Таиланд приостановлен?

File 4643На настоящий момент воздушное сообщение между островом Самуи и материком восстановлено. Напомним. что оно было нарушено в результате проливных дождей и наводнения.
Авиакомпании Bangkok Airways и Thai Airways International выполняют рейсы между аэропортом Самуи и Бангкоком, а также другими аэропортами. 
Также восстановлено паромное сообщение между островами Самуи, Пханган, Тао и материком. Известно, что во время наводнений не пострадал ни один иностранный турист.

Однако эвакуация людей с острова Самуй, пострадавшего от наводнения, продолжается. По заявлению властей Таиланда всех желающих покинуть зону бедствия вывезут в течение нескольких ближайших дней.

В свете произошедших событий МИД России рекомендовал российским туристам воздержаться от посещения островов Самуи, Панган и Тау в южной части Сиамского залива. В свою очередь, Ростуризм издал приказ №67 от 30.03.2011г. "О мерах по информированию туроператоров, турагентов и туристов о стихийном бедствии на некоторых островах Королевства Таиланд" в котором рекомендовал, российским гражданам временно воздержатся от поездок на острова Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд с туристическими целями, а турагенствам приостановить отправку туристов на эти острова «до нормализации погодных условий».

А что происходит с теми, кто застрял в Бангкоке? Туристы, кто должен был вернуться с отдыха начиная с 28 марта, но пропустил свой вылет, пока за свой счет живут в Бангкоке или Паттайе и ждут своей очереди. А те, кто только направлялся на отдых в южную часть Сиамского залива, ждут улучшения погоды и отдыхают в Бангкоке, Паттайе или на острове Пхукет — по желанию и в зависимости от наличия мест в гостиницах.

На радость туристам, Паттайя, Районг и Чонбури – от наводнения не пострадали и ждут туристов. 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.