Целебные источники: Чехия, Венгрия, Россия

Чехия. Когда речь идет о термальных водах Чехии, то сразу же на ум приходит очень известный и популярный курорт Карловы Вары. Целебные источники были открыты и обнаружены здесь Карлом IV во время очередной охоты. После того как целебная вода помогла императору излечить свою больную ногу, то с того момента по указанию императора здесь началось обустройство данного курорта.

Не менее известный своим исцеляющими и уникальными свойствами курорт Марианске Лазне. Целебную воду из холодных жидких источников здесь непосредственно используют для питьевого лечения, приготовления минеральных ванн и ингаляций. Так же очень большой популярностью пользуются процедуры с применением лечебного газа и торфа.

Вам несомненно понравится и отдых на курорте Теплице, где температура воды в термальных источниках поднимается иногда до 44 С. Этот замечательный курорт, издавна пользуется огромной популярностью у желающих поправить свое здоровье среди живописной неповторимой природы.

Венгрия. Целый океан раскинулся под землями Венгрии, которая входит в пятерку наиболее богатых термальными водами стран мира. Будапешт - город купален. Одна из наиболее популярных и крупных в Европе - Сечени, построена в стиле необорокко. В купальне есть маленькие и большие бассейны с подводными массажными струями, гейзерами, банями, саунами и парными. Вас готово принять, самое большое термальное озеро Хевиз. В зимнее время температура воды в этом озере не опускается ниже 23С, а все дно озера Хевиз покрыто лечебными грязями, богатыми минеральными веществами. Здесь даже воздух способствует выздоровлению: испаряясь, термальная вода создает особый и неповторимый микроклимат. На берегу озера есть большое количество лечебниц и бань.

Россия. Старейший российский бальнеологический и минеральный курорт Кисловодск, своим названием он полностью обязан кислому источнику - Нарзану. Достаточно много существующих здесь источников используются для ванн, орошений, ингаляций и питьевого лечения.

Минеральные источники Северного Прибайкалья обладают исцеляющими исключительными свойствами. Так, например, на Мысе Котельниковском находиться самый горячий на Байкале источник - его температура независимо от погоды всегда находиться на отметке в 81 С!

Купание в водах источника Дзелинда, ценного очень большим содержанием кремниевой кислоты, которая очень полезна при гинекологических заболеваниях и кожных болезнях. Целебны и фтористо-гидрокарбонатные воды термального источника Гоуджекин. 
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.