Air Arabia и Flydubai

20 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013
Air Arabia и Flydubai

Не знаешь, что за авиакомпании http://www.airarabia.com/ru и http://www.flydubai.com/ru/. Летала в Дубай 4 раза (Эмирейтс и Трансаэро), раньше их не встречала. Или это ребрендинг?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Air Arabia (араб. العربية للطيران‎‎) — арабская бюджетная авиакомпания со штаб-квартирой в городе Шарджа, работающая на рынке пассажирских перевозок из аэропортов Шарджи и Александрии, а также из четырёх аэропортов в Марокко, в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Европы и СНГ.

Авиакомпания является первым бюджетным авиаперевозчиком на Ближнем Востоке, осуществляя полёты в 89 городов мира. Air Arabia отличается от многих низкобюджетных перевозчиков тем, что она предлагает перелёты между пунктами назначения с пересадкой в базовом аэропорту Шарджи; также бесплатно предоставляется услуга перевозки багажа. Авиакомпания имеет свои дочерние подразделения — Air Arabia Egypt в Александрии, Египет и Air Arabia Maroc в Касабланке.
Air Arabia (العربية للطيران) была создана 3 февраля 2003 года указом Эмира Шарджи шейха Султана бин Мухаммеда Аль-Касими III, став первым лоу-кост перевозчиком в арабском регионе.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Flydubai — авиакомпания из Объединённых Арабских Эмиратов, базирующаяся в Международном аэропорту Дубай. Компания Flydubai была основана правительством Дубая и выполняет свои рейсы из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая.
В мае 2009 года авиакомпания получила свой первый самолет Boeing 737-800 Next Generation.
Авиакомпания летает в общей сложности в 94 места, Ближний Восток, Северную Африку, Восточную Африку, Индийский субконтинент, Азию и Европу из Дубая.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

но летать на них не приходилось и тоже о них не слышала

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

У Air Arabia цены достаточно гуманные. На сейчас 19000 М-Дубай-М

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

это конечно хорошо, но что там делать?
у меня вот одна знакомая туда осенью на распродажи летает )
золотишком затаривается...

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Ой, там очень здорово! Из того, что появилось уже после того, как мы ездили - шикарнейший сад открыли в пустыне, еще островов насыпали, было бы интересно посмотреть. Там еще какой-то развлекательный город строят рядом с Дубаем, типа местный Лас-Вегас.

Из того, что мы видели, океанариум очень хороший, забирались на смотровую площадку Бурж Халифа, самое высокое здание в мире, около километра в высоту, аквапарки там на мой вкус лучшие в мире, есть прозрачная горка, а вокруг акулы плавают.

Да хоть на горных лыжах кататься - тоже есть. Я вообще не фанат лыж, но когда вокруг +40, это круто))

Мы в Абу-Даби на экскурсию ездили, обзорку по Дубаю брали. Экскурсии недорогие (были), 25$

Дубай, наверно, не считается местом, куда люди едут на пляж отдыхать. Мы прошлый раз на 8 дней ездили, на пляж 2 раза по пол-дня ходили. Не потому, что пляжи плохие, а достопримечательности осматривали. Мне очень жалко было, что на пляж мало времени осталось.

Самый лучший пляж - Пляжный клуб Джумейра, шикарный. Длинный и шириной чуть ли не в километр. Чего-чего, а песка в Эмиратах навалом. Народу мало. Плавстредства на пляже запрещены. Вода по температуре - как в ванне. Вода чистая, ни медуз, ни водорослей, ни комаров. Рыб, правда, тоже нет.

Я бы приехала, пошла бы в пляжный клуб Джумейра, и лежала бы в воде на песочке неделю. Кстати, солнце там не очень агрессивное, мы без зонтов валялись, 40 градусов, на небе не облачка. И не одного ожога.

В районе Марина вроде тоже свой пляж есть, но я там не была. Еще очень хороший пляж на насыпных островах, там, где отель Атлантис. Туда пускают только из Атлантиса и из аквапарка. Мы ходили из аквапарка, ну и в аквапарк, конечно. Вот в Атлантисе я бы пожила. У них бывают спецпредложения, как-то видела за 200.000 на 4 дня. Без скидок - от 2000$ в сутки. Там шикарно.

В Дубае отели хорошие. Дорогие, но не придерешься. В общем, там все стильно и дорого.

Шоу фонтанов можно посмотреть. В Лас-Вегасе и Сиане круче, но тоже очень хорошо.

Есть экскурсия в старый город, там сохранилась старая крепость. Музей восковых фигур, типа исторический.

Золотой рынок. Даже просто посмотреть интересно. Столько золота никогда не видела. На рынке есть лотерея, можно выиграть 25 кг золота.

Есть морские развлечения, лодки, яхты всякие. В другие эмираты возят (не знаю, зачем). Можно в Оман на экскурсию поехать.

Шоппинг меня не особенно впечатлил ценами. Правда, смотрела в Дубай Молле и Молл of Эмирэйтс. Они самые дорогие. Но туда просто на экскурсию интересно сходить, сделано все интересно, и там же океанариум и горнолыжный спуск. Можно не кататься, на других посмотреть. Стена стеклянная.

Шоппинг зря не впечатлил. Я потом в Москву вернулась, пошла в Метрополис и все поняла. Ассортимент (в Дубае) в разы шире, качество одежды гораздо лучше, а цены такие же.

Меня очень там женское белье впечатлило. Такое ...))) Арабская страна, казалось бы.
И посуда. Фарфоровые чашечки в виде розы, орхидеи и грибискуса. Я час на них смотрела, не могла выбрать. Взяла все три в итоге.

Можно купить шубу недорого.

Вроде бы зоопарк есть, и вроде хороший, какой-то с наваротами. У них там все с наваротами.

Еда очень вкусная, для тех, кто любит восточную кухню, и часто недорогая.

Сам город интересный, суперсовременный, интересная архитектура. Ходить и глазеть.

В общем, город, в котором, казалось бы, нечего смотреть, очень впечатлил своими достопримечательностями. И там постоянно появляется какая-то новая развлекуха.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Я никогда в Эмираты не собиралась, эта страна не то, чтобы в Топ-20 не входила, а вообще в перечень стран, которые я хотела посетить в течение жизни. А потом прилетела первый раз на стыковку, по пути в Непал, и поняла, что мне сюда надо. И прямо в следующую поездку поехала в Эмираты. Очень аэропорт впечатлил. И помню как самолет взлетал ночью над городом, потом пролетал над островами, такая красота

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Мы прошлый раз жили в 4* в Дейре. Отель как отель, ничего особенного, но делать там в Дейре нечего, в город надо ездить на такси, и на пляж ездить на такси. В Дейре есть свой пляж, туда возит отельный шаттл, но он уезжает очень рано, и обратно тоже очень рано. Да и плаж там не очень хороший.

Поэтому я сейчас рассматриваю только Дубай-Марина или Джумейра (справа от островов Пальма Джумейра). В Марине и Джумейре отели дорогие, но вот бывают недорогие апартаменты. Оно может и лучше, может яичницу на завтрак пожарю.

На сейчас видела за 46000 за неделю. + налог и сбор 20% + 20 дирхам в сутки туристический сбор. 36 м2 с кухней и ванной. Chelsea Gardens Hotel Apartment, Discovery Gardens, Zen 3, Building 7, Дискавери-Гарденс, Дубай, ОАЭ

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Julia" написал(а):еще островов насыпали,
точнее, насыпали еще 2 "архипелага", помимо Пальмы Джумейра. "Глобус" - это я так его назвала, у него есть название, лень гуглить, в виде карты мира, приколько, я его с самолета видела, и еще какую-то новую "Пальму" Джабель Али, только вчера ее заметила, когда смотрела расположение отелей на карте.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Мечеть Шейха Зайда, роскошная!

Это уже Абу-Даби, но ехать недалеко и дороги хорошие. Входит в обзорку по Абу-Даби.

Женщин пускают, нужно только быть в длинной юбке и кожаной обуви. Зачем непонятно, если все равно сверху их черное платье одевать, и паранджу.

Какая-то часть этого одеяния называется абайя, а вторую забыла.
Прикольная вещь. В ней совсем не жарко и она стройнит))

В Дубае есть красивая (но не такая красивая) мечеть Джумейры. Сто раз проезжала ее мимо, но внутри не была. Туда тоже пускают

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Какая-то часть этого одеяния называется абайя, а вторую забыла.
Прикольная вещь. В ней совсем не жарко и она стройнит))

Стройнит, это именно то, чего тебе не хватает))))))))))
Куда уж стройнее то?!

Да, наверное в любой стране есть что посмотреть.
Юль, а разве Эмираты это не та страна, куда выгоднее покупать сразу готовый тур? Как Мальдивы или как Египет?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

По деньгам примерно тоже самое получается, плюс-минус 2000 рублей. Опять же никуда ходить не нужно: билеты на сайте купить, отель - на Букинге забронировать, на визу тоже подача электронная. Еще большой плюс - безопасность. У нашего агентства купишь, потом сидишь и думаешь, разорится оно или нет до поездки. Сколько их передохло.

Наши турагенты почему-то хорошие районы в Дубае в принципе не предлагают по нормальным ценам. Либо супер-пятерки в Марине, либо дешевые в Дейре. Наверно, ориентируются на те времена, когда в Дубай ездили челночники. Им конечно в Дейре удобней, там все рынки.
У наших операторов Дубай, наверно, не считается местом, куда люди едут отдыхать. На пляжный отдых предлагают Шаржу, Фуджейру. Делать там нефиг.

Мальдивы тоже можно посмотреть, что получается, если самостоятельно. Эти дешевые эмиратские авиакомпании туда летают. С Мальдивами я единственно не понимаю, как там с трансфером. Где брать билеты на гидросамолет и где его там искать.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

я про Мальдивы вроде слышала, что их пакетами выкупают.
но если можно купить отель напрямую, то на трансфер надо с отелем договариваться. потому что и лодку и самолет на двоих очень дорого будет брать.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Мы в этом прошлый раз жили. Landmark Hotel Riqqa. Отель как отель, но и до моря и до города ездить надо на такси

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Отель как отель, но и до моря и до города ездить надо на такси

вот это очень неудобно.
Вы в прошлый раз тоже сами все бронировали?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

В агентстве купили)) В Coral Travel. Я пришла туда со списком отелей, в которых хотела жить. В базе агентства ни в одном из них не было номеров. А на Букинге - пожалуйста.

Предложили этот. Еще сказали, что в отеле есть бар и показали фотку. Никакого бара там не было.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Так я не поняла, ты билеты до Дубаев купила или пока в мечтаниях?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Да все пока в мечтаниях)) И с каждым днем мечтания все обламываются и обламываются.

У меня в мечтаниях сначала были Штаты, потом Сингапур+Пенанг, потом опять Штаты в сокращенном варианте. Теперь посматриваю, что там с Дубаем. И что-то на Мальдивы захотелось

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Или не весь этот гимор, а до Дубая 4,5 часа лету, плюс там полчаса на такси и ты на месте. Тот же пляжный отдых. Там тоже нюансы есть, конечно. Мой любимый пляж Джумейра Бич Парк в октябре 2014 закрыли на ремонт на 2 года. Что там можно на пляже ремонтировать 2 года?! И теперь остался пляж только в Дубай-Марине.

Дождя в ноябре там точно не будет, 100%, а если вдруг будет, можно пойти в торговый центр, океанариум, куда-то еще под крышей, там даже музей современного искусства есть.