Как провезти жидкости в ручной клади? Сколько можно провезти?

Слышала, что сейчас в аэропортах введены определенные правила на вывоз жидкостей. Подскажите, как провезти жидкости в ручной клади? Сколько можно провезти? Вытаскивают ли кремы, лосьоны, духи и другую косметику?
Как быть с медицинскими препаратами, такими, как например, корвалол?

Заранее благодарю, Елена

1 комментарий

Natali аватар
Natali | 29.04.2010 - 17:51
76734 балла

Эти правила вступили в силу с 2007 года.
Они распространяются только на жидкости, перевозимые в ручной клади!
Все емкости, содержащие жидкости должны иметь объем не превышающий 100 мл. Они должны быть упакованы в прозрачные, запечатываемые пластиковые пакеты Общий объемом жидкостей не должен превышать 1 литра.
Каждый пассажир имеет право провести только один такой пакет. Пакет должен быть запечатан.
На самом деле, достаточно того, чтобы объем бутылочек не превышал 100 мл.
Читала разные ужастики по этому поводу, что отбирают все кремы и зубные пасты. Поэтому мы все упаковываем в багаж. Себе оставляю только флакон духов.
Также, если вы полагаете, что во время полета какие-то медицинские препараты вам точно не понадобятся, их тоже лучше сдать в багаж. К тому же на борту самолета всегда имеется аптечка, и в крайнем случае, необходимое лекарство можно попросить у стюардессы.
Если вам будут нужны определенные препараты во время полета, то лучше озаботиться доказательством их необходимости. Таким доказательством может быть рецепт, либо письменное назначение врача.
Если у вас нет багажа, а только ручная кладь, то в этом случае, вам конечно придется все жидкости брать в салон самолета.
К числу жидкостей относятся: парфюмерная продукция, пена для бритья, дезодоранты, гели, спреи, шампуни, лосьоны, кремы, пасты, включая зубную, масла, тушь для ресниц, напитки, жидкие пищевые продукты, сиропы и пр.
На медикаменты и детское питание, которые могут понадобиться во время полета не распростарняются требования в отношении упаковки в пластиковый пакет, но они также должны быть предъявлены на стойке службы безопасности.
На товар (напитки и духи) приобретенный в дьютифри, ограничения по объему не распространяются.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (4 голоса)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.