Алушта в предчувствии весны

 Февральская Алушта немноголюдна, тем и хороша. Никто кроме заливисто хохочущих чаек не помешает наслаждаться внезапно ласковым солнцем, упоительным ароматом влажной земли, мокрой хвои и морского ветра. Здесь замираешь в предчувствии первого трогательно-робкого дыхания будущее весны.

Набережная между морем и парками – визитная карточка города. Прогулку по одному из самых длинных променадов Европы принято начинать от колоннады, по неведомой причине именуемой «ротонда».

Несколько лет назад появилась идея украсить Алуштинскую набережную монументом византийскому императору. Это было бы вполне логично, ведь именно Юстиниан распорядился возвести здесь крепость Алустон, которая положила начало Алуште. Если повезет, то именно с набережной можно насладиться разгулом стихии. Февральский шторм в Алуште – мечта любого фотографа!

Продрогли? Значит, пора дегустировать крымские вина. Искусство местных виноделов давно получило мировое признание. Описывать аромат, вкус и совершенно солнечный цвет здешних мускатов бесполезно – лучше один раз попробовать это разлитое в высокие бокалы лето в дегустационном зале.

Для всех, кто неравнодушен к красоте природы, Алушта приготовила настоящий сюрприз: здесь открыт самый новый и самый большой в Украине аквариум. Четыре зала представляют фантастически красивых обитателей морских глубин. А еще есть зал, посвященный кораллам и морским раковинам. Побывать здесь – настоящий праздник и для детей, и для взрослых.

Пусть Алушта станет для вас местом встречи со счастьем!

Фото путешественников

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.