Начать свой блог

Китайская Республика (Тайвань) в блогах путешественников

Тайвань

 История Тайваня - это часть истории континентального Китая, который считает Тайвань своей последней не освобожденной провинцией. Однако, по словам президента Тайваня Чэнь Шуйбяня, по разные стороны Тайваньского пролива сегодня существуют два различных государства. В 1949 году правительство Китайской Республики, войска антикоммунистической партии Гоминьдан, а также почти 2 миллиона беженцев нашли убежище на Тайване. Таким было начало истории нового государства. Многие годы Тайвань был членом ООН как единственный представитель Китая (большинство стран не признавали коммунистический режим). Когда в 1971 году КНР была принята в ООН, Тайвань исключили из этой организации. В августе 2002 года островное государство в очередной раз подало заявление о приеме в ООН, но безрезультатно. Хотя почва на острове не слишком плодородна, теплый и влажный климат позволяет земледельцам собирать до 4 урожаев в год.

Пять эксклюзивных и экстремальных ресторанов

File 24978

1. Экстравагантный ресторан Marton находиться в тайванском городе. Дело в том,что в место стульев там стоят красивейшие унитазы.

2. Ресторан Noma лучший Датский ресторан в мире.Слово Noma произошло от слов дом еды.

3. Рыбный ресторан Аль-махара находиться в Дубае и располагается в гостинице Бурдж аль - араб.

4. Лондонский лучший ресторан Nobu, для любителей хорошо поесть. Этот ресторан для вас.

5. Новенький отель-люкс открылся в лондоне Mandarin Oriental Hyde Park.
 

Главные туристические направления 2011 года

File 19287

Планируете ли вы путешествие в этом году? Тогда, чтобы помочь Вам сделать выбор, портал Hotel & Resort Insider подготовил список самых интересных направлений, который был составлен с помощью опроса экспертов, авторов и редакторов, проживающих в этих направлений или посетивших их.

Турпоток на Тайвань впервые превысил пятимиллионный рубеж

Число туристов, посетивших Тайвань с начала 2010 года, превысило 5 млн человек. «Юбилейным» гостем, прибывшим на остров 26 ноября, стала японка Кимура Мизухо (Kimura Mizuho), получившая приз в размере $17 тыс. от международного аэропорта Таоюан. Впервые за 60 лет развития туротрасли Тайваня количество туристов за год перевалило пятимиллионный рубеж.

Китайская Республика (Тайвань) на фото

Нет фотографий

Китайская Республика (Тайвань) в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.