Вакцину против Желтой лихорадки и холеры можно сделать в аэропорт Кении?

31 комментарий

Natali аватар
Natali | 17.10.2014 - 14:36
76734 балла

Насколько я помню, справку о вакцнации против желтой лихорадки проверяют по прилету, в аэропорту на контроле. Вообще-то они должны проверять справку только из потенциально опасных стран Африки и Центральной и Южной Америки, но у нас точно проверяли.
Вакцинация проводится ​​за 10 дней до поездки (т.к. после вакцинации организм ослаблен), с 10-летними интервалами.
Можно ли сделать прививки в аэропорту? Точно не знаю, знаю, что прививки можно сделать в городе. Но, вроде бы, все-таки делают прививку от желтой лихорадки в аэропорту за 50$

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 17.10.2014 - 19:30
54707 баллов

У нас справку проверяли только при перелете из Кении в Танзанию. На прилете в Кению - не проверяли

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 17.10.2014 - 19:34
76734 балла

а не помнишь касательно прививок в аэропорту?
но вообще-то это неправильно. у вакцины инкубационный (или какой он там?) период должен пройти. а то смысла ее делать совсем нет.

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 17.10.2014 - 22:31
54707 баллов

я не видела. Не знаю, чтобы было на въезде в Танзанию, если бы не было сертификата. Они вроде не сильно заморачивались. Я слышала, что 50$ в Танзании заменяют любой документ. Жесть с этими сертификатами в Бразилии была, их проверяли в Перу на регистрации и при отсутствии или если слишком поздно сделана прививка просто не сажали на самолет

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 17.10.2014 - 23:04
76734 балла

"Julia" написал(а):Жесть с этими сертификатами в Бразилии была, их проверяли в Перу на регистрации и при отсутствии или если слишком поздно сделана прививка просто не сажали на самолет
Круто! а я как-то даже никогда не задумывалась, что туда тоже надо прививки делать. хотя читала об этом. сегодня как раз сказали, что в Бразилию есть билеты по 30 тыс.руб. туда-обратно. правда не знаю на какие даты.

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 17.10.2014 - 23:11
54707 баллов

"что в Бразилию есть билеты по 30 тыс.руб. туда-обратно. правда не знаю на какие даты" Вряд ли на НГ))

По поводу сертификата для въезда в Бразилию надо узнавать. То отменяют это требование, то опять вводят. Когда мы были, 1 января ввели, а чуть ли не 20 отменили. Но мы в этот период как раз попали. Причем, если летишь из Москвы, ничего не надо. А если из Перу и еще каких-то стран Латинской Америки, то надо, типа зараженные территории. Хотя в Перу вспышек вроде давно не было, и для въезда в Перу сертификат не нужен. Я этот сертификат теперь все время с собой таскаю. Надо бы сделать прививку как-нибудь, сертификат-то купленный))

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 17.10.2014 - 23:15
76734 балла

если мне склероз не изменяет, то прививку от желтой лихорадки делают один раз, потом повторяют через 2 (или 3, не помню) года, тогда она действует 10 лет. т.е. она не вечная. если вдруг понадобится, уточни этот момент.
а ты в Танзанию ее не делала?!

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 17.10.2014 - 23:42
54707 баллов

Сертификат выдают на 10 лет. Международный, по крайней мере, желтую книжечку на всех языках. Саму прививку от желтой лихорадки я вообще никогда не делала

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 17.10.2014 - 23:49
76734 балла

"Julia" написал(а):Саму прививку от желтой лихорадки я вообще никогда не делала

и ты не побоялась без прививки (или без прививок?) ехать в такую Африку?!!!

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 18.10.2014 - 00:04
54707 баллов

Когда надо было делать, я болела, а потом поздно было. Желтой лихорадки я не боялась, она редко встречается. Вообще всякой заразы я боялась, конечно, до того, чтобы вообще не ехать. Была бы виза, осталась бы в Эмиратах. Меня немного успокаивало, что в такой Африке я уже была - на Магагаскаре. Страна победнее Кении, да и Танзании тоже. После Индии вообще мало, что пугает в плане инфекции. Когда в Кению приехала, мне сразу понравилось, и я перестала бояться. Там, где мы были, было чисто и ни одного комара. В деревне массаев я конечно пожалела, что прививок не делала)) Но я к ним и не прикасалась. У нас с работы люди вообще в Гвинею ездили (по работе), и то ничего, до Эболы, конечно. Правда, прививки делали.

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 18.10.2014 - 00:19
76734 балла

я с дядечкой работала, который на военном корабле пол мира обошел. (это он себе малярию привез, которую до сих пор вылечить не может). так он такие ужасы про Африку рассказывал. он говорил, что у них от заразы всякой прямо деревнями население вымирает. и наши заражались, и прививки не всегда помогали. да и без него кучу случаев знаю, когда люди себе привозили неожиданный сувенир. так что лучше ну его нафик, лучше прививки и маларон )
а еще есть такой международный сайтец, куда стекается вся инфа по инфекционным заболеваниям. его полезно читать перед поездками в экзотические страны)) туда прямо свежак поступает и инфа обновляется каждый день. так вот даже от Кении волосы на голове шевелятся ) народ у них там постоянно спокойненько себе мрет от всяких лихорадок. так что лучше перебдеть (на мой вкус)

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 18.10.2014 - 08:18
54707 баллов

Заразиться можно где угодно и когда угодно. Организм индивидуален. Кто-то заражается с прививками, кто-то не заражается без них. Даже не обязательно для этого из дома выходить. Заразы везде полно. Про Россию почитай, это же ужас)) И список рекомендованных прививок для посещения России)) Я это уже давно поняла и приняла, что случиться может что угодно, и в плане болезней, и вообще в жизни. Если сильно бояться, скорее заболеешь, от этого иммунитет падает. Надо принимать все возможные меры предосторожности, а дальше - будь, что будет))

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 18.10.2014 - 18:27
76734 балла

"Julia" написал(а):Заразы везде полно. Про Россию почитай, это же ужас)) И список рекомендованных прививок для посещения России))
Я читала. Но не стоит забывать, что Россия - огромная страна, включающая в себя леса, поля, горы, болота и прочее. Кроме того, пограничные территории с еще менее благополучными соседями. У нас в России есть такие потаенные уголки, куда цивилизация никогда не доходила. Уровень жизни соответствующий. Поэтому конечно есть и у нас интересные заболевания.
Evgeny перед поездкой в Кению сидел в очереди на вакцинацию с чуваками, которые плотно путешествуют по России. И они перед очередной поездкой узнают санитарно-эпидемиологическую обстановку в данном регионе, список рекомендуемых прививок и делают их.
С другой стороны, есть у меня хорошая знакомая (может тоже о ней уже рассказывала), которая поработала в Москве в клинике, специализирующейся на всякой гадости: лишаях, вирусах, бактериалке и прочем. Так у нее после этого легкая паранойя по этому поводу) Например, она в метро никогда ни до чего не дотрагивается. Говорит, что мы даже не представляем, что оттуда можно принести ))

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 18.10.2014 - 21:05
54707 баллов

"Например, она в метро никогда ни до чего не дотрагивается. Говорит, что мы даже не представляем, что оттуда можно принести ))" Я в нашем метро вообще стараюсь не ездить. Могу месяцами не болеть, как проеду - обязательно подцеплю что-нибудь респираторное. И кишечную инфекцию скорее всего в метро подцепила. В экзотических странах всегда руки мою и воду пью только покупную, а у нас иногда расслабляюсь, могу немытыми руками что-то взять или глаз потереть. А все это опасно.
На днях обследовалась - подцепила какую-то Хелику бактер, передается изо рта в рот и через продукты и плохо помытую посуду. Теперь придется вместе с мужем принимать ударные дозы нескольких антибиотиков. Очень кстати перед отпуском :-((

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 18.10.2014 - 21:32
76734 балла

Сочувствую! В московском метро плохая фильтрация воздуха. Насколько я помню, фильтры были остановлены много лет назад и сейчас все на естественной тяге. В прошлом году проводились замеры, так там количество бацилл на кв.метр в несколько раз превышало все допустимые пределы.

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 18.10.2014 - 21:27
76734 балла

"Julia" написал(а):Надо принимать все возможные меры предосторожности, а дальше - будь, что будет))
Беда наших туристов - в плохой информированности. У нас никто не занимается раскрытием информации, касающейся возможных заболеваний туристов в той или иной стране или освещением проблемы в целом. Будто мы до сих пор живем за железным занавесом и у нас нет таких проблем. Почему? Потому что в этом нет коммерческой выгоды, и наоборот это может сказаться на притоке капитала от туризма. Мне так кажется.
Например, у нас ничего не пишется о малярии? Почему? Вот кусочек из переводной статьи "Количество случаев заболевания малярией зарегистрированных среди жителей Великобритании увеличилось почти на 30 процентов за последние 2 года. Агентство по защите здоровья (HPA) выявило 1761 новый случай в 2010 году. За последнее десятилетие большинство случаев заражения произошло среди людей которые посетили Западную Африку или Южную Азию..... В 2008 году были зарегистрированы 247 миллионов случаев заболевания малярией с почти 1 миллионом случаев смерти"
Малярия - один из видов лихорадки. В нашей стране нельзя приобрести малярийные тесты, препараты для профилактики и лечения. Разве наши туристы не ездят в Азию и Африку? Или наши не болеют? Болеют. Вон даже г-н А.Лебедев себе малярийку приволок...
Но нет информации и все думают, что это шутка такая, обязаловка. Я вот насмотрелась как дяденьку весной и осенью колбасит от малярии и у меня даже мысли не было не принимать профилактику против малярии или не делать прививки. Я еще почитала, какие еще прелести там подцепить можно. Наверняка мне это помогло.
Моя знакомая девочка-биолог, которая много путешествует говорила, малярия - это ерунда. От нее умирают только дети до года. Сейчас ее коллеги, работающие в Африке заболели малярией, и девочка поет совсем другие песни...
Года полтора-два назад один мой знакомый из очередного забега по горкам Борнео тоже привез себе сувенир. Обнаружил, что в России (и в Москве в частности) это не лечат, частным образом купил коатрем, а дальше его колбасило еще полгода минимум, его лечили китайские врачи и последствия у него до сих пор.

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 18.10.2014 - 21:51
54707 баллов

Малярия - мерзко. Одна радость, понятно, как передается. Нет комаров - нет малярии. Я насчет Кении-Танзании решила - будут комары - будем пить или хотя бы препараты на курс закупим, если что. Приехали - ни одного комара. Мазались, все равно, на всякий случай и под сеткой спали.

Меня больше по поводу Эболы подколбашивает. На Сейшелах ее нет и вряд ли туда больные ниггеры ездят, а вот через аэропорт Дубая большой транзит из Африки. И что-то я сомневаюсь, что она воздушно-капельным путем не передается. Ладно, дикое местное население, но почему куча врачей в защитных костюмах, информированных о способах передачи заразилось?

Интересно, через бумагу Эболу можно подцепить? А то у нас очередной контракт с Русалом намечается с поставкой в Гвинею. Договор по почте пришлют. А еще, не дай бог, оборудование в гарантийный ремонт

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 18.10.2014 - 21:55
76734 балла

У нас комаров не было только на горе Кения. Там ночью холодно, комаров нет. Днем были, но вроде бы днем малярийные не кусаются. Не помню почему.
Но маларон начинают принимать за сутки до попадания в малярийный район, а если пользоваться профилактическими препаратами, которые можно купить у нас, так их вообще задолго принимать начинать надо.
я читала, как один чувак делился опытом, как они, путешествуя по Кении, кажется, покупали тот препарат, который помогает против вида малярии, который есть в этом районе. Но кроме маларона все препараты принимаются минимум за 2 недели )

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 18.10.2014 - 21:58
54707 баллов

Что-то у нас живенько тема про инфекции пошла)) Опять в какую-нибудь экзотику собираешься?

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 18.10.2014 - 22:14
76734 балла

нет, у меня это просто больное место ))
многие знакомые путешествуют, и в том числе по экзотическим странам. и очень многие уверены, что вот их то эта проблема точно не коснется.
и я действительно не понимаю, почему в нашей стране никто не ведет такой пропаганды. люди начинают про это узнавать, только после того, как это коснется их непосредственно.
и эти лихорадки - реально тяжелые и страшные заболевания. стоит делать все, чтобы избежать их. прививки и профилактика - минимальная плата.
кстати, перед поездкой в Кению делала прививку от столбняка, а столбняк отхватила у нас, подрезая розы ))
но и тоже, если бы не поехала сразу в приемный покой, может быть все закончилось не так бы красиво )
хотя все надо мной смеялись и говорили, да ерунда, подумаешь, палец уколола ))

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 18.10.2014 - 22:18
54707 баллов

"а столбняк отхватила у нас, подрезая розы ))" Ужас! А как он проявляется?

От столбняка я делала после ДТП. Но там вопросов не было, обширная поверхность явно грязных ран

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 18.10.2014 - 22:35
76734 балла

"Julia" написал(а):Меня больше по поводу Эболы подколбашивает. На Сейшелах ее нет и вряд ли туда больные ниггеры ездят, а вот через аэропорт Дубая большой транзит из Африки. И что-то я сомневаюсь, что она воздушно-капельным путем не передается. Ладно, дикое местное население, но почему куча врачей в защитных костюмах, информированных о способах передачи заразилось?
Вирус Эбола передается при прямом контакте с кровью, выделениями, другими жидкостями и органами инфицированного человека. Воздушно-капельным путём передача вируса не происходит. Инкубационный период составляет от 2 до 21 дня.
Порталы входа вируса Эбола - слизистые оболочки и трещинки на коже.
Передачи через загрязненные объекты возможна. Вирус сохраняет свою инфекционность при комнатной температуре и до 4 ° C стабилен в течение нескольких дней подряд. При -70 ° С она может длиться бесконечно.
Т.е. если в стыковочном аэропорту, ты возьмешься за перила, за которые подержался инфицированный Эболой товарищ, а потом полезешь в глаз...
А потом они же пишут, что способ передачи точно не установлен )

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 18.10.2014 - 23:33
54707 баллов

А если на руке царапина, то в глаз можно и не лезть :-(( Как раз только что палец порезала

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 19.10.2014 - 10:50
76734 балла

Я смотрю ты готовишься по полной! ))

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 19.10.2014 - 10:57
54707 баллов

:-)) Я уже все вещи собрала. Вчера смотрела погоду на Сейшелах- пришла в ужас: первые 4 дня - возможен дождь и гроза.

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 19.10.2014 - 11:04
76734 балла

Ну... Нам на Маврикии вообще каждый день дожди обещали, а дождя не было вообще)

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 20.10.2014 - 10:44
54707 баллов

Мне на дожди всегда везет, даже там, где их годами не бывает :-((

Кстати, ты не помнишь, нигде на Сейшелах крокодиловые сумки не продавали и сумки из кожи змеи?

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 20.10.2014 - 10:52
76734 балла

"Julia" написал(а):Кстати, ты не помнишь, нигде на Сейшелах крокодиловые сумки не продавали и сумки из кожи змеи?

теоретически их там не должно быть. крокодилы у них не водятся, змей у них крайне мало, у них даже крокодилярия, как на Маврикии, нет. (это офф))

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 18.10.2014 - 08:21
54707 баллов

Я обычных болезней больше боюсь и все время парюсь по этому поводу. Типа ангины, гайморита, пиелонефрита, пневмонии. Все это провоцируется нашей прекрасной погодой месяцев 9 в году, а в остальное время - кондиционерами

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 18.10.2014 - 00:33
76734 балла

вот: www.promedmail.org
зачитаешься! ))

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 18.10.2014 - 08:18
54707 баллов

Знаю этот сайт, читала

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.