Ил 76

5 комментариев

Natali аватар
Natali | 31.08.2015 - 23:24
76734 балла

Меня вот всегда удивляло, МАКС проходит в Жуковском,
а аэропорт считается Раменским ))

Andrew Velichko аватар
Andrew Velichko | 01.09.2015 - 12:12
290 баллов

Вообще, это экспериментальный (испытательный) аэродром Летно-исследовательского института имени М.М. Громова, а называется он Раменский, видимо из-за близости к одноимённому городу. Википедия ещё называет его аэродром "Жуковский". Если посмотреть на карту, то видно, что сам институт Горомова территориально рассположен в Жуковском, а аэродром - между Жуковским и Раменским.

Natali аватар
Natali | 01.09.2015 - 12:45
76734 балла

:-)))
я сама оттуда родом. раньше Жуковский был закрытым городом с двумя градообразующими предприятиями - ЦАГИ и ЛИИ.
мой дедушка, мама и папа работали в ЦАГИ.
а авиашоу, которое стало МАКСом выросло из празднования дня города.
тогда все происходило совсем не так. на берегу реки устраивалось представление для тех, кто работает с самолетами, их родственников и друзей.
люди просто приходили к определенному времени в определенное место и смотрели. но было реально круто! самолеты (сверхзвуковые и прочие) зависали прямо над головой! когда они зависали над рекой, всю толпу окатывали волны брызг. однажды на реке оказалась баржа, где на корме стоял мужик, тетенька и собачка-болонка. чего они поперлись под самолеты, непонятно. но у летчиков-то программа. и когда эта махина огромная оказалась над баржей, людей и собачку стало оттуда сдувать. ржали все, кто был не на барже))
а мужик с баржи грозил вверх кулаком и видимо ругался матом ))
а сопла эти горящие прямо над головой! прямо мороз по коже!
вот это было шоу!

Vladimir аватар
Vladimir | 01.09.2015 - 13:32
4921 балл

Веселая история :)
А говорит она о том, что не было нормальной организации и никто не заботился о безопасности. Но все равно раньше все было лучше... :)

Natali аватар
Natali | 01.09.2015 - 13:40
76734 балла

нормальная организация - понятие растяжимое.
почему-то во время подготовки к авиашоу, на тренировочных полетах, или во время самого шоу очень любят биться летчики. они и раньше разбивались и сейчас традиция продолжается.
причем не только в нашей стране.
зато раньше не было таких толп народу, можно было легко прибыть на место и так же легко добраться домой.
не знаю как в этом году там это дело организовано, но по предыдущим годам это был кошмар. особенно когда после окончания программы, толпы посетителей пытаются выйти с поля и уехать на автобусах.

Фото теги

Часовая башня (Clock Tower). США. Лас-Вегас. Шоу фонтанов в казино Key-West Фаберже бульбофиллум aeroporto delle Marche Американский музей естественной истории дуриан полет макросъемка момот Огневка опаленная филиппинцы бругмансия Индонезия прыгунчики Бо Валон river bentota Гейтор парк Дело́никс короле́вский Кинабатанган Морской дом на Маврикии Рио-де-Жанейро Павлиноглазка Золотой шар Ватикана озеро Salina колбасное дерево мавриканские рупии коса паразит рыба-еж гестхаус вьетнамцы цикады Магазин Моцарт Русская Зима Выставка Nature's fury в Американском Музеее Естественной Истории (American museum of Natural History) природа Таиланда макро фрукты в Коста-Рике Ливень на Маврикии Улицы Сан-Диего экспорт чая Карецца Ботанический сад Кинабалу браунея достопримечательности Куала Лумпура макеты кораблей радуга медведка Совка роскошная коньячный завод Лотосы Сувениры из Индонезии Красная панда Римини Шанхай_Французская концессия орех

Ил 76

фото 1 из 18 вперед last
Голосовать за "Фото дня"
Вверх
0 пользователей проголосовало.
Опубликовано 31.08.2015 - 17:41

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 16 гостей.