Изменение в оформлении визы в Швецию

Визовый отдел посольства Швеции (Официальный сайт посольства Швеции в Москве http://www.swedenabroad.com/Page____82471.aspx) сообщил, что Посольство будет рассматривать возможность выдачи многократных виз для туристов на дительный период.

Кроме того, упростились правила выдачи визы - сократился набор документов на визу. Если раньше в дополнение к основной визовой анкете необходимо было заполнять отдельный бланк «Сведения о семье», то теперь для тех, кто запрашивает визу с целью туризма или посещения друзей и родственников, это требование отменено.

С 1 февраля 2012 года срок рассмотрения заявлений на визу будет составлять три рабочих дня. Тогда как ранее решение о выдаче визы принималось в течение 7 дней с момента подачи полного комплекта документов. Срочные визы делались в течение 3х рабочих дней (только для граждан РФ). При этом уплачивался двойной консульский сбор.

Введены новые требования для заявителей, чьи интересы представляет доверенное лицо (бланк доверенности). Подробнее с информацией можно ознакомиться на Официальном сайте Посольства Швеции в Москве http://www.swedenabroad.com/Page____82488.aspx

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.