Мальта

 Мальта является одной из романтичных стран мира, где сохранились следы древних цивилизаций. Мальту можно назвать отголоском Атлантиды, ведь ее пляжи сказочно красивы, а вода тут кристально чистая. Тут существует средиземноморский климат. Тут всегда тепло.

Национальной валютой Мальты считается лира.

В период с мая по сентябрь, туристов ждет череда разнообразных праздников, которые заканчиваются красивыми фейерверками. В этот период так же проводятся карнавалы, где задействовано большое количество людей, а так же ярких красок.

В здешних селах можно хорошо пообедать, где на обед приготовят вкусные блюда. Для приготовления такого обеда, существует целый обряд. Раньше, когда был недостаток дров, приготовление пищи осуществлялось в донной большой печи. В настоящее время самым распространенным блюдом является рагу, которое готовится из кроличьего мяса. Так же тут можно попробовать фаршированную говядину, фаршированного, а затем тушеного осьминога. Еще здесь большой популярностью пользуются запеченные или же тушеные овощи.

Тем, кто приехал на Мальту первый раз, нужно будет посетить следующие достопримечательности: остров Гозо, Марсашлокк, а так же Вельтту.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.