Начать свой блог

Чили в блогах путешественников

Патагонское побережье и морские обитатели. Пещера рук (Пещера ладоней)

 Животный мир прибрежной зоны Патагонии отличается разнообразием. Но настоящий рай для морской фауны расположен на востоке, на полуострове Вальдес, где ежегодно, с июля по декабрь, можно наблюдать черно-белых касаток и южных китов. В прибрежных водах у острова Огненная Земля вы заметите морских львов, а также группы дельфинов, пересекающих Магелланов пролив. Самая крупная колония магеллановых пингвинов располагается на Сено Отвей, под городом Пунта-Аренас.

Наскальные рисунки в каньоне Рио-Пинтурас относятся к самым старым свидетельствам жизни человека в Южной Америке. Местные жители, обитавшие в этих краях между 9500 и 1000 годах до нашей эры, оставили после себя изображения животных, многочисленные сцены охоты и разноцветные отпечатки рук. Большинство рисунков датируются 5000-1500 годами до нашей эры. Пещера с наскальными рисунками входит в состав объектов наследия мира и находится под охраной ЮНЕСКО.

Самые загадочные места планеты

 Каждая страна имеет свои таинственные места, о которых ходят легенды. Люди приезжают из далеких стран, чтобы увидеть эти места и попытаться разгадать их загадочность. Психика человека устроена так, что его тянет к самым мистическим и мифическим местам на планете.

1. Стоунхендж - одно их таких мифических мест на планете, которое является осколком древней цивилизации. Стоунхендж находится в английском графстве города Солсбери. По данным ученых каменные глыбы возведены между 3500 и 1100 годами до нашей эры и доставлены в Солсбери.

Уже тот факт, что огромные камни доставили к месту строительства примерно за 380 километров от ближайшего каменного карьера, удивляет. Вес одного камня примерно составляет несколько тонн. Главная загадочность Стоунхенджа в том, что в 1998 году ученные определили, что каменные фигуры имеют точную модель Солнечной системы. Для чего это место было построено и, кто были его творцы, для нас остается загадкой.

Чили

 Во всем мире есть несколько интересных стран, в числе которых находится Чили. Тут можно открыть для себя красивые горные вершина, которые лежат под снежным покрывалом, чистые пляжи, а еще большое количество комплексов, которые создала сама природа.

Ни в одной стране не могут сочетаться между собой все климаты так, как они сочетаются в Чили. В северной части этой страны присутствует пустынный климат, в самом центре средиземноморский, на юге климат субтропический, но влажный.

Национальной валютой Чили является чилийский песо.

Как и в латиноамериканских странах, тут тоже часто устраиваются разные карнавалы и фестивали. Тем, кто хочет попасть на такой фестиваль, то стоит приехать в Чили в январе, когда проходит фестиваль фольклора, а еще любители классической музыки так же могут получить наслаждение.

В национальной кухне часто используются горькие или острые приправы, а так же перец. Тут готовят незабываемое по своему вкусу рагу.

Танцы со львами часть2

 Южный ледовый щит вытянулся более чем на 350 километров. Он является третьим по величине ледяным массивом на планете (первые два - это Антарктида и Гренландия). Даже дорога до национального парка Лос-Гласьярес - само по себе интересное и увлекательное путешествие. Расположен парк в Патагонии - на самом юге Южной Америки. Если на свете есть такая штука, как край земли, то это именно здесь.

Территория Патагонии поделена между двумя странами - Аргентиной и Чили. Границей между ними проходят Анды. Именно с этих гор сползают гигантскими языками огромные глетчеры. Чтобы попасть в мир вечного льда, для начала вам придется доехать до небольшого, но шумного городка Эль-Калафате. Дальше путь лежит уже непосредственно в предгорьях. Пять часов по чудовищной, разбитой дороге - и вы в поселке Эль-Чальтен, лежащем ровно на границе.

Главные туристические направления 2011 года

File 19287

Планируете ли вы путешествие в этом году? Тогда, чтобы помочь Вам сделать выбор, портал Hotel & Resort Insider подготовил список самых интересных направлений, который был составлен с помощью опроса экспертов, авторов и редакторов, проживающих в этих направлений или посетивших их.

Россия и Чили отменяют визы

МИД РФ сообщает, что 18 января 2011 года вступит в силу соглашение между правительствами России и Чили об отказе от визовых формальностей при взаимных поездках граждан обеих стран.

Пятерка «самых инопланетных» пейзажей Земли

File 16376

Были времена, когда каждый мечтал стать космонавтом. Сейчас романтиков-космонавтов стало намного меньше, но не каждый себе может это позволить. Оказывается, чтобы увидеть инопланетные пейзажи не обязательно покидать родную Землю.   Эксперты серии путеводителей Rough Guides составили список самых удивительных ландшафтов Земли, больше смахивающих на инопланетные пейзажи. Портал “Destinations” предлагает список ландшафтов, который содержится в новом путеводителе, опубликованном первого сентября текущего года под названием «Извлеките максимум из жизни на Земле» ('Make the Most of Your Time on Earth').  

В пятерку «самых инопланетных» пейзажей вошли:

Чили на фото

Нет фотографий

Чили в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.