В Таиланде перевернулся автобус с российскимми туристами

File 4313Не далеко от самого любиморо российскими отдыхающими тайского курорта Паттайи произошла авария туристического автобуса с пассажирами. Рано утром (около шести у тра) туристический автобус с пассажирами выехал на экскурсию в провинцию Канчанабури.  Автобус не смог вписаться в поворот, попал колесом в кювет и завалился на бок. Видимо, пострадавшим пришлось самим выбираться из автобуса, разбив стекло.

«Из 42-х человек, находившихся в автобусе, ранения и ушибы получили около 20 человек. С места происшествия их доставили в две больницы: Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital. Обе больницы находятся в Паттайе. В основном ранения не тяжелые», — сообщил РИА Новости Дворников, заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде .

Он также добавил, что к восьми утра по московскому времени в Bangkok Pattaya Hospital уже не было ни одного россиянина и только двое оставались в Pattaya Memorial Hospital.

«В больнице пока остается 50-летний Александр Конин, предположительно из Костромы, у него ранение спины. По словам врачей, рана уже обработана и не представляет опасности для жизни. Также в больнице находится Ирина Кравченко. Ей сейчас делают операцию: она сильно ударилась лицом и повредила нос. Всем остальным пострадавшим уже оказана медицинская помощь, они вернулись в свои отели», — сказал дипломат.

Среди пострадавших есть не только граждане России, но и граждане Украины.

 

По материалам "Аргументы и факты"

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.