Удивительный Токио

 Вам захотелось ощутить атмосферу востока и насладиться вкусом суши? Токио – столица Японии, поможет вам удовлетворить ваши желания.

Если хотите основательно пройтись по достопримечательностям этого города, не выбирайте понедельник и воскресенье для путешествия. В первый день недели исторический музей Токио закрыт, а в воскресенье вы не попадете на знаменитый аукцион тунца, который проходит на рынке Цукидзи.

Лучше, конечно же, планово расписать свой день. Какие места вы хотели бы посетить утром, а какие вечером.

После небольшой зарядки, лучше начать свой день с посещения того самого рынка Цукидзи. Если же вы все-таки приехали сюда именно для просмотра аукциона с тунцом, то вам нужно запастись специальным приглашением. Чтобы его получить, приезжайте на такси к 3-ем часам утра в будни.

После можно позавтракать суши в ресторане Сушидай или же Дайва Суши. По выходным в этих ресторанах обычно большие очереди, поэтому лучше приехать пораньше. Здесь вы найдете вкусные блюда и доброжелательный персонал.

Потом зайдите в буддийский храм Цукидзи-хонгадзи. Он расположен рядом со станцией Цукидзи. Это японский храм, который построен не из дерева, как все остальные, а из бетона и камня.
Внутри храма вы найдете уникальный интерьер, позолоченный и пропитанный ладаном.
Вам будет очень занимательно узнать историю города с давней эры – Эдо, которая была эпохой гейш и самураев, до послевоенного современного Токио.

Прямо напротив музея находится известный ринг для борьбы сумо. Здесь турниры проводятся три раза в год. Если же вы захотите посетить спортивные залы, то должны запланировать это заранее.

В Токио существует специализированное место для продажи компьютерных игр, программного обеспечения и разнообразной техники. Оно находится на базе площади Акихабара, где вы можете утонуть в разнообразии предлагаемой электроники.

В Токио есть самый величественный и большой храм Мэйдзи. Находится он в конце широкой аллеи, окруженной высокими кедрами.

Самое главное при входе в храм - правильно сполоснуть руки и рот, но ни в коем случае эту воду нельзя пить. Вы должны набрать в рот воды и выплюнуть со слюной в корыто, которое находится в конце фонтана. Это такой необычный ритуал. Чтобы загадать желание в храме Мэйдзи, возьмите монету и бросьте в коробку для денег. Этот жест рассматривается, как знак благодарности. Нужно обязательно поклониться и два раза хлопнуть в ладоши. Считается, что такими жестами можно вызвать Богов.

В этом храме по выходным проходят церемонии японских свадеб, но только не зимой.

Пройдите в новый район Сибуя. Здесь полно магазинов, так что вы сможете с удовольствием заняться шоппингом. Здесь же находится самый уникальный переход в мире, с известной многим статуей Хатико.

Посетите искусственный остров Ойдайда. Вы найдете точную копию статуи Свободы на побережье и удивительно причудливое здание Фудзи ТВ.
Получайте удовольствие от каждой минуты, проведенной в волшебных местах Токио.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.