Райский оазис Дубай

Дата поездки:  02 февраля 2012

File 4610Калейдоскопы резко меняющихся обстановок и пейзажей, эмоциональные всплески радости и удивления, только вчера это всё было, а сегодня…. Сегодня автобус шурша колёсами по гладкой как стекло дороге везёт нас в аэропорт на самолёт рейсом Дубай–Москва.

В моей голове постоянно крутится один и тоже вопрос как, среди пустыни можно было создать райский оазис отдыха, удовольствия и радости и не проделки ли это Алладина. В Дубаи очень много изящных мечетей и дворцов, соседствующих с современными урбанистическими строениями и небоскрёбами из стекла и пластика, рынки пряностей и золотых украшений благоухают и сводят с ума своей роскошью и дешевизной. Славится он и своими центрами отдыха и развлечения: аквапарки, зоопарки, супер-центр с лыжной трассой и настоящим снегом, верблюжьи ипподромы, прогулки на лодках всё это и ещё многое другое есть в этом волшебном городе

Но особый взрыв удовольствий можно испытать в сафари гонках по барханам на квадроциклах. Бешеная скорость, резкий взлёт и жёсткое приземление вот есть настоящий взрыв адреналина в крови, драйв, класс. После бешеных гонок наступает время, когда душа просит отдыха, спокойствия и тогда стоя на высокой песчаной дюне любуясь закатом, провожаем взглядом солнце, опускающееся за горизонт.

Вечером нас ждал шикарный ужин с шашлыком и другими продуктами, приготовленными на барбекю с всевозможными соусами и приправами с экзотическими фруктами и отменным питьём на любой вкус.

Потом было много и других интересных развлечений в которых я принимал участие: скоростное катание с песчаных дюн на сэнд-борде, катание по голубой лагуне на арабской лодке-абра, походы в аквапарк и многое, многое другое.

Ну, вот и аэропорт, а в голове средь пёстрых осколков воспоминаний об отдыхе всё ещё крутится вопрос, как среди пустыни можно было создать такой райский оазис.

Объединенные Арабские Эмираты в рассказах путешественников

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.