Начать свой блог

Боливия в блогах путешественников

Национальный парк Альтиплано и Сахама (Боливия).

 Всю западную часть Боливии занимают высокие горы. Особенностью ландшафта является чередование горных цепей с обширными плоскими плато. Именно такой ландшафт характерен для границы Боливии и Чили. Плато Альтиплано простирается от Западных до Восточных Кордильер, при колебаниях высоты над уровнем моря от 3600 до 4300 метров. Климат в этой области довольно засушливый, так как Анды ограждают плато от дождевых облаков. Растительность здесь представлена травами и кустарниками с очень редкими и невысокими деревьями. При таком климате земледелие превращается в очень трудоемкий процесс, но при должном уходе традиционные для этих мест зерновые культуры дают неплохой урожай. Важную роль для местных жителей играет и животноводство. В западной части Альтиплано, где дорога, отклонившись от Патакамайи, проходит деревню Курауара, можно увидеть главную местную достопримечательность, церковь постройки шестнадцатого века с кровлей из тростника.

Сезон лихорадки Денге

File 15826

Лихорадка Денге переносится комарами. Заболевание проявляется через 5-6 дней после заражения внезапным повышением температуры, которое продолжается 5-7 дней, головной болью, сильной болью в суставах и мышцах, иногда сыпью. Лихорадка может протекать как спокойно, так и прогрессировать до геморрагической лихорадки денге (что может привести к тяжелым кровоизлияниям ) и синдрома шока денге (где очень низкая кровяное давление может привести к дисфункции органов). Летальность составляет от 1 до 5 % случаев.

Лихорадка Денге плохо поддается диагностированию на ранних стадиях, поэтому бывают смертельные случаи, когда пациента вовремя не госпитализируют, а отправляют лечиться домой.

Специфических средств лечения лихорадки денге не существует. Рекомендуется защита от укусов комаров, такая как использование репелентов и ношение закрытой одежды. Последнее сложно, так как комары кусают в дневное время.

Пятерка «самых инопланетных» пейзажей Земли

File 16376

Были времена, когда каждый мечтал стать космонавтом. Сейчас романтиков-космонавтов стало намного меньше, но не каждый себе может это позволить. Оказывается, чтобы увидеть инопланетные пейзажи не обязательно покидать родную Землю.   Эксперты серии путеводителей Rough Guides составили список самых удивительных ландшафтов Земли, больше смахивающих на инопланетные пейзажи. Портал “Destinations” предлагает список ландшафтов, который содержится в новом путеводителе, опубликованном первого сентября текущего года под названием «Извлеките максимум из жизни на Земле» ('Make the Most of Your Time on Earth').  

В пятерку «самых инопланетных» пейзажей вошли:

Боливия на фото

Нет фотографий

Боливия в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.