Снежная Феерия Восточных Альп

Зимний отдых будет поистине сказочным, если провести его у подножия горной гряды Пицоль.

Городок Флумзерберг – крупнейший центр зимнего спорта во всей Восточной Швейцарии. В этом райском уголке проложено около 21 км трасс для скоростного спуска и 26 км, предназначенных для беговых лыж, 3 км санных спусков с освещением, оборудовано 11 лифтовых подъемников.

Проживать в Флумзерберге можно как в частном отеле, так и в самобытных горных хижинах.

Нет ничего лучше, чем скатиться ранним утром по припорошенному свежим снегом спуску в Пицоле!

Для семей с детьми администрация зимнего курорта по вторникам и четвергам организовывает непродолжительные семейные вылазки на мини-лыжах.

Не оставит равнодушными отдыхающих и еще одно развлечение: спуск с горы на санях при лунном свете. Зимние забавы в Флумзерберге не ограничиваются санями и лыжами. Тут можно поиграть в керлинг на льду или покататься на коньках на большом природном катке. А хотите, закутавшись в меха, промчаться на лошади по живописной высокогорной долине?

Любители спокойного отдыха могут отправиться в идиллическую деревеньку Вэттис, знаменитую своей дорогой ледяных скульптур.

Не забудьте посетить еще одну местную достопримечательность – музей «Драконова пещера». Она считается самой высокогорной в Европе, так как находится на высоте 2427 метров. Однако подниматься туда не обязательно. Экспонаты, в том числе кости пещерного медведя каменного века, вы увидите в музее у подножия горы.

А еще совсем неподалеку (ок. 20 км) находится замок, построенный 700 лет назад, который и сегодня служит резиденцией княжеской семьи Лихтенштейна. Вход в него закрыт, но замок можно осмотреть снаружи.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.