Неторопливые Сейшелы

Дата поездки:  13 апреля 2009

 Побывали мы с мужем на этом замечательном курорте в апреле 2009 года.

Только приехав в Savoy Coral Strand Hotel 3*, мы были удивлены. Отель расположен среди незабываемой красоты природы. Пришлось за номер заплатить чуть дороже, чтобы были все удобства для хорошего отдыха. В номере был телевизор, а в обычных номерах он отсутствует, чайник со всеми к нему причиндалами, фен, холодильник и красивый диванчик. Если вы поедете в этот отель я вам советую доплатить 18 евро в сутки – это того стоит.

На завтрак было много всяких вкусностей, я две недели ела дыню с манной кашей, также там были тосты, несколько видов варенья, сосиски и многое другое. На обед и ужин мы посещали ресторан и там заказывали разные вкусности. Просто объедение. И приготовлено все замечательно. Кухня здесь разная есть и европейская и ямайская и даже мексиканская така.

Шведский стол на ужин заказывать не стоит, все блюда похожи. Несколько раз были в других ресторанах, но разочаровались, самым хорошим рестораном оказался тот, что на территории нашего отеля. Очень плохим рестораном для нас оказался Baobab Pizzeria даже вспоминать не хочется.

Пляжи просто сказочные, чистый песочек, а вода просто сказка. Нам повезло, не было ни медуз, ни морских ежей. Для любителей понырять рядом есть рифы. На экскурсиях мы много не были, в основном приехали понаблюдать за экзотической природой. Много получили хороших эмоций, правда, немного дороговато за одного человека мы отвалили по 200 евро. Были и на рыбалке стоимость лодки 1000 евро, в нее помещается 3 человека.

От многих людей слышали, что местный пляж очень буйный, но они просто не бывали, наверное, в Египте или даже в Сочи. На территории пляжа нас отдыхало, в общем, человек 15, а после еще приехала группа людей и количество купальщиков немного увеличилось.

Каждый вечер в отеле устраивали шоу программы с живой музыкой. На Сейшалах темнеет рано, и лечь спать хочется уже около 10 часов, но только музыка мешает до одиннадцати. С маленькими детьми ехать не советую, очень трудно будет.

Персонал в отеле не очень нас порадовал, все какие-то медлительные. Это у них такая национальная особенность, наверное. После пары деньков начинаешь сам передвигаться как черепаха.

Климат очаровательный, а то у меня на родине постоянно голова болит. Тут я себя чувствую превосходно. Ведь не зря на эти острова прилетают множество разных птиц, чтобы продолжить свой род.

Впечатления от отдыха остались лучшие, даже не смотря на мелкие неудобства. Про отель не могу, к сожалению, сказать, что он был «super», но все остальное на острове, было просто замечательным!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.