Куда поехать отдыхать в августе

File 35678На Мальте каждый год с в начале августа проходит Фестиваль Пива, длится который в течении 10 дней. Местные жители совместно с многочисленными туристами Мальты славят, как считается в этой, кстати говоря не самой любящей пиво стране Европы, самый, по их мнению, замечательный напиток — пиво. Специально ради этого праздника строятся новые бары, монтируют сцены, чтобы действо отвечало настроению празднества.
Гвоздь праздника — естественно, Сам пенный напиток. Обилие сортов пива со всего мира ошеломляет, хиты, конечно же — мальтийские сорта. В празднике участвуют так же разнообразные лавочки и палатки с закусками со всего мира.
Самое главное — "не перепраздновать", уметь вовремя остановиться.

Поехав в августе в США, Вы приятно удивитесь любезным взглядам незнакомых людей в чужой стране в Вашу сторону. И в этом нет ничего удивительного, ведь в Соединённых Штатах с первого августа идёт Национальная Неделя Улыбки - национальный праздник, призванный окружающих выражать хорошие эмоции. А 7 августа в Америке - День Возвращения Долгов, что является хорошим поводом расчёта со своими кредиторами.

По утверждению туркменских учёных, бахчеводство — одно из древнейших культур в мире, известных ещё со времён Сократа и Еврипида. Раскопки Древнего Городища Гяур-Кала показали, что туркменский народ занимался выращиванием дыни ещё в IV в. до н. э.
В 1994 году Ниязов провозгласил общенациональный праздник — День Дыни, проходящий во второе воскресение августа. Со всей страны съезжаются бахчеводы, народные ансамбли и местные артисты. Лучшие агрономы состязаясь в многочисленных конкурсах, меряются арбузами, тыквами, дынями, выигравшие получают призы и подарки.

Недалеко от Валенсии на восточном побережье Испании, в маленьком прибрежном городке Буноль 70 лет проходит самый сумасшедший праздник в мире. Более 40 тыс. туристов, специально приехавших или случайно попавших на праздник и местных жителей собираются для томатной баталии. Улицы домов превращаются практически в болото, уже через час после начала все люди, улицы, машины становятся ярко-красными.
На праздник уходит около 100 тонн помидоров.

Куда бы Вы не решили отправиться отдыхать в августе, помните, что путёвки не всегда бывают в наличии в нужном направлении и в нужный период, по этому просто зайдите в интернет и выберите для себя лучшее, самый оптимальный вариант по цене, времени отлёта и прибытия, сроке прибывания на выбранном Вами курорте, дате возвращения и билетам на обратную дорогу, скидкам и другим немаловажным для комфортного отдыха аспектам.

1 комментарий

Vladimir аватар
Vladimir | 18.12.2012 - 13:41
4921 балл

Хорошо звучит - мериться арбузами, тыквами и дынями... :-)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.