Начать свой блог

Блог путешественника Nadin

Руанский дворец. Франция.

 Известнейший на весь белый свет Дворец построен во имя правосудия в Руане, Франция. Сам город Руан – один из самых великолепных городов Франции. Город является Музой для многих поэтов, художников и писателей, артистов. В городе и в наши современные безумные дни суматохи и сутолоки чувствуется эра средневековья, неспешная и умиротворяющая. Особенно это ощутимо в небольших городских каменных кварталах, на старинных пешеходных улочка, утопающих в зелени и тени. Знаменит Руан также сохранившимися в городе старинными домами, построенными из дерева с каркасными стенками, аккуратные свидетели былых времен.
Город буквально наполнен большим количеством бутиков, предлагающих горожанам и гостям городка самые разные товары, кафе и ресторанчиками.
Руан стоит на берегах всемирно известной реки Сены.
 

"Город-полумесяц"

 Испанцы когда-то высадились на побережье Северной Америки, в устье Миссисипи. Потом их вытеснили оттуда французы. В таком месте и появился Новый Орлеан, город, названный в честь регента Франции. Он строился, как форпост Карибского мира, призванный не допустить войны между людьми разных национальностей. Рядом, севернее поселились англосаксы. Жили неподалеку и индейцы племен кэддо и натчез. В гражданскую войну этот город юга США не пострадал.

Главные туристические достопримечательности Лондона

File 21586

 Лондон является одним из ведущих мест туризма в мире, а также родиной множества известных достопримечательностей. Лондон привлекает около 30 миллионов международных посетителей в год, что делает его самым посещаемым в мире в плане международных визитов. Лондон полон сокровищ, о которых туристы даже не знают, и тем самым избегают их. Приведем список лучших достопримечательностей Лондона, которые каждый человек должен посетить.

Лондонский Глаз является одной из особенностей горизонта Лондона. Это самое высокое в мире колесо обозрения, состоящее из 33 капсул, каждая их которых весит 10 тонн и вмещает 25 человек. Поднимитесь на борт захватывающего колеса, с незабываемым видом на более чем 55 самых известных достопримечательностей Лондона. Колесо прокручивается 30 минут.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.