Осторожно на пляжах Шри-Ланки

По первом приезде кажется, что пляжи Шри-Ланки - бесконечны. Однако это несколько обманчивое явление. Они поистине красивы и неповторимы, однако не столь велики, как кажется. Более того, необходимо знать несколько их особенностей.

Не зная броду, лучше не лезть в воду Шри-Ланки. Океан здесь весьма коварен с мощными течениями, а также опасными рыбами и животными. Да, в курортной зоне практически все обустроено для туристов: можно спокойно плавать, а также развлекаться под парусом или погружаться с аквалангом. Но ни в коем случае не стоит купаться в незнакомом месте - только в курортной зоне. Иначе есть огромный риск попасть в океанское течение или пострадать от укуса неизвестного Вам обитателя океана. Читайте внимательно надписи вблизи океана. Если купаться категорически запрещено, то лучше слушаться того, что написано. После шторма на берегу вообще очень много осколков кораллов, так что вероятность ранения очень высока.

Ланкийская рыбалка славится на весь мир. Здесь можно поймать как испанскую макрель, так и небольшую акулу. Но делать это нужно только в специально отведенных местах и после предварительной консультации с местными.

То же самое можно сказать о подводном плавании. Оно здесь прекрасно и незабываемо, но не нужно погружаться в незнакомом месте.

Если соблюдать эти нехитрые правила, то отдых в Шри-Ланке станет действительно в удовольствие и не принесет никаких проблем, а пляжи будут ласковыми и красивыми.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.