Вслед за Россией, Турция отменит визы и для Украины

В результате двухсторонних переговоров между Украиной и Турцией, в которых с турецкой стороны приняли участие Премьер-Министр Турции, Реджеп Тайип Эрдоан, 4 министра и 600 бизнесменов, было подписано 6 стратегически и коммерчески важных соглашений. Одним из самых важных для обеих стран называется соглашение о взаимной отмене туристических виз.

Подписав 6 соглашений о сотрудничестве двух стран в различных областях, Премьер-Министр Турции, Эрдоан и Президент Украины, Виктор Янукович, заложили первый камень долгосрочного стратегического сотрудничества между странами на высшем уровне. В частности, были подписаны договоры о сотрудничестве стран в области туризма, строительства, ядерной энергии, космических технологий и внешней торговли.

Относительно взаимной отмены виз между странами, президент Украины, Виктор Янукович, дал такой комментарий: "Двусторонняя отмена виз является залогом развития успешных экономических и торговых отношений между нашими странами. Очень важно, чтобы не только туристы, но и бизнесмены могли свободно передвигаться между Украиной и Турцией" , пишет Турэкспи.ком.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.