Кения повышает визовый сбор

File 25164Власти Кении планируют с 1 июля 2011 года в два раза поднять текущий визовый сбор. 
Министр финансов Ухуру Кеньятта сообщил, что стоимость всех типов виз, подлежащих уплате иностранцами перед посещением или проходящих транзитом через Кению удвоилась. Оплата сборов по обычной визе была поднята до $ 50 от $ 25, шаг, который, как ожидается, незначительно увеличит стоимость поездки в Кению. Многократная виза теперь будет выдаваться за $ 100 вместо $ 50.

Примечательно, что получив однократную визу, турист мог покинуть страну для посещения соседних государств, а затем вернуться по той же визе в Кению. Фактически, за 25 долларов Кения предоставляла многократную визу для въезда на свою территорию.

Транзитная виза позволяющая посетителям оставлять аэропорт для краткосрочного пребывания до 24 часов будет стоить $ 20 вместо от $ 10.

Новые ставки будут введены с июля текущего года, с момента, когда Восточно-Африканское сообщество (ВАС), как ожидается, должно принять общую туристическую визу.

Пересмотр визовой ставки в сочетании с увеличением платы за въезд в национальные парки,  сделают Кению еще более дорогим туристическим объектом.  

Kenya Wildlife Service (KWS) и Narok County Council увеличили плату за въезд в национальные парки в начале этого года. KWS, которая управляет более чем 50 национальными парками, в настоящее время увеличила расходы иностранных туристов до $ 75 за Амбосели и озеро Накуру до $ 60.

Сборы за Меру, Восточный и Западный Тсаво сейчас составляют $ 60 в высокий сезон, вместо $ 50. Narok County Council  последовал примеру и увеличил сборы за въезд в самый популярный национальный парк страны Масаи Мара.  Международные туристы будут платить за посещение заповедника и сборы за кемпинг .

Увеличение транзитных виз, может повредить планам KWS, практикующим, чтобы туристы, проходящие через международный аэропорт Джомо Кениата (JKIA) оплачивали краткосрочную визу, для посещения Национального парка Найроби. Транзитные туристы, летящие через JKIA часто тратят несколько часов ожидания, которое KWS стремится использовать для повышения посетителей парка.

Прирост в тарифах на посещение парков  был связан с крупными инвестициями в инфраструктурные проекты, в том числе дороги и взлетно-посадочные полосы, которые расширили доступ к паркам. 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.