Добро пожаловать в Ейск!

 В России в её просторами и географической протяжённостью, туристу всегда есть, где «развернуться». Но, перед самым началом отпуска, русского человека временами начинают обуревать сомнения и тягостные противоречия: поехать к морю или в горы, в тихий маленький город или в курортный центр, на поезде или самолётом…? Зачастую мы, конечно, знаем, какой отдых нам по душе, но всё же порой перестаёшь верить самому себе и хочется чего-то особенного, необычного и одновременно с этим умиротворённого, ведь время отдыха летит так быстро…
Что ж, на каждый вопрос где-то есть ответ. И есть на побережье Азовского моря живописный город Ейск, омываемый водами Таганрогского залива и Ейского лимана. Ейск – это не просто туристический центр, где, кроме как на пляж или в кафе, некуда пойти, - это город с долгой историей, совмещающий в себе жизнь нескольких эпох, а одна из его улиц – улица Шмидта, занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая широкая в мире.
В этом сравнительно небольшом по размерам и численности населения городе удивительным образом совместились дома архитектуры ХIХ, стоящие рядом и новостройки, зелёные парки и скверы, морской и речной берега (в Ейск впадает река Ея), природный заповедник, лечебное озеро Ханское, военные памятники, музеи станичного казачьего быта и старинные русские купеческие дома. Здесь вы можете найти практически любой вид отдыха: пляжный семейный отдых с проживанием в пансионате или гостинице, лечебный отдых с посещением ейских грязе- или бальнеологической лечебниц на берегу уже указанного Ханского озера, молодёжный отдых с посещением танцплощадок и дискотек. В Ейске регулярно проходят соревнования по виндсёрфингу, развит конный, парашютный виды спорта, рыбалка.
Ейск можно назвать городом контрастов, так как он совмещает в себе столько возможностей для отдыха, которые нельзя перечесть по пальцам рук. Пляжный отдых концентрируется на Ейской косе, достаточно обширной по протяжённости. Море здесь не очень глубокое даже на значительном расстоянии от берега, что удобно для семейного отдыха и отдыха с детьми. В Ейске очень развит морской и речной спорт, к которому, помимо виндсёрфинга, относится яхтинг и кайтсёрфинг. Туристам предоставляется возможность полёта на дельтапланах или парашютах, а также многочисленные экскурсии по окрестностям города и на расположенный за Ейской косой небольшой остров. Кроме того, не следует забывать, что Ейск находится достаточно близко к Таганрогу, городу, в котором родился и провёл своё детство писатель А.П. Чехов. В самом же Ейске родилась известная актриса советского кино Нонна Мордюкова и авангардная поэтесса Ры Никонова.
Итак, какой бы виду отдыха вы не отдавали предпочтение, девяносто девять против одного, что в Ейске вы найдёте всё, что вам нужно. Welcome!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.