Прогулки по Будапешту

 Какое удовольствие гулять вдоль Дуная, наполняя легкие его чудесным ароматом и разглядывать архитектурные красоты в закатном свете солнца! Потом перейти по Цепному мосту из равнинной части венгерской столицы – Пешта – в холмистую Буду. Подняться к древней крепости, ненароком очутиться на винном фестивале и, продегустировав что-нибудь нежно-розовое, «зависнуть» в галерее Рыбацкого бастиона, любуясь тем, как зажигает свои огни венгерская столица… А с наступлением темноты – на ночную водную дискотеку под звездным небом с лучшими венгерскими ди-джеями.

Но это программа на вечер. А где побывать в Будапеште днем, да еще если приехали с детьми? Идей отдыха – множество! Детишки придут в восторг от такой будапештской достопримечательности, как парк аттракционов Vidampark: тут есть и современные развлечения, и настоящая столетняя карусель, и железная дорога, проходящая по пещере, и самые длинные и самые старые в Европе деревянные(!) американские горки.

Буквально же в двух шагах от Видампарка расположился зоопарк, где невооруженным глазом видно, что животным тут – раздолье.

Еще одно удивительное место, куда можно отправиться с детьми, парк приключений Challengeland.

Но чтобы счастье досталось всем членам семьи от мала до велика, разумеется, нужно побывать в будапештском аквапарке. Он работает с 6 утра до 10 вечера. Причем туда можно приехать из города (от метро «Сечени» каждый час отправляется специальный автобус), а можно снять номер в примыкающем к аквапарку отеле – посещение всех водных развлечений для его постояльцев бесплатное. В любом случае вам вряд ли захочется уйти до закрытия…

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.