Начать свой блог

Кипр в блогах путешественников

Кипр

File 31512

 Свобода, полученная Кипром после многовекового иноземного правления, поделила страну на две части: турецкий Север и греческий Юг. Их жителей раделяет практически всё - религия, язык, обычаи, образ жизни, взгляды на совместное будущее. Вдоль пересекающей страну границы стоят наблюдательные посты миротворческих сил ООН. В марте 2003 года появился разработанный в ООН план наконец-то объединить остров, но участники переговорного процесса им не воспользовались.

Республика Кипр занимает один из самых больших островов Средиземного моря. Море образовало тут многочисленные заливы с пологими песчаными пляжами, иногда - со скалистыми возвышенностями. Фауна представлена разными видами: из млекопитающих наиболее интересны муфлоны, которые охраняются государством.

О недвижимости на северном Кипре

В настоящее время наиболее востребованными в сфере зарубежной недвижимости являются Северный Кипр, Египет, а также Тайланд. Но это вовсе не удивительно и понятно каждому, так как, например, недвижимость на Северном Кипре удивит сравнительно невысокой стоимостью.

Отдых в Денизкызы в июне

Прошел уже год после нашего отдыха на Северном Кипре, а я помню все в мельчайших деталях, будто это было вчера.  

Российские туристы оказались в ловушке на Кипре

File 19195

Тысячи туристов оказались заложниками форсмажорных обстоятельств в аэропорту Пафоса на Кипре. Люди не могут вылететь с острова, так как сотрудники чартерной кипрской авиакомпании Eurocypria неожиданно для клиентов объявили бессрочную забастовку. Все запланированные рейсы отменены на неопределенный срок.

Российскую туристку четыре дня насиловали на Кипре

Отдыхавшая на Кипре россиянка оказалась в больнице после того, как ее несколько дня держал взаперти и насиловал местный житель. Спастись женщине удалось только благодаря тому, что она смогла связаться со своей матерью, которая сообщила о случившемся дипломатам, сообщает портал “Утро”.  

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.