 12. Весь следующий день там, и утро третьего дня. Последний автобус уходит в 16, пишут приезжать за час минимум.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Нац парк и отель - без вариантов, только на 1 день. Нет двухдневных экскурсий. С отелем только одну нашла, и только на одну дату - 2 декабря. Заявлено, что экскурсия длится 13 часов.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Бот.сад да, я тоже туда хотела...
но не срослось...

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Бот сад еще в Manatipark есть, это который у меня запланирован как парк со зверями. Еще в Санто-Доминго есть большой парк Дель-Эсте, он вроде бы без цветов, только деревья, но наверняка интересные. Он между памятником Колумбу и пещерами с озерами Los Tres Ojos, если будет не лень, можно пройти через него пешком

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Ты ничего не знаешь про Indigenous Eyes Ecological Park and Reserve?

Место симпатичное, находится в Пунта-Кане, на территории какого-то отеля. Сайта у них нет. И где-то я что-то читала, что туда вроде только живущих в отеле пускают и группы с гидом. Экскурсия стоит 80$ c человека. На такси самим доехать дешевле бы обошлось.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

неа, впервые от тебя узнала
ты на пляж то хоть сколько-нибудь оставила? ))
у тебя такая программа плотная получается...

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

так Саона и Лимон с пляжем)) и день после прилета, и еще день, если в Indigenous Eyes не поедем. Хотя я уже не за 80$, а за 59 евро нашла. Это пока все хотелки, только отель забронировала. Начну покупать, может чего-то не получится.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

тебе можно было вообще тур не покупать))
только билеты на самолет и кочевали бы 10 дней ))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

По-хорошему, так и надо было бы сделать. Но это были бы совсем другие деньги. У американцев я автобуски по Доминикане не видела, у русских индивидуалка - 2000$ с чем-то с человека + а/б. За такие деньги можно что-то поинтересней придумать. За 2000$ за двоих + а\б приличная Канада есть.

На наш рейс билеты на двоих 107.000 стоят, если их отдельно покупать. А весь пакет 144.000. Все-таки большинство ночей мы в отеле хотя бы ночуем.

Интересно, во сколько у них ужин в отеле заканчивается? А то где мы есть после долгих экскурсий будем? Как я понимаю, там нет курортной зоны с кучей ресторанов

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

если знаешь во сколько начинается, то часа два прибавить можно.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

В каждом отеле по-разному. Ужин обычно с 19 до 21, иногда до 22, только некоторые после этого закрываются, а некоторые еще пол ночи работают, возможно за деньги

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

да? я не особо много отелей таких могу припомнить, но рестораны во всех закрывались.
только в Доминикане оставляли один столик с чай/кофе/сок, печеньки, сыр и еще какая-то фигня.
на полноценный ужин не потянет, но перекусить можно было.
мы когда в 4 утра летать на шаре отправлялись, как раз воспользовались этим.

еще знаю такая практика есть, договариваться, чтобы вам сухим пайком оставляли или выдавали.
оплачено же.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"еще знаю такая практика есть, договариваться, чтобы вам сухим пайком оставляли или выдавали.
оплачено же." Мне кажется, это только тогда, когда в отеле экскурсии берешь. Может и привезут нас к концу ужина. Это же групповые экскурсии, у них все туристы из отелей.

Неужели совсем нет ресторанов не в отелях? Я такого нигде не видела

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

А ты где лоримар покупала?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Мне кажется, это только тогда, когда в отеле экскурсии берешь.

нет. но от политики (лености) отеля тоже зависит.
ты же оплатила свою еду. какая разница в каком виде ты ее получишь.

наш отель достаточно на отшибе был. в отеле было всего достаточно, поэтому мы никуда не ходили. у нас на территории было несколько тематических ресторанов.

ваш отель, я так понимаю, находится в более цивильном месте. м.б. там и будут ресторанчики как во всех курортных городках

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

ларимар я покупала в сувенирной палатке.
фотку скоро покажу)
мы опять не дома

там были изделия в разнобой. т.е. можно было собрать любой комплект.
есть у них конечно совсем г, а есть более-менее нормальные работы в серебре.
весь комплект мне обошелся в 100$. и подозреваю, себестоимость их по доминиканским меркам вообще копеечная.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Судя по Гуглу, у нас есть там 2 ресторана на пляже недалеко от отеля, сайтов у них нет, в одном время работы не указано, в другом - до 21)) Он с морепродуктами, можно туда сходить. Как раз о нем отзывы от туристов нашего отеля, что в отеле морепродукты не вкусные, а там вкусные и интернет бесплатный

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

я сегодня заходила на сайт музея лоримара в Санто-Доминго, там и магазин есть, мне понравились некоторые колье, но что-то мне подсказывает, что это не 100$ совсем https://larimarfactory.com/en/necklacess-lr (3 и 4 в верхнем ряду, и с жемчугом тоже неплохо), цен нет. И кольцо мне понравилось второе в верхнем ряду, очень нежное https://larimarfactory.com/en/rings-lr, и последнее, в виде цветка тоже ничего.

Янтарь тоже есть, но не голубой. Может в музее янтаря голубой будет. У него сайт не работает почему-то.

Надо бы посмотреть другие варианты до Санто-Доминго, чтобы хоть представлять, что можно купить и за сколько. На Ямайке я лоримар видела, в ювелирном, очень красивое колье, 400$ или что-то вроде того, но в нем еще другие камни были, сапфиры и чуть ли не бриллиантовая крошка, поэтому непонятно, сколько бы чистый лоримар стоил.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

исходи из того, что чистый ларимар в Доминикане стоит сущие копейки. а дальше, кто сколько на него накрутит. + оправа. обычно его делают в серебре.
естественно в магазине при музее цены будут выше, чем просто в магазине. а продается он там везде. ты посмотри его сначала в магазинчиках вокруг отеля, а потом делай выводы

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

В музее работа может быть получше, и 100% лоримар. Конечно, посмотрю в отеле и около, если будет. Может еще в городе художников что-то будет или на Саоне, но там уже покупать надо, а не смотреть, больше я туда не вернусь.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

то, что он там везде 100% ларимар, можешь даже не сомневаться )
местные ничего не умеют делать руками. у них практически нет производств.
дешевле продать что есть, а есть его там много, чем изготавливать подделку ))
это не китайцы, однако... ))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

У ларимара наверно какие-то качественные характеристики есть, как у всех камней, влияющие на цену. Хорошо бы что-то приличное посмотреть, прежде чем покупать.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

возможно.
но основное, это чтобы камень ровный был, без сколов и трещин...
мы сначала ходили в ювелирный при отеле. 90% работ не интересны. но цены ломовые.
за 100$ можно было купить крошечные сережечки в серебре.
на интересные работы, цены лихо улетали вверх.
меня жаба давила покупать там ларимар дороже, чем он стоит у нас.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

На Саоне есть снорклинг или лучше брать экскурсию с остановками на снорклинг в море?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Сложно сказать. Все зависит от того, на какой конкретно пляж вас привезут.
Там, куда возят смотреть морских звезд, чистейший песок. кроме звезд там ничего нет.
на двух пляжах, куда нас потом привозили, была такая холодная вода, что я совсем не купалась.
но вроде на острове, где ослы, народ говорил, что были рыбки какие-то.
наш отель находился не так далеко от Саоны. у нас там был неплохой снорк.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

В единственный свободный день в этом туре, 3.12 все-таки купила экскурсию в Monkey Land http://justbookexcursions.com/en/excursion/PUJ-punta-cana/H16982-monkey-land-safari/ , посмотреть на беличьих обезьянок http://www.happyho.ru/photo/35218

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

беличьих несколько видов есть.
там могут быть и другие.
вообще интересно. не знала, что в Доминикане есть такое развлечение

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

В Доминикане вроде бы хорошо с парками со зверями, правда, развлекательными, а не природными. Я фотку вот такого чуда https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimg4.tourbina.ru%2Fphotos.4%2F6%2F7%2F0%2F1%2F1%2F1111076%2Fbig.photo%2FDominikana-Manati-park.jpg&p=2&text=manati%20park%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0&noreask=1&pos=76&rpt=simage&lr=213 из Манати Парка нашла, туда я тоже экскурсию купила

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

на этой фотке, в левом нижнем углу брелочки в виде черепашек с голубым панцирем
http://www.happyho.ru/photo/21229

такой сувенир можно привезти только из Доминиканы. сделан этот брелок из морского паразита.
вот он тут, на голове у рыбки
http://www.happyho.ru/photo/21243

что-то он там приносит, не то удачу, не то еще что-то... не помню...

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Вот еще красавец)) https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.terra-z.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F12%2F66.jpg&p=3&text=manati%20park%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0&noreask=1&pos=91&rpt=simage&lr=213

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):из Манати Парка нашла, туда я тоже экскурсию купила

про Манати я знала. и планировала его
не помню, почему не поехали. не то очень дорого от нас на такси получалось, не то по времени не укладывались. что-то вспоминается, что какая-то штука выяснилась про него уже в Доминикане, и мы отказались от экскурсии туда.
но читала, что в Манати надо приезжать рано утром, к самому открытию, пока посетители живность по кустам не разогнали.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Вот еще красавец))

да, хорош)

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"но читала, что в Манати надо приезжать рано утром, к самому открытию, пока посетители живность по кустам не разогнали." Нас в 7.10 из отеля забирают, у них по Пунта Кане свой трансфер есть. Как раз к открытию парка

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Вот мне с водопадом повезло(( Хорошо, на последний день экскурсию взяла. Мне муж никогда не забудет, что он трясся целый день в автобусе, чтобы увидеть ЭТО. Он еще про лошадей не знает))

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Он еще про лошадей не знает))

:-))

нам говорили, что в тех местах дождь бывает чуть ли не каждый день.
но, надеюсь, что на ролике какой-то форс-мажор.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

за один день столько не нальет, это много воды в речках за дождливый сезон набралось, откуда водопад течет. На Маврикии тоже самое было. Один водопад вообще разлился и дорогу размыл. А другие такие же, с грязью

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):На Маврикии тоже самое было. Один водопад вообще разлился и дорогу размыл. А другие такие же, с грязью

да? интересно. а когда мы были, везде водичка чистенькая была

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

http://www.happyho.ru/photo/25399 Маврикий.

Я у кого-то на фотках Игуасу в таком состоянии видела, вот это облом, а еще круче облом - Игуасу без воды

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Под роликом было написано, что количество воды увеличилось на 500%

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Ты в отчете писала, что около водопада глина. Эта глина теперь в воде((

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

конечно.
но неужели у них каждый сезон дождей так водопад разливается?
или это исключение?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

а ты не смотрела ролики во время последнего урагана? Там на улицах воды было метра 1,5

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

ну, во время урагана то понятно.