Отдых в городе Сусс

 Город Сусс считается одним из лучших городов где можно хорошо отдохнуть.Распологается он возле небольшого побережья Туниса и омывается Средиземным морем. Не зря его называют « жемчужиной Сахеля», ведь здесь могут отдыхать не только туристы предпочитающие спокойный отдых, но и активная, энергичная молодежь, предпочитающая бурную ночную жизнь, казино и дискотеки. Кстати, именно в Суссе находится самая большая в Тунисе лазерная дискотека, которая оставит в вашей памяти незабываемые впечатления.

Средиземноморский климат создал здесь благоприятные условия для отдыха. Для детей построены аквопарки и организованно множество разнообразных развлекательных программ, которые не позволят просто соскучится детям. Любители которые очень интересен активный отдых здесь найдут для себя поля для гольфа и яхт- клубы.

Расположение курорта недалеко от бухты Хаммамета, способствует сухой и солнечной погоде, что ваш отдых сделает еще более интересным и увлекательным, к тому же там практически никогда не бывает сильного ветра. Вы будите поражены высококачественным обслуживанием и чистотой прибрежных пляжей.

В Тунисе множество сувенирных лавок и базаров, которые удивят вас разнообразием товара и пряностей, привезенных со всего мира.

В Суссе множество исторических памятников, благодаря которым он считается древнейшим городом Средиземноморья. В старом замке городского музея вы можете посмотреть на коллекцию масок, статуй и мозаики. Так же советуем вам принять участие в экскурсии по берберским селениям, расположенным в Сахаре и вы увидите оазисы, которые поразят вас своей красотой и неповторимостью.

На юге Туниса так же имеются и лечебные озера, о лечебных свойствах которых известно многим. Туристы со всего мира приезжают сюда, что бы поправить свое здоровье и и подлечиться.  

Рекомендуем вам посетить христианские катакомбы и остатки финикийских гробниц. Посетив их, вы окунетесь в прошлое и увидите, как жили предки местных народов.

Гурманы и просто любители вкусно покушать будут удивленны, разнообразим блюд европейской и арабской кухни, приготовленные первоклассными поварами.

Находясь в Тунисе, не следует забывать, что вы находитесь в мусульманской стране и необходимо придерживаться местных правил, но в отелях вы можете позволить себе все, что только пожелаете.

Побывав в этой стране, у вас останется впечатление, будто вы побывали в восточной сказке и вам захочется вернуть сюда снова.

1 комментарий

Hapushka аватар
Hapushka | 03.05.2016 - 16:52
28 баллов

как хорошо написали! собираемся в Тунис в сентябре. и именно в Сусс хотим. А подскажите про дискотеку лазерную - она где и как называется?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.