Обучение дайвингу в Египте

Собираюсь в отпуск в Египет. Хочу заняться дайвингом. Думаю, что на месте дайверские курсы пройти дешевле. Может кто подскажет дайвклуб в Египте?

2 комментария

Vladimir аватар
Vladimir | 01.04.2010 - 20:16
4921 балл

Обучение в Египте имеет и плюсы и минусы.
Наверное самый главный минус - вы тратите драгоценное время своего отпуска на то, чтобы читать учебник, слушать лекции, смотреть учебное видео и, затем, сдавать письменный экзамен. Все это можно сделать до отъезда в отпуск, в своем родном городе.

Плюс в том, что можно немного съэкономить денег если пройти обучение в Египте.
Обучение дайвингу складывается из двух частей: 1)теория плюс упражнения в бассейне и 2)открытая вода (погружения в естественном водоеме).
Как правило, стоимость двух частей по отдельности (теория+бассейн дома, а открытая вода в Египте) получается выше, чем все сразу в Египте.

Если вы решили экономить и проходить курс обучения в Египте, то могу посоветовать следующее: Выберите дайв-центр, которым владеют и управляют европейцы или русские, а не египтяне. Порядка будет больше, а качество обучения выше. Желательно, чтобы дайв-центр был при отеле и первую часть обучения проводил в бассейне отеля. Выполнять упражнения в бассейне проще чем на мелководье в море. Обратите внимание на состояние снаряжения, которое выдает дайв-центр. Очень часто оно бывает сильно изношенным и его надежность (а значит и ваша безопасность) будет под сомнением.
Лично я нырял в Шарм-Эль-Шейхе с тремя дайв-клубами - с итальянским ScubaDreamer (http://www.scubadreamer.com/eng/index.htm), с каким-то египетским, названия которого не запомнил и ушел от них на второй день, и с Sinai Dive Club (http://www.dive-club.com/sinai-dive-club-Russian/sinai-dive-club-prices/).

Если вы хорошо владеете английским или итальянским языками, то рекомендую Scubadreamer (возможно у них уже есть и русские инструкторы, но нужно уточнять). Очень приятное впечатление они у меня оставили. Находится дайв-центр в отеле Dreams Beach. Это в 10 минутах езды на такси от Шарма.

Если с языками плохо и нужен только русский инструктор, то вам в Sinai Dive Club. Они находятся в отеле Hilton прямо в Наама Бей. Это фактически филиал московского Акванавта. Тоже хорошие ребята.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)
ratson аватар
ratson | 14.12.2010 - 20:00

В Египте могу посоветовать дайвклуб seaheaven.ru. Люди из Москвы, живут там уже года два учат людей нырять, сами русские, с документами все окей, цены не очень высокие.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.