Начать свой блог

Блог путешественника Maximus

Рыболовные туры в Норвегии

 Когда надоела городская суета и хочется спокойного отдыха на лоне природы, но при этом, не тратя зря время, подойдет рыболовный туризм.
Наиболее популярной страной туристов-рыбаков стала Норвегия: то ли из-за хорошего улова, то ли з-за живописной природы – эти критерии у каждого свои. Но как говорят сами рыболовы «ничто не сравнится с трофейной рыбалкой в Норвегии».
Только здесь есть все: сайда, атлантический лосось, морской окунь, пикша, палтус, гигантская треска и многие другие. С пустыми руками вы точно не уйдете, будь то рыбалка в открытом море или на берегу живописного фьорда.
Треску, норвежскую сельдь, пикшу, сайду и атлантического палтуса лучше ловить в северной части Норвегии: этому способствуют очень глубокие фьорды на протяжении всей береговой линии.
 

Путешествие в Грецию

 Страна богов и героев, родина демократии и Олимпийских игр, снискала себе славу международного туристического центра. Многочисленные острова, скалы, пляжи и причудливые гроты - предоставляют большие возможности для отдыха, как на море, так и для любителей покорять вершины.
Знакомство с Грецией путешественники начинают со столицы государства - Афины. Город известен своими историческими памятниками. Античные постройки и византийские базилики здесь соседствуют с современными зданиями и супермаркетами.

Самая известная достопримечательность города - символ столицы - Акрополь. На Акрополе расположены храмы и руины античной архитектуры.

Добро пожаловать в Ейск!

 В России в её просторами и географической протяжённостью, туристу всегда есть, где «развернуться». Но, перед самым началом отпуска, русского человека временами начинают обуревать сомнения и тягостные противоречия: поехать к морю или в горы, в тихий маленький город или в курортный центр, на поезде или самолётом…? Зачастую мы, конечно, знаем, какой отдых нам по душе, но всё же порой перестаёшь верить самому себе и хочется чего-то особенного, необычного и одновременно с этим умиротворённого, ведь время отдыха летит так быстро…
 

Диковинные места России

File 37470

Каждый знает, что нет ничего, чего бы нельзя было найти в России. Так и диковинных местечек у нас предостаточно.
Древнее городище Аркаим в Челябинской области по праву можно назвать «чудом Света». Считается, что Аркаим был построен в период строительства египетских пирамид ариями, пришедшими с Антарктиды после ее затопления. Город напоминает собой модель Вселенной с восемнадцатью различными астрономическими явлениями. Не зря в народе он зовется «русским Стоунхенджем», с которым, кстати говоря, он располагается на одной широте.
В городе находилось более шестидесяти домов с погребами, доменными печами и колодцами, по их крышам проходила дорога для пешеходов и колесниц, а под землей проходили водопровод и канализация. Ученые до сих пор гадают: почему же жители такого обустроенного города покинули его?

Дубай: место, которое вы не забудете никогда!

 Дубай – один из самых уникальных городов мире, который совмещает в себе, на первый взгляд, несовместимое: тайны древних бедуинов и международные выставки, маленькие рынки и Международный центр торговли, древние мечети и современные отели. Это место, где находятся самые современные чудеса планеты.
Достопримечательностей в Дубае столько, что рассказывать о них можно часами. Одна из самых современных - высочайшее сооружение на планете небоскреб Бурдж-Халифа. Его высота - 828 метров. Небоскреб соседствует с красивейшим фонтаном Дубай, струи которого поднимаются на 150 метров в высоту.
Стоит увидеть и поражающий великолепием отель «Бурдж аль-Араб», которому присвоен статус «семизвездочного». Его изображение известно многим, он уже стал своеобразной визитной карточкой Дубая – по виду Бурдж-Халифа напоминает гигантский парус.

Сардиния. Национальный парк Гольфо ди Орозей и дель Дженнардженту и портовый город Арботакс

 Национальный парк площадью 60 тысяч га охватывает массив Дженнардженту с горой Ла-Мармора (1834 метра), самой высокой на острове, и тянется на восток до залива Орозеи. В 1990-е годы здесь внезапно появились тюлени-монахи, которые считались вымершим видом. В состав национального парка включена Супрамонте – самая девственная местность в Европе. Особые достопримечательности парка – нураги Тискали, источник Су-Кологоне и ущелье Су-Горроппу. Дорога с панорамными видами ведет через несколько перевалов, среди которых Генна-Силена (1017 метров), Генна-Крукси (906 метров) и Генна-Корджина (724 метра).
У Джустициери рекомендуем совершить экскурсию в спускающееся к морю ущелье Кадула-ди-Луна. Дальше проезжаем через деревню Баунеи и местечко Тортоли в портовый город Арботакс.

Экологический туризм в России

File 4103

 Ежегодно экологический туризм, пополняет свои ряды все новыми поклонниками и почитателями это замечательного вида отдыха. В наше время экологический туризм самый актуальный. Та как люди устают от современного ритма жизни и в бурливом потоке современной жизни человеку порой негде отдохнуть от всех «прелестей» цивилизации и пополнить свою растраченную энергию и силы в общении с прекрасной девственной природой, которую все тяжелее отыскать среди шумных и промышленных городов.

Ирбитский музей мотоциклов

 В начале войны в городе Ирбит Свердловской области, на месте завода по изготовлению пива был размещен эвакуированный из Москвы завод мотоциклов. Это было начала новой истории в изготовлении мототехники в Советском Союзе.

Сейчас все интересные отечественные и зарубежные модели выставлены в качестве музейных экспонатов.

Первые модели в экспозиции музея это зарубежные мотоциклы. Здесь можно увидеть модель мотоцикла BMW, с которой был снят чертеж первой модели мотоцикла «Урал». Эти «Уралы» стояли на вооружении в Советской армии. Их делали под девизом «Все для фронта! Все для победы!». На стенах фотографии девушек, чьими руками были собраны мотоциклы военных моделей.

Дале в музейном зале выставлены мотоциклы, сделанные для ГАИ, для цирка (по заказу самого Юрия Никулина), спортивные модели для соревнований.

Бахчисарай

 Несколько столетий существует легенда о том, что бахчисарайская долина когда-то была руслом полноводной реки. Путешественники прошлого утверждали, что им доводилось видеть железные кольца, вбитые в вершины скалистых обрывов, - для швартовки судов. Увы, река Чурук-су, протекающая в бахчисарайской долине, глубокой никогда не была. Однако более пяти веков рядом с ней течет мощный поток истории, заполняя долину от края до края.
 

Ессентуки. Краткий экскурс по городу-курорту

 1798 год - было заложено 2-е русское укрепление на Кавминводах. Оно находилось на берегу реки Бугунты, недалеко от впадения в Подкумок, и представляли собой огороженный плетневым ограждением участок с вышкой. Первоначальное название укрепления – Бугунтийский военный редут. От него к западу и югу были выдвинуты посты – Пикет и Ессентукский. По названию поста Ессентукского, который имел большое стратегическое значение, Бугунтинское укрепление, редут переименовали в Ессентукский. В переводе с адыгейского слово «ессентуки», означает «привычный уголок» или «обжитое место». С созданием в 1826 г. станицы Ессентукской необходимость в редукте отпала, его ликвидировали. Станицу образовали семейства казаков, переселенных из Поволжья для обороны военной линии на Подкумке. В болотистом месте, где протекал ручей Кислуша, станичниками были обнаружены неприятно пахнущие и солоноватые источники.

Туры по городам России - что интересного ждет туристов на бескрайних просторах нашей страны

File 14687

Многие жители нашей страны при одной только мысли о путешествии, представляют себе поездку за рубеж - в ту же самую Францию, Испанию или Турцию. Но Россия не менее разнообразная, интересная и самобытная страна, славящаяся многими достопримечательностями, созерцание которых может принести туристу большое удовольствие. Кроме того, путешествие по городам России также поможет значительно сэкономить определенные средства на перелете и заграничных гостиничных номерах, стоимость проживания в которых намного дороже той, что предлагают гостиницы Рязани.
Что можно посмотреть в такой безграничной стране, как Россия? Да много чего. От Калининграда до Сахалина, от Сочи Мурманска найдутся и удивительные по своей красоте природные ландшафты, а также памятники прошлых лет, которые напоминают о нашей многовековой истории.

Достопримечательности Крыма: Мраморная пещера

 Турист, приезжающий в солнечный Крым и ступающий по перрону симферопольского вокзала, мечтает о море, пляжах, интересных экскурсиях. Поэтому неудивительно, что задерживается путешественник в столице полуострова недолго, стараясь быстрее отбыть в места наслаждений.

И напрасно. Ведь многие отдыхающие игнорируют Симферополь и его окрестности просто потому, что не знают о возможностях и достопримечательностях главного города Крыма.

Одним из мест, которые стоит посетить, является Мраморная пещера. Она расположена близ села Мраморное в 12 км от шоссе Симферополь-Ялта.

К слову сказать, «мраморной» эта пещера называется больше из благозвучия. На самом деле она образована мраморовидным известняком нижнего плато горного массива Чатыр-Даг. Турист, проезжая по дороге, даже не подозревает о находящемся рядом чуде. И многое теряет.

Италия. Остров Искья

 Искья - остров, из популярных курортов мира, для людей любящих природу отличное место, прекрасная возможность побывать в городах южной Италии, а заодно и подлечить свое здоровье. Огромный остров, расположенный в Неаполитанском заливе, не далеко от самого Неаполя.

Происхождение острова Искья вулканическое, на отрогах гор расположены сосновые рощи, виноградники, растет много цитрусовых. Прямо из под скал, во многих местах, выходят термальные, целебные источники. Которые прекрасно влияют на организм уставшего человека. Пройти процедуру омоложения можно с помощью целебных грязей.

Кроме термальных источников, на острове есть термальные сады, называемые садами ,,Посейдона", место похожее на сказку. Можно не только принять сауну, которая расположена в гроте, но и выкупатся в бассейнах термоминеральных.

Флоренция

File 8684

Одной из самых красивых стран в Европе является Италия, но вы не увидите настоящую Италию, если не посетите Флоренцию.

Название этого города в переводе означает «цветущая». В городе находится множеств церквей. соборов и разнообразных музеев. Конечно же все музеи внешне выглядят очень привлекательно, но их главным достоинством является их внутреннее содержание. В этих музеях вы можете посмотреть на произведения великих художников таких, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте и других.

Одной из главных достопримечательностей является Церковь Санта Мария Новелла. Она была построена монахами-доминиканцами. Началось строительство в 1246 году строилась церковь не одну сотню лет и не одним архитектором. В церкви находятся произведения искусства известных мастеров средних веков.

Посетить Португалию и влюбиться в нее

Вы были когда-нибудь в Португалии? Очень рекомендую! Это интереснейшая страна для туристов. Ее территория небольшая. Объехать всю страну можно за три дня. Но не спешите! С этой страной рекомендую знакомиться медленно, понемногу , как знакомятся с хорошим, редким и уникальным вином: неторопливо, получая сказочное удовольствие от каждого глотка.

В Португалию просто необходимо съездить по нескольким причинам:

Курорты Крыма

Крым – уникальное место для отдыха. Теплый песок, ласковое море ежегодно привлекают сюда сотни тысяч туристов с разных уголков планеты. Нередко крымский полуостров называют восьмым чудом света. Уникальное разнообразие рельефа, климатических условий на такой маленькой территории прямое тому доказательство. У Крыма богатая история. Здесь пересекаются исторические пути многих цивилизаций и народов, именно поэтому полуостров богат невероятными событиями.

Крым прославился не только величайшими памятниками природы, но и истерическими достопримечательностями, архитектурными ценностями, музеями и, конечно, прекрасными курортными районами.

Путешествие по Москве. Чем интересна Москва?

File 33742

Как правильно распределить свое время спросите Вы? В столице из разнообразия исторических и культурных мест можно выбрать осмотр памятников и музеев, в которых присутствует дух русского народа.

Кремль является одним из уникальных мест Москвы, на что Вам изначально нужно обратить свое внимание, так как это огромный комплекс, история которого началась одновременно с историей Москвы.

Не забывайте об Усадьбе Москвы и Подмосковья это редкие места, на которые хотят посмотреть туристы. Комплексы этих усадьб представляют для столицы историческую и архитектурную ценность.

Какие есть культурные места в Москве? Среди разнообразных мест Москвы можно выделить «Третьяковскую галерею», которая известна всем зарубежным туристам. Также к красивым местам стоит отнести «Новодевичий монастырь» и собор «Василия Блаженного»

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.