Прокатимся с ветерком!

Несомненным преимуществом карпатского села Волосянка является то, что оно очень удобно расположено: прямо «под боком» у горнолыжного патриарха Славского. Здесь на склонах горы Зворец (600 м) понравится и начинающим, и опытным лыжникам и сноубордистам – на северном, северо-западном и юго-западном склонах находятся поля для катания. Да и со снегом дела тут всегда обстоят весьма неплохо. Стойкий снежный покров держится с декабря по март.

На склоны лыжников доставляет парно-кресельный подъемник длиной 2800 м. Его усилия дополняются работой трех бугелей. Первый – длиной 700 метров, у окончания его маршрута – второй, 750 метров. Отдельно расположен третий, 800- метровый. Подъёмники работают с 9.00 до 16.30. Ночного катания в Волосянке нет.

Синим цветом маркированы две трассы, красных столько же. Существует «черная» трасса, которая не даст заскучать опытным лыжникам. Как видите, спусков немного. Но они просторны и хорошо подготовлены. Опасность столкновения практически равна нулю.

Ски-пасс на день обходится в 100 грн. в будние дни, 150 – в выходные и праздничные. С 13 часов в продаже появляются билеты на полдня (соответственно за полцены). Есть в Волосянке и прокат горнолыжного снаряжения и отличные инструкторы. Индивидуальное занятие обойдется в 200 грн. за час.

Кстати, именно в Волосянке находится самый стильный из карпатских отелей «Вежа ведмежа», представляющий собой комфортный «замок» в стиле средневековья. Особого внимания достоин ресторан этого отеля и замечательный канатный парк на его территории – «лазанка». Вот где можно в полной мере испытать себя на прочность и отвагу! Конечно, «Вежа ведмежа» - отель не самый дешевый. Однако выбор жилья в Волосянке достаточно обширен: от маленьких частных гостиниц и турбаз до усадеб для любителей «зеленого туризма». Приятно, что при резервировании мест гостиницы Волосянки для своих гостей обычно организуют трансфер.

Выбор «нелыжных» развлечений в Волосянке тоже хорош. Любите скорость? Можете с ветерком прокатиться на снегоходах или квадроциклах. Хотите спокойных прогулок? Можно проехаться по свежему снегу в конной упряжке, заглянуть в местную деревянную церковь. А станет скучно в Волосянке – отправляйтесь в Славское!
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.