Начать свой блог

Блог путешественника kot

Янтарный город Калининград

 Еще совсем недавно, каких-то семьдесят лет назад, в довоенное время это был немецкий город Кенигсберг. А сейчас это российский город Калининград, кусочек России в сердце Европы. Кто не знаком, просто взгляните на карту возле Балтийского моря. Гулять по улочкам Калининграда сплошное удовольствие. Не смотря на указание советских властей в послевоенное время стереть логово фашизма с лица земли, городу удалось сохранить свою первоначальную красоту и необыкновенность. В городе находится большое количество оборонительных сооружений, крепостей, которые в военное время были окраиной города и оберегали его. Маленькие ухоженные двухэтажные домики с газончиками так и радуют глаз. В каждом дворике есть отголоски прошлого этого города, будь то маленький фонтан, или колодец, или статуя. Много настенных записей хранят в себе подвалы города, кто-то во время войны писал письма родственникам уехавшим из города.

Свадебное путешествие

File 7820

В современном туристическом бизнесе все большей популярностью пользуются свадебные туры. Какая же пара не мечтает провести запоминающийся и романтический медовый месяц?
Куда же отправиться в первое семейное путешествие?
Туристические агентства очень щепетильно подходят к выбору тура для молодоженов. Ведь главная их задача – подарить молодоженам сказку. А сказку можно подобрать на любой вкус и кошелек.
Самыми распространенными турами в последнее время являются туры в Турцию или Египет. Основную роль здесь играют близость этих стран и доступные цены. Чистые пляжи, яркое солнце, разнообразные развлечения – все это вы найдете здесь.
Не сдают позиций и туры на Мальдивские острова. Отдых на Мальдивах порадует вас белоснежными пляжами и тишиной. Так же романтический настрой обеспечивают домики-бунгало.
 

Романтические приключения. Отдых на двоих

File 36867

 Если вы влюблены и мечтаете о незабываемом отдыхе наедине с возлюбленным, но, в это же время, хотите отличиться от других пар, направляющихся в Венецию, Париж, Верону и другие излюбленные парочками города, предлагаем прочесть этот блог.

1. На побережье турецкого курорта Бельджеиз находится прекрасное место – Долина бабочек. Представьте картину: одно движение – и тысячи бабочек порхают над вашими головами, затмевая пестрыми крыльями солнце и погружая в легкий полумрак. Именно в этих местах обитает редкий вид бабочек, который называется «Джерсийский тигр» из-за своей тигровой расцветки.

2. Это место отрезано со всех сторон морем, что придает особую загадочность. Если пройти вглубь долины, то можно встретить изумительной красоты водопады.

Город оперного театра

 Город Сидней — это город с великой историей и небывалым развитием. Он превратился из мелкого каторожного поселка в современный мегаполис. Теперь Сидней — это самый современный город Австралии.
Город уникален многими вещами. Например, не в каждом городе вы смодете увидеть контраст небоскребов и мелких домов. А в Сиднее небоскребы Сити и старые здания Кинг-Кросса нашли общий язык. В городе также множество кварталов для самых разных людей. Здесь и Чайнатаун, и район сувеников Йоркс, и различные олимпийские сооружения в Кронос-Хилл.
Также вы сможете пообедать в Сиднейской башне. На высоте 305 метров вы сможете понаблюдать за городом с высоты птичьего полета. Однако, в это время вы сможете попробовать австралийские деликатесы. Например, разные морепродукты, мясо страусов эму и кенгуру.
 

Национальный парк Флиндерс Рейнджис (Австралия)

 Из Порт-Огасты отправляйтесь по шоссе №47 через Кворн и Хоукер к мощным стенам Вильпена-Паунд. Далее покрытая гравием дорога приведет вас к Национальному парку Флиндерс раскинувшего свои владения на 950 квадратных километров. Под его охраной находится горный хребет Флиндерс, клином стоящий между озерами Торренс, Эйр и Фроум. Флиндерс – место обитания многочисленных видов животных и растений.
В лучах заходящего солнца причудливые горные породы отливаются оттенками красного и фиолетового. Весной долины и овраги усеяны яркими цветами. Здесь обитают красные гигантские кенгуру, желтоногий кенгуру, мелкие виды скальных кенгуру. На раскаленных камнях греются на солнышке бородатые драконы, а в небе кружат орлы и бурые соколы.

Полезный совет: как не «лопухнуться» при выборе экскурсии

File 15065

 Когда вы приобретаете путевку в туристическом агентстве, бывает, что в стоимость путевки входят и некоторые экскурсии. Поэтому обязательно запишите их название, т.к. в договоре они прописаны не будут, а название их вы можете забыть. По приезду в отель вам будет назначена встреча с гидом от вашего турагентства, прежде чем сделать свой заказ вначале рассмотрите весь список предложений, чтобы не получилось так, что вы приобрели экскурсии, которые вам должны предоставить бесплатно. Я бы не советовал приобретать сразу большое количество экскурсий наперед, расписывать себе ими каждый день, т.к. у вас не будет времени просто отдохнуть на пляже. Да и если вы вдруг потом не захотите ехать на одну из приобретенных экскурсий или не сможете ее посетить по состоянию здоровья (причиной может стать акклиматизация), деньги, скорее всего вам не вернут, а если и вернут, то не полную сумму.На улице экскурсии всегда дешевле.

Национальный парк Какаду (Австралия).

File 20498

 Этот парк, расположенный на полуострове Арнем-Ленд, занимает территорию в две тысячи квадратных километров. Это один из самых больших и красивых парков Австралии. Зона прилива в заливе Ван-Димен и заливные луга в низинах сменяются здесь крутыми уступами плато Арнем-Ленда. Незабываемое впечатление оставляет крутой скалистый откос длиной пятьсот километров с живописными водопадами, среди которых водопад Джим-Джим, Тейн Фоллз и Твин Фоллз, поражающие своей мощью, особенно в сезон дождей. Название парка происходит от названия данного места на гагудью, языке аборигенов.

Вечерняя рыбалка. Дайвинг в ФуКуоке. Экскурсия День Робинзона на безлюдном острове.

Вам предлагается провести свое время очень интересно и незабываемо. Вы сможете порыбачить в ночном море. Вы будете ловить кальмаров. Согласитесь, это весьма необычайно. В четыре часа дня на автомобиле вы отправляетесь на пляж Шао и полывете на катере в ночное, открытое море. Это так захватывающе. Ведь чем будет море темнее, тем больше кальмаров вы сможете поймать на свою удочку. После удачной ловли кальмаров, мы будет готовить кашу, и делать барбекю из свежевыловленных кальмаров. Также вы сможете искупаться в ночном море, это идеально подходит для романтиков. Можно сделать массу живописных и интересных ночных снимков. Приблизительно в 20.30 вы вернетесь в гостиницу. В стоимость входит аренда катера и автомобиля.

Курорты Вьетнама. Далат.

 Далат, расположенный на высоте 1475 метров, является одним из любимых мест отдыха не только для местного населения, но и для туристов различных стран мира. Благодаря своему уникальному расположению это местечко обладает необычайно мягким климатом. Здесь не бывает прохладной погоды. Даже в сезон дождей здесь абсолютно всегда тепло и солнечно. Курорт поражает своей уникальной чарующей природой.

Далат окружают множество природных и искусственных озер, великолепные зеленые хвойные леса, хрустальные водопады. Заповедники и парки пестрят яркостью экзотических растений. Далат имеет большей частью холмистую местность. Но немало удовольствия доставляют прогулки пешком. Так же широко распространены прогулки на велосипедах. Почти во всех отелях курорта предлагают аренду велосипедов.

Амбосели - национальный парк в Кении

File 33630

 Амбосели - один из первых парков Кении. Находится в юго-западной части государства, неподалеку от своего соседа, национального парка "Цаво" и знаменитой горы Килиманджаро. Своей площадью он занимает практически 400 кв.км. Однако, по местным стандартам, парк считается маленьким, но при этом одним из красивейших в стране из-за виднеющейся вдалеке громаде Килиманджаро, высотой почти в 6 километров. Хоть вулкан и стоит на территории Танзании, самый удачный вид на его белоснежные вершины открывается именно из Амбосели. В дневное время вулкан скрывают облака, однако во всем своем великолепии его лучше всего созерцать на рассвете или при закате солнца.
 

Куда поехать отдыхать в августе

File 35678

На Мальте каждый год с в начале августа проходит Фестиваль Пива, длится который в течении 10 дней. Местные жители совместно с многочисленными туристами Мальты славят, как считается в этой, кстати говоря не самой любящей пиво стране Европы, самый, по их мнению, замечательный напиток — пиво. Специально ради этого праздника строятся новые бары, монтируют сцены, чтобы действо отвечало настроению празднества.
Гвоздь праздника — естественно, Сам пенный напиток. Обилие сортов пива со всего мира ошеломляет, хиты, конечно же — мальтийские сорта. В празднике участвуют так же разнообразные лавочки и палатки с закусками со всего мира.
Самое главное — "не перепраздновать", уметь вовремя остановиться.

За пивным куражом на фестиваль в г.Пльзень

 Многие бывали в Чехии, пробовали знаменитое чешское пиво. Но не все смогли побывать на знаменитом Пльзельском пивном фестивале. В 2005 г. в маленьком городке Пльзене открыли удивительный бар с уникальной системой кранов, которые были на каждом столике. Любители пива самостоятельно наливают пиво, которое хранится в подвале.
 

Как отдохнуть в Чехии

 Что такое отдых в Чехии? Катание на горных лыжах и лечебные ванны? А может это знаменитые чешские пивные? Или экскурсии по улочкам старинных городов и средневековым замкам, которых в Чехии великое множество?

В этой небольшой, живущей размеренной и спокойной жизнью, европейской стране каждый найдет себе отдых по душе. При этом неторопливые, но основательные чехи предложат вам вполне европейский уровень сервиса по более чем умеренной цене. Всемирную славу принесли Чехии ее знаменитые минеральные источники. В Карловых Варах и других курортах Чехии можно встретить отдыхающих со всех концов света от Америки до Японии. Говорят, что целебные источники вместе с прекрасной природой и чистым воздухом, творят настоящие чудеса.

Городские легенды Сан-Паулу

File 25410

 Историческим, культурным и экономическим центром Бразилии издавна считается Сан-Паулу – город, расположенный на юге-востоке страны. Мы предлагаем совершить небольшое путешествие в самый крупный город Бразилии, так и не ставший ее столицей. Сан-Паулу был основан в 1554 году отцами-иезуитами, которые построили здесь первое учебное заведение – школу Святого Павла. Именно вокруг школы сконцентрировались первые жилые дома будущего мегаполиса. Импульс развитию Сан-Паулу дали сначала открытия залежей драгоценных металлов, затем огромные плантации кофе. В ХХ столетии в Сан-Паулу стало бурно развиваться промышленность.

Отдых во Вьетнаме

 Вьетнам – необычайная экзотическая страна, которая растянулась вдоль побережья Южно-Китайского моря. В последнее время Вьетнам превратился в хорошо развитое государство с прекрасными возможностями для отдыха.

Отдых во Вьетнаме все больше поражает чувства отдыхающих: запахи, виды, вкусы, звуки страны, цивилизация, которой долго развивалась в контакте с западной культурой. На сегодняшний день отдых во Вьетнаме становится все более популярным. Ведь эта страна считается экзотической и тем самым привлекает к себе все больше путешественников. Здесь есть все, о чем только можно мечтать: теплое море, пляжи с белым песком, ласковое солнце, доброжелательные жители, многовековая культура, огромное количество памятников архитектуры, изумительная местная культура и многое другое.

Своим комфортом привлекают курорты Вьетнама, ведь здесь имеются необычайные леса с чистым воздухом, санатории СПА, горнолыжные курорты, восточная медицина.

Легенды Таллина

 Когда первый раз приезжаешь в Таллин, не можешь избавиться от ощущения, что оказался в другой эпохе. Аккуратные домики с черепичными крышами и печными трубами, городская Ратуша с флюгером, шпили соборов …

Лучше всего любоваться старым Таллином с высоты 124-метровой башни церкви святого Олафа. Этот храм, построенный примерно в XII в., почти 200 лет был первым в списке самых высоких зданий во всей Европе.

Еще одно сооружение, которое нельзя пропустить, - крепостная стена с дюжиной башен. Известны они своими забавными прозвищами, например, Толстая Маргарита, Длинный Герман. А в одной из башен открыт Музей бастионов. Отсюда можно попасть в мрачные туннели, проложенные в крепостной стене.

Веселые имена есть и у местных улиц. Так, Pikk jalg и Luhike jalg в переводе означает «длинная нога» и «короткая нога». Теперь понятно, почему горожане с иронией говорят, что Таллин «хромает»!

Туры в Пуэрто-де-ла-Крус, Испания

File 22570

На курорте под влиянием вечных пассатов доминирует влажный климат, который обеспечивает многообразный растительный мир. В окрестностях города на многие километры тянутся плантации бананов.

Из всех разнообразных поразительных курортов Тенерифе испанский Пуэрто-де-ла-Крус называют настоящим курортным чудом, сотворенным самой природой. Являясь на Тенерифе первым островным курортом, город заслужил право считаться его «изюминкой», и поэтому сюда круглый год приезжает много туристов.

Сегодня многие туристы предпочитают именно в Испании проводить свой отдых, Коста Брава это будет или любая другая курортная зона, не имеет значения. Каждый уголок этой страны по-своему уникален.

Пешеходный поход по Карпатам

 Украина – преимущественно равнинная страна. Даже невысокие горы Карпат для неё – экзотика. По самым высоким вершинам этой экзотики и проходит предлагаемый маршрут, пока что самый популярный среди любителей активного отдыха в Карпатах.

Гордость Украины – Говерла предлагает исключительно карпатскую горную панораму с уходящими за горизонт зелёными лугами и лесами. В программе прогулка над облаками, покорение нескольких вершин, знакомство с горными озерами и стремительными реками. Полноценное наслаждение самобытными пейзажами связано с неоднократным преодолением подъёмов и спусков, поэтому потребуется соответствующая моральная и, хотя бы начальная, физическая подготовка.

Алушта в предчувствии весны

 Февральская Алушта немноголюдна, тем и хороша. Никто кроме заливисто хохочущих чаек не помешает наслаждаться внезапно ласковым солнцем, упоительным ароматом влажной земли, мокрой хвои и морского ветра. Здесь замираешь в предчувствии первого трогательно-робкого дыхания будущее весны.

Набережная между морем и парками – визитная карточка города. Прогулку по одному из самых длинных променадов Европы принято начинать от колоннады, по неведомой причине именуемой «ротонда».

Несколько лет назад появилась идея украсить Алуштинскую набережную монументом византийскому императору. Это было бы вполне логично, ведь именно Юстиниан распорядился возвести здесь крепость Алустон, которая положила начало Алуште. Если повезет, то именно с набережной можно насладиться разгулом стихии. Февральский шторм в Алуште – мечта любого фотографа!

Таинственные достопримечательности Египта

 Египет – загадочная страна, которая всегда вызывает восхищение у туристов. Конечно, она интересна благодаря особенной истории и необычной культуре, но также туристы отмечают местные достопримечательности.

Визитной карточкой страны стали Великие Пирамиды в Гизе. Данные пирамиды на протяжении многих столетий относятся к 7 чудесам света, и только они смогли сохраниться до наших дней!

Пирамиды Хеопса, Микерена, а также Хефрена продолжают оставаться самыми величественными и таинственными. Пирамида Хеопса является наиболее высокой, и ее высота составляет 138 метра, хотя вначале составляла 146,6 метров. Причиной уменьшения стало то, что отсутствует облицовка.

Отдых во Вьетнаме

 Вьетнам – это одна из самых удивительных стран на Юго-Востоке Азии. В этой загадочной стране всегда тепло, и не чувствуется никакого дискомфорта по приезду сюда на отдых. Белоснежные пляжи, ласковое море, густые джунгли, леса и горные вершины – все это Вьетнам. Не один даже самый привередливый турист, никогда не останется равнодушным к этой стране, так как здесь есть все для того, чтобы оторваться от повседневной суеты и зарядится энергией до следующего отдыха.

Любители отдыха во Вьетнаме, получат огромное удовольствие при осмотре достопримечательностей. Несмотря на исторические войны и баталии, вьетнамский народ, спустя сотни лет, сохранил огромное множество памятников архитектурного и культурного наследия. Во Вьетнаме можно посетить много экскурсий, которые относятся как к истории, так ныне существующие красоты, например, плавающий рынок или поселение этнических племен.

Куда поехать в медовый месяц

File 32730

После знаменательной даты в вашей жизни наступают моменты радости, один из них – медовый месяц, предназначен всегда для двоих, и поэтому отключайте свои мобильные телефоны и будьте друг с другом.

Отели Остзеебада, Германия

Остзеебад Германия, с немецкого "Балтийская Ванна", является городом, районы которого расположены возле побережья Балтийского моря, и который находится в северной части страны. Некоторые из этих городов включают Бинц, Вустров и Kuhlungsborn. В этих городах есть гостиницы, которые находятся на Балтийском море или в нескольких минутах ходьбы от пляжа и морских портов.

Отель AM MEER & Spa Отель AM MEER & Spa в Бинце является пляжным отелем, расположенным на острове Рюген. Отель предоставляет мгновенный доступ к пляжу и находится в 10 минутах от пешеходных и велосипедных трасс заповедника Рюген. Отель предлагает следующее: закрытый бассейн, фитнес центр, массажетерапия на Vitality Spa и два ресторана, где подают обед и ужин. В 60-ти номерах этого отеля есть телевизор, балкон и факсимильные аппараты.

Танзания. Кратер Нгоронгоро

File 10140

 Эстафету туризма в стили экшен, или сафари в саванне Танзания подхватила от своей северной соседки Кении. Просто грех было не воспользоваться этой африканской стране своими природными ресурсами в этом вопросе.

Вулкан Нгоронгоро образовался в результате работы Великого Африканского разлома. Это огромная трещина, которая отрывает от Африканского континента ее восточную часть. Кратер вулкана имеет диаметр около 20км и вдавлен в земную кору на 600м.

Вулкан заснул, дно выровнялось и заполнилось продуктами выветривания вулканических пород. В этой гигантской природной чаше образовалась уникальная община из животных, растительности и типичного населения африканской саванны. 

Берлин

Если вы планируете путешествие по Германии, отведите достаточно времени на посещение Берлина.
Еще 20 лет назад на территории города было два разных государства, а сегодня сюда стекается творческая молодежь со всего мира, прельщаемая удивительных духом свободы.
Обозреть Берлин с высоты птичьего полета можно, поднявшись на местную телевизионную башню (368 м).
Взглянуть же поближе на берлинские достопримечательности лучше сев на автобус номер 100. Его маршрут проходит возле Бранденбургских ворот, по знаменитой улице Under den Linden и заканчивается у Кафедрального собора.
Затем прогуляйтесь вдоль реки Шпрее к Музейному острову. Из пяти музеев вы точно найдете интересный для себя.
Проголодались после экскурсии? Чудесные кафе и рестораны вы найдете в районе Митте.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.