Гран Канария – райский уголок посреди океана

File 7329 Остров Гран Канария является по размеру третьим островом Канарского архипелага, открытого ещё в 12 веке арабскими моряками. Очень давно остров буквально восстал из глубин Атлантического океана благодаря извержению мощного вулкана и теперь поражает причудливостью своего разнообразного ландшафта.

Благодаря мягкому тёплому климату и прекрасной природе остров Гран Канария превратился в известнейший по всему миру курорт, на котором можно отдыхать круглый год. Прекрасные пляжи, разнообразные морские экскурсии, возможность заниматься водными видами спорта и рыбной ловлей привлекает на остров огромное количество туристов.

На острове Гран Канария очень много мест, которые просто необходимо посетить. Среди наиболее известных достопримечательностей острова можно отметить национальный парк Тамадаба. Это гористая местность с великолепными лесами и ущельями. В парке очень много птиц, которые обитают только на Канарских островах. Следует так же отметить Тилос де Мойа – уникальные, чудом сохранившиеся, лавровые леса, с великим множеством представителей фауны.

Обязательно необходимо побывать в дюнах Маспаламос – национальном парке, расположенном на самом берегу океана, а также на пике Бандама – кратере вулкана, с вершины которого открывается великолепный вид на центральную часть острова и его столицу. Что касается других достопримечательностей острова, то обязательно следует посетить раскрашенную пещеру Куэва Пинтада, Пальмитос Парк – тропический оазис с множеством кактусов и Парк крокодилов.

И конечно же следует хорошенько ознакомиться со столицей острова – городом Лас Пальмас. Город основан конкистадорами ещё в 15 веке. Нужно обязательно осмотреть Кафедральный собор и Дом Колумба, побывать на площади Санта-Анна и побродить по бесчисленным улочкам исторического центра города.

Путешествие по острову Гран Канария – это сочетание отдыха, занятия спортом и соприкосновение с прекрасной и удивительной природой райского уголка посреди бескрайних просторов океана.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.