Тема по Доминикане (экскурсии и что посмотреть)

163 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Добрались и заселились, наконец. К Азур авиа претензий никаких, улетели секунда в секунду, кресла маленькие, но вроде даже больше, чем на Аэрофлотовском рейсе Москва-Нью-Йорк, по крайней мере, перелет перенесли даже легче, почти весь проспали. Прилетели в ливень, потом был еще один ливень, когда мы были в аэропорту, потом маленький дождь по дороге в отель и на этом все. Погода хорошая, местами даже солнечная. Жарко, влажно. Общалась с людьми, которые провели здесь последние 10 дней и завтра уезжают, говорят, последние 3 дня погода нормальная, до этого лило 5 дней не переставая.
Интернет платный, 3 дня 20$, сейф тоже платный 3$ в день. Отель хороший, территория большая, зеленая, пляж обычный, особой красотой не блещет, вода мутная. Кормят нормально, но без изысков. Каких-то экзотических растений, не виденных раньше, пока не видела , но и вообще пока мало, что видела. На деревьях около балкона много дятлов, пытаюсь их фоткать.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Рада, что все нормально. Фотки из отеля и с пляжа очень приятные!

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Жаль, что здесь нет какого-то Доминиканского своеобразия. Вроде все хорошо, но на фотки посмотришь, совершенно непонятно, что за страна.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

а мне кажется очень доминиканисто.
пальмы весьма характерны

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

что Доминикана, что Ямайка, что Майами, что Кайманы - пальмы те же

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

ну шо делать? ))
зато в Доминикане на пляжах дятлы )

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Да, дятлы - прикольно)) я их до этого 2 раза видела - на Ямайке и в Штатах, и то по одному, а тут целая стая. А попугаи тут есть?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

да, у них есть местные зеленые. но, боюсь, они или в нацпарках, или хотя бы в лесах.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

но у них есть несколько видов горлиц. в том числе карликовые.
крачки, пеликаны, эндемичные колибри. одна из них размером со шмеля и относится к паре самых крошечных в мире.
сахарные птицы, местные кукушки с длинными хвостами, и куча мелких птиц

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

у нас тут пока только дятлы, еще воробья вроде видела, но очень далеко. И большие черные бабочки

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

большие черные бабочки - это парусники.
птиц еще увидишь )

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Странно, что ни одной ящерицы нет, мне казалось, что они везде есть. Ни одной ночной бабочки или хоть жучка какого-нибудь((

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

ящерицы у нас в отеле были. на территории.
ночные бабочки и жуки будут в Paraiso Cano Hondo. если вы там на ночь останетесь.
туда неплохо с собой фонарик взять.
на пляжах очень редко бывает живность в виде насекомых. даже дневные бабочки.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

В Рaraiso на ночь не останемся. Двухдневная экскурсия так и не набралась, купила однодневную, просто с обедом и отдыхом в отеле

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Сегодня с утра встречались с отельным гидом, потом долго выясняла, что у нас с экскурсией на завтра, в общем, на пляж собрались часов в 12 уже. Пришли - дождь пошел. И весь день, то капает, то льет. Обошла всю территорию отеля, пофоткала, заняться тут особо нечем. Народ в баре сидит в основном. Тоска в общем.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Ящерицу одну видела, голуби, воробьи, утки, лебеди, павлины, ласточки. Пару нони видела, но колибри на них нет. Вообще ничего экзотичного нет.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

а завтра куда?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Город художников и Саона. Хоть бы ливней не было, маленький дождь - фиг с ним)) Сейчас такая гроза - всемирный потоп))

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

гроза быстро закончилась? а после нее тепло было?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Достаточно быстро, час-1,5. После нее похолодало градусов на 5, может еще потому, что темно. Сейчас проснулась на экскурсию, дождя вроде нет, по крайней мере, сильного (у нас большой козырек, очень сильный дождь заливает, а слабый нет), но тут новая напасть: ураганный ветер. А нам на катамаране плыть

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

хорошо бы плащ непромокаемый

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

плащи есть

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

это уже хорошо)
можно взять одежду какую-нибудь, но тогда рюкзак нужен

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Шикарно экскурсия прошла)) Погода была хорошая, шторма не было, дождь был один маленький, когда на Саоне были уже. Ездили с одной парой американцев, гидом и фотографом. Отличный гид и организация. Город художников очень понравился, очень живописно. На Саоне - красотища, почти Сейшелы. На катамаране очень классно было плыть. Скоростная лодка мне совсем не понравилась: они гоняют, как сумасшедшие, очень страшно и очень дует. Завезли еще на сигарную фабрику, довольно интересно, и очень ароматные есть сигары. Купила кофе Санто-Доминго (8$ 500 гр.) и кулончик с лоримаром на Саоне. Делала массаж, ели лобстера. В общем, совсем другое дело, чем в отеле сидеть

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

:-))) Класс! А что это за игуаны на вас?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

В порту местные притащили игуан с туристами фоткать. Забыла написать, еще со звездами фоткались. Но фотограф фотки мне записал на диск, а у меня в этом ноуте нет дисковода, так, что покажу, как до Москвы доберусь.
Завтра поедем в Санто-Доминго на рейсовом автобусе, если влезем в него. Заказали такси на 5.30 утра))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Удалась моя афера с самостоятельной поездкой в Санто-Доминго. Очень здорово съездили, все посмотрели, что планировали, пожили в прикольном отеле, поели местной еды.

В странный отель после нац. парка нас не повезли :-(( Не знаю почему, написала в агентство, может прокомментируют. Добавили еще одну пещеру и пляж, с которого через 5 минут увезли, потому, что дождь пошел. В парке красотища, конечно. Экскурсия хорошо организована, народу не очень много, меньше 20, никто никому не мешал. Птиц нафоткала.

Сегодня ездили в Monkey land, парк находится в горах, место очень красивое. Обезьянки - чудо просто, мы их кормили, они по нам скакали. Потом показали местные растения и как растет какао и как его перерабатывают.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

У нас тут какая-то абсурдная ситуация с карточками. Отель находится в 3-х днях на оленях от цивилизации, наверно поэтому такая цена, в остальном - отель - как отель, хорошая, приличная трешка, может даже 4 (заявлено 5*). В отельных магазинах карточки проходят 1 раз из 5, наверно. Банкомат денег не выдает, не принимает карточки с чипом. Единственную карточку без чипа Сбербанк заблокировал при первой попытке снять деньги, это при том, что я туда перед поездкой специально звонила, сказала, что буду в Доминикане, чтобы не блокировали.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Сегодня (в смысле вчера 03.12) нет какого-то праздника в Доминикане? Тут что-то активно отмечают, не пойму что

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Сегодня (в смысле вчера 03.12) нет какого-то праздника в Доминикане? Тут что-то активно отмечают, не пойму что

кроме международного дня инвалидов ничего не нашла. даже на испанском языке.

"Julia" написал(а):У нас тут какая-то абсурдная ситуация с карточками.

И что теперь делать?
У нас тоже были проблемы с карточками. Без проблем принимали только Тинькоффскую. Правда, она тогда не чипованная была.

Очень жаль, что вас не повезли в Paraiso Cano Hondo ((
Но в целом фотки потрясающие! Вы уже столько всего насмотрели! Особенно необычно конечно смотрится Monkey Land, Punta Cana. Прямо даже забываешь, что это Доминикана )

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Ну рассказывай
Как тебе живется после Доминиканы? ))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Вчера нормально было, но на улицу после приезда из аэропорта больше не выходила. Легла в 23 и проснулась недавно, минут 20 назад. Так вот и живется))
Не знаешь, в Доминикане есть какие-нибудь опасные насекомые? Нас кто-то искусал, появились волдыри красные по полсантиметра

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

а не видела кто?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

теоретически, там может быть кто угодно. потому как тропики, и с насекомыми у них все в порядке. сама видела. т.е. там есть и комары, и мухи, и пчелы, и осы, и жуки, и пауки...
из тех, кто оставляет волдыри, могу припомнить оводов и слепней.
от шмелей, пчел, ос разнесло бы пол организма.
а, еще муравьиные укусы оставляют красные плоские бляхи. они бегают под одеждой и укусить могут хоть за голову. укусы держатся очень долго и могут здорово чесаться.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

были комары, которые не жужжат, какие-то мошки, муравьи мелкие
Может намазать чем-нибудь?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

мошки могут страшенные последствия оставлять.
если чешется, можно попробовать помазать бепантеном.
если более серьезные последствия (но об этом вы узнаете не сразу), антибиотиком - левомеколь, а еще лучше офломелид.
у нас в подмосковье есть вроде инвазивная мошка. укусы вызывают ужасные последствия. у людей руки-ноги разносит. так вот помогает офломелид.
можно подсушить попробовать, йодиком или спиртом. хорошо левомицетиновым спиртом подсушивать.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

а что за ужасные последствия? Яйца откладывают?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

нет, я разве не рассказывала? я все позапрошлое лето проходила с незаживающими язвами на ногах? мазала всем, что знала сама и советовали. ничего не помогало.
причем эти болячки находились на щиколотках. пришлось все лето ходить в длинных брюках и юбках.
поехала в кожвен. думала, может лишай какой подцепила. сказали мошки так кусают. и сказали, что мне повезло, потому что бывает такая реакция у людей, что разносит руки и ноги, как слоновость.

яйца откладывают мухи (в Африке, насколько я знаю) и слепни или оводы везде. в том числе у нас.
еще червей переносят комары.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

не, не рассказывала. Прошли потом?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

офломелид за несколько дней вылечил. ттт )

Vladimir вот у нас прекрасную вещь с Мальдив привез )

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Vladimir вот у нас прекрасную вещь с Мальдив привез )" Какую?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

по приезду появилось на спине пятно, которое начало толстеть и выглядело так, будто там кладка яиц. мне казалось, что они даже шевелятся внутри )
говорит, оцарапался на катере, когда возвращались. больше ничего не помнит.

вот это уже на стадии заживления.
http://www.happyho.ru/photo/9034

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Ужас какой! Чем оказалось?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

не знаю. мазала левомеколем и йодом, заклеивала сверху.
через какое-то время стало засыхать, потом совсем прошло.
мази они же впитываются через кожу. а левомеколь довольно сильная вещь )

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

все равно, если это какая-то тропическая хрень, то у нас такое лечить не умеют

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

намазала левомеколем, посмотрим, что будет. В Москве подсыхать начали

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

а давно у вас эти укусы?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

С 3 числа. Когда ездили в Monkey Land, нам сказали, что нельзя пользоваться спреями и браслетами, обезьяны от этого дохнут, намазали нас кокосовым маслом, но это не сильно помогло

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

вряд ли комариные укусы так долго держатся.
может какие-нибудь блохи покусали? но они вроде ничего не впрыскивают. значит вздутия не должно быть. только заразу переносят.

укусы чешутся?

остаются муравьи и мошки. оводов вы бы видели.

а то, что подсыхают, это да. во влажном климате всякие вавки могут вообще не заживать.
у нас тут безусловно сухо.
а еще холодно. есть какой-то паразит, червь, его на пляжах цепляют. он попадает под кожу и может под ней прекрасно жить. но как только он прилетает в Россию, погибает. холодно ему у нас ))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

я думаю - мошки, их больше было, чем комаров. Сначала чесались страшно, кларитин пила, сейчас - меньше