За пивным куражом на фестиваль в г.Пльзень

 Многие бывали в Чехии, пробовали знаменитое чешское пиво. Но не все смогли побывать на знаменитом Пльзельском пивном фестивале. В 2005 г. в маленьком городке Пльзене открыли удивительный бар с уникальной системой кранов, которые были на каждом столике. Любители пива самостоятельно наливают пиво, которое хранится в подвале.
По адресу улица У. Праздроя дом 7 находится знаменитый пивной завод Пльзеньский Праздрой, который построен в начале 20 столетия. Славится пивоваренный завод своими погребами, протянувшиеся на десятки километров под территроией завода, где в старину хранили бродившее пиво. Это место считается пивной Меккой - истинный любитель пива обязательно должен его посетить. С 2007 года знаменитый завод радует новинкой – была произведена первая варка 13% полутемного и 18% пива темного под брендом «Мастер», чем очень обрадовал местных жителей. По заводу проводят замечательные экскурсии, после которой посетители с большим удовольствием опустошают полки сувенирного магазина. Уставших от впечатлений туристов на территории завода ждет огромный пивной ресторан.
С 1842 года варят знаменитое пиво под названием"Pilsner Urquell". Вкус данного пива бархатный, приятный глазу золотистый и прозрачный напиток утоляет жажду. История этого сотра пива начинается с времен правителя Вацлава II, и теперь все жители маленького городка имеют право варить прекрасный золотистый и вкусный напиток в те далекие времена вкус пива желал быть лучше и, объединившись, пивовары выстроили пивоваренный завод на песчаном берегу реки Радбуза. проложили тоннели и обустроили погреба. Сваренное пиво пришлось по вкусу не только местным жителям, о нем заговорили и в Европе.
В честь первой сваренной порции пльзеньского пива проходят торжества «Пилснер Фест». Это событие произошло 5 октября 1842 года. С тех пор ежегодные празднества проходят в этот период, и с 3 по 5 октября ежегодно съезжаются любители пива Европы и мира.
Официальное открытие обычно проходит в пятницу, когда мэр города Пльзень произносит свой тост, а затем начинается разнообразная программа. Попутно представлению предлагается дегустировать сорта пива, производимые заводом. К пиву подаются национальные лакомства. На фестивале можно стать свидетелем необычных состязаний по метанию подносов, по перекатыванию бочек с пивом по узким и покатым уловкам городка, на самый вместительный пивной живот. На память об этом удивительном событии на празднованиях туристы смогут приобрести сувениры на память сделанные местными умельцами. Завершается фестиваль огромным фейерверком. Вход на мероприятия фестиваля свободен для всех желающих.
Спешите побывать на фестивале в Пльзене и получите массу незабываемых впечатлений.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.