Начать свой блог

Ямайка в блогах путешественников

Комариный вирус Зика пугает мир. Из Америки он проник в Европу

Комариный вирус Зика пугает мир    Из Америки он проник в Европу27.01.2016

Сегодня стало известно, что в Дании зафиксирован первый случай появления американского вируса Зика, бороться с которым уже начали в странах Южной Америки и США. Европейские ученые призывают не драматизировать ситуацию, отмечая, что в прошлом году в Швеции уже был отмечен случай заболевания вирусом у туриста, вернувшегося из Латинской Америки. Тем не менее Всемирная организация здравоохранения намерена завтра созвать специальное заседание, на котором обсудит ситуацию вокруг распространения этого вируса.

Хотелось бы побывать)

Очень хочется побывать на Ямайке)

Разнообразная Ямайка

File 27794

 Ямайка - небольшое островное государство, которое омывают тёплые воды Карибского моря. Остров простирается с запада на восток аж на целых 225 км, а с севера на юг - до 82 км, в целом длина береговой линии составляет 1022 км. Столицей этого государства признан город Кингстон. А численность населения составляет около 3 млн.
Но это всё сухие цифры, которые не могут дать ответ на вопрос, что такое Ямайка.
Возможно, кто-то вспомнит о фильме «Пираты Карибского моря», ещё меньше людей воскресят в своей памяти, что Ямайка это Родина регги и Боба Марли.
 

Путешествие на Ямайку

Ямайка является страной, которая предлагает своим гостям прекрасные природные пейзажи, богатые историей, архитектурой древних и современных строений. На Ямайке очень много разнообразных развлекательных мероприятий. Здесь царит атмосфера, которую стоит изучить при посещении этого полуострова.

Если вы планируете изучить курорт Ямайки Негрил, начните с посещения белых песков и дайв-программ, расположенных на северном побережье. В городе Очо Риос у вас будет возможность заниматься различными видами водного спорта, дайвингом, каньонингом. Здесь в основном водопады, плантации и дома колониального периода. Ох Риос - это увлекательный рай экзотической флоры, посетите шоу парка Ботанический сад. Продолжите свой туристический маршрут в Монтего-Бей с песчаными пляжами и прозрачной водой.

Восточное побережье Ямайки насчитывает много интересных мест, в том числе и Порт Антонио, в котором проходили самые известные съемки фильмов, таких как Голубая лагуна и другие.

Ямайка. В блокнот туриста

File 13583

Все помнят знаменитую песню про Аргентину и Ямайку. Аргентина многим знакома, но едва кто слышал о Ямайке. Эта статья посвящена такому государству, как Ямайка. В ней находятся краткие сведения о стране, некоторые детали и особенности туризма. Статья может оказаться особенно интересной любителям путешествия и туристам. Достаем блокноты и карандаши, так как информацию рекомендуется запомнить, ведь она окажет пользу при посещении Ямайки.

Ямайка – это островное государство. Оно расположено в Северной Америке в Карибском море. Ямайка входит в архипелаг Большие Антильские острова. Центральная часть острова гористая, с множеством горных рек и водопадов. Площадь Ямайки составляет 11 тыс. кв. км. Столица государства – город Кингстон.

Куда поехать в медовый месяц

File 32730

После знаменательной даты в вашей жизни наступают моменты радости, один из них – медовый месяц, предназначен всегда для двоих, и поэтому отключайте свои мобильные телефоны и будьте друг с другом.

Ямайка

File 15838

Государство Ямайка – это остров площадью в 10991 кв. км., расположенный в центре Карибского моря, и вместе с Кубой, Гаити и Пуэрто-Рико образуют Архипелаг Больших Антильских островов.

В северной и восточной части острова побережье скалистое, здесь расположены горы Блу-Маунтинс (Голубые горы), высота этих гор доходит до отметки 2256 метров над уровнем моря. Зато южная и западная часть острова находится в равнинной местности, именно здесь расположены основные курортные зоны острова.

Каникулы в пиратском стиле или Свистать всех наверх!

File 32025

Еще в детстве вы завидовали юнге Билли, а теперь восхищаетесь Джеком Воробьем? Тогда устройте себе отпуск в пиратском стиле. Отправляйтесь туда, где когда-то хозяйничали Морган и Блейк!

На Ямайку надвигается тропический шторм "Томас"

Тропический шторм "Томас" движется в сторону Ямайки. Как сообщили в понедельник в Национальном центре по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), он принесет на остров проливные дожди и сильный ветер. Штормовое предупреждение уже объявлено в восточной части Ямайки.

Ямайка в рассказах путешественников

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.