Начать свой блог

Россия в блогах путешественников

Крым или Кубань для летнего отдыха?

Море тянет к себе отдыхающих летом, словно магнитом.

Михаил Коростелев: путешествие как образ жизни

File 145921

О проекте Список 25.

Однажды мне повезло побывать на одном мастер-классе, проходившем в Москве. После того мероприятия я намеренно не торопилась идти домой. Мне хотелось погулять по ночном городу, переварить поток идей и усвоить опыт, которым с нами любезно поделились. В тот день походка моя была неузнаваемой, ноги мои едва касались земли, как будто в спину задул долгожданный ветер. Я шла таинственно улыбаясь, и улыбка эта не сходила с моего лица весь вечер, потому что я ушла с ИДЕЕЙ.

Дагомыс - курортный микрорайон России!

Курортный сезон – то время, которое каждый житель душного и суетливого мегаполиса ждет с нетерпением. Все великолепие приветливого и теплого черноморского побережья сосредоточилось в сочинском курортном районе Дагомыс .

О том, как я в отпуск собиралась

File 127806

Давненько я что-то никуда не ездила. Но... обстоятельства суровая вещь, против них не попрешь. Поэтому надо под них подстраиваться.

Прикинув все "за" и "против", решили, что оптимальными направлениями будет Крым, Сочи или как вариант Грузия. Правда, еще очень заманчивым направлением была Италия... Везде есть, что посмотреть, море, солнце, пляжик, вино, фрукты, девочки, экскурсии и всякие развлекухи. Да и мой макрушник в любом случае пылиться на полке не будет.

Была я там везде давно (акромя Италии), многое с тех пор изменилось, можно и освежить воспоминания.

Чем может удивить Москва: 5 важных дел

Москва – это не только столица такого огромного государства, как Российская Федерации, но и наиболее крупный политический, экономический и туристический центр страны. 

ГРАЖДАНИН МИРА: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ

«К сожалению, День рождения, только раз в году», но если отпраздновать этот день как следует, то одного раза в год - достаточно.

КАК ПО НАКАТАННОЙ: ЛУЧШИЕ ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА

Одним из наиболее популярных зимних видов спорта являются горные лыжи.

Катастрофу российского А321 на Синае предрекли английские эксперты

Катастрофу российского А321 на Синае предрекли английские эксперты

По их данным, 18-19 лет - «идеальный» возраст самолета для катастрофы

Горнолыжные курорты России

File 117938

Не секрет, что лучшие горнолыжные курорты мира находятся на склонах Альп и Пиренеев. Но, к сожалению, нынешний курс евро не особо располагает к активному отдыху в Европе. Поклонникам острых ощущений и адреналина в крови не стоит отчаиваться, ведь найти хорошую альтернативу можно и в России. Вашему вниманию предлагаются лучшие горнолыжные курорты России, на которых можно прекрасно отдохнуть и получить массу позитивных эмоций за весьма скромные деньги.

Немецкий перевозчик Air Berlin прекратит полеты в Россию в январе

15.10.2015 16:16

Немецкий перевозчик Air Berlin прекратит полеты в Россию в январе

МОСКВА. 15
октября. ИНТЕРФАКС — Немецкая авиакомпания Air Berlin с середины января
2016 года прекратит полеты в Россию в связи с сокращающимся спросом на
авиаперевозки, сообщил перевозчик в четверг.

В сообщении отмечается, что с начала 2015 года компания уже несколько раз меняла программу полетов в Россию.

«Аэрофлот» купит «Трансаэро»

«Аэрофлот» купит «Трансаэро»

Выбора у акционеров крупнейшего частного перевозчика нет.
Государственной авиакомпании достанется 75% плюс одна акция «Трансаэро»

5

01.09.2015Ведомости

  • Александра Терентьева

МАКС 2015

File 114800

Московский Международный авиа-космический салон МАКС-2015

Синепятнистый скат-хвостокол

Вы наверняка помните австралийского телеведущего Стива Ирвина, который смело подкрадывался к крокодилам и хватал их сзади, зажимая пасть. В 2006 году этот талантливый и бесстрашный человек погиб от удара ската-хвостокола...

Петергоф – резиденцию русских правителей

Посетив Санкт-Петербург, не забудьте наведаться в Петергоф – резиденцию русских правителей, которая была основана самим Петром I в 1705 г. Второе название этого удивительного места – столица фонтанов. Ради того, чтобы увидеть шедевральное сочетание садово-паркового искусства и волшебства хитросплетения водных струй, действительно стоит совершить поездку из Северной столицы России до Петергофа на одном из комфортабельных автобусов, принадлежащих нашей компании!

Русский Версаль – воплощение мощи российской державы

Члены императорской семьи питали страсть к роскоши. И она нашла своё отражение в более чем ста фонтанах, славящихся совершенством скульптур и инженерной точностью механизмов, отвечающих за подачу и очистку воды. Дворцово-парковые ансамбли, украшающие Верхний и Нижний парки, нельзя представить без серебристых струй, вздымающихся в небо из золочёных чаш и омывающих прекрасные статуи.

Золотое кольцо – путешествие к сердцу России

Поездка по Золотому кольцу России – уникальная возможность проследить развитие древнерусского зодчества на примере красивейших архитектурных объектов. В населенных пунктах, входящих в Золотое кольцо России (г. Владимир, Ростов Великий, Ярославль, Сергиев Посад и др.), в первоначальном виде сохранились храмы, возведенные еще в 12-13 веках. Не менее красивы и величественны и постройки, которые датируются 16-17 веками.

Многие архитектурные объекты Золотого кольца России включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Янтарный город Калининград

 Еще совсем недавно, каких-то семьдесят лет назад, в довоенное время это был немецкий город Кенигсберг. А сейчас это российский город Калининград, кусочек России в сердце Европы. Кто не знаком, просто взгляните на карту возле Балтийского моря. Гулять по улочкам Калининграда сплошное удовольствие. Не смотря на указание советских властей в послевоенное время стереть логово фашизма с лица земли, городу удалось сохранить свою первоначальную красоту и необыкновенность. В городе находится большое количество оборонительных сооружений, крепостей, которые в военное время были окраиной города и оберегали его. Маленькие ухоженные двухэтажные домики с газончиками так и радуют глаз. В каждом дворике есть отголоски прошлого этого города, будь то маленький фонтан, или колодец, или статуя. Много настенных записей хранят в себе подвалы города, кто-то во время войны писал письма родственникам уехавшим из города.

Безвизовый Эквадор

В официальном сообщении МИД России от 04.10.2012, подписанном 24 сентября 2010 года в Нью-Йорке, отмечается, что граждане Российской Федерации и республики Эквадор, являющиеся владельцами действительных паспортов, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждых 180 дней с даты первого въезда. Соглашение вступает в силу с 24 ноября 2012 года. 

Если граждане намерены находиться, в том числе работать или заниматься бизнесом, на территории другого государства более 90 дней, то в этом случае необходимо получение визы в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством государства въезда.

Изменяется порядок оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию

File 36149

В соответствии с Приказом МИД России от 17.07.2012 N 12077 "Об утверждении Положения о порядке оформления Министерством иностранных дел Российской Федерации приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также принятия решений о выдаче виз иностранным гражданам и лицам без гражданства" изменяется порядок оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию.

Чистая вода

 После поездки на Байкал вся моя жизнь перевернулась.

Одна из взлетно-посадочных полос в Шереметьево закрылась на ремонт

В Международном аэропорту Шереметьево закрыт на ремонт участок первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1). Работы планируется закончить до 15 октября.

Туризм в Яхроме

Недалеко от лыжного курорта Сорочаны, который находится рядом с селом Ильинское в 60 км от Москвы, можно увидеть живописные поросшие лесом холмы Клинско-Дмитровской гряды, между которыми протекает крохотная речушка. Холмы расположены таким образом, что между ними выделяются несколько полян, идущих одна за другой. 
Эти окрестности стали любимым местом для отдыха любителей палаточного и экологического туризма. 
Каждый год в середине лета в этом месте проводятся фестивали разнообразных духовных школ, посвященные нетрадиционным видам оздоровления и саморазвития. 
Окрестностям Клинско-Дмитровской гряды приписывают мистическую историю. Говорят, что когда-то, в незапамятные времена здесь было языческое капище. 
 

Добро пожаловать в Ейск!

 В России в её просторами и географической протяжённостью, туристу всегда есть, где «развернуться». Но, перед самым началом отпуска, русского человека временами начинают обуревать сомнения и тягостные противоречия: поехать к морю или в горы, в тихий маленький город или в курортный центр, на поезде или самолётом…? Зачастую мы, конечно, знаем, какой отдых нам по душе, но всё же порой перестаёшь верить самому себе и хочется чего-то особенного, необычного и одновременно с этим умиротворённого, ведь время отдыха летит так быстро…
 

Туристическая фирма. Как выбрать?

File 36839

Туристические фирмы предлагают нам не совсем обычный продукт, можно сказать, они продают мечту. Мечту об отдыхе: чудесном и запоминающемся. Как же из большого разнообразия фирм выбрать ту, которая эту мечту осуществит?
Начнем с того, что турфирмы бывают двух видов: фирмы-операторы и фирмы-агенты. Деятельность операторов заключается в разработке туров, они, как правило, имеют свои чартеры и бронируют места в гостиницах. Туры, разработанные операторами, продают фирмы-агенты. Здесь может возникнуть вполне логичный вопрос: зачем идти к посреднику-агенту, если можно сразу напрямую к оператору?
 

Тверь Парк Отель - лучший отдых

"Тверь Парк Отель" - это единственная трехзвездочная гостиница в Твери, которая расположена на берегу реки Волги, в тихом месте среди берез. Нет другой гостиницы в Твери, которая могла бы похвастаться соловьиными трелями по утрам и чистейшим воздухом с Волги. В отеле 37 комфортабельных номеров, конференц-зал, который свободно может трансформироваться в банкетный зал, ресторан европейской и русской кухни.

Диковинные места России

File 37470

Каждый знает, что нет ничего, чего бы нельзя было найти в России. Так и диковинных местечек у нас предостаточно.
Древнее городище Аркаим в Челябинской области по праву можно назвать «чудом Света». Считается, что Аркаим был построен в период строительства египетских пирамид ариями, пришедшими с Антарктиды после ее затопления. Город напоминает собой модель Вселенной с восемнадцатью различными астрономическими явлениями. Не зря в народе он зовется «русским Стоунхенджем», с которым, кстати говоря, он располагается на одной широте.
В городе находилось более шестидесяти домов с погребами, доменными печами и колодцами, по их крышам проходила дорога для пешеходов и колесниц, а под землей проходили водопровод и канализация. Ученые до сих пор гадают: почему же жители такого обустроенного города покинули его?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.