Цюрих: в столицу Швейцарии едут не только за сыром и деньгами

File 10828Швейцария это не только признанная держава часов, банков и сыра, но и уголок Европы, разместивший на своей довольно небольшой территории множество городов и курортов. Скорее из-за красок этих самых городов и качества курортов, миллионные армии туристов едут сюда за массой положительных эмоций и добрым здравием. Цюрих, являясь сердцем Швейцарии и одновременно не совсем бюджетным городом для отдыха, всё же привлекает туристов готовых платить за комфорт и фешенебельность.
Безусловно, можно подобрать альтернативный туристический пакет по весьма доступным ценам. Скорее всего, такой вариант будет включать в себя минимальный набор туристических услуг как то знакомство с отдельными достопримечательностями города и проживание в бюджетном отеле с завтраком (а может и без него). С одной стороны, этого может быть достаточно для поверхностного знакомства с культурой Швейцарии, ведь именно в Цюрихе сосредоточено необъятное количество исторических и культурных ценностей страны. Но всё же…Есть выражение - "на отдыхе не экономят" и с ним нельзя не согласиться! Вероятно, будет целесообразнее поднакопить и подарить себе более объёмную, яркую и комфортную программу пребывания в сердце Швейцарии.
Гуляя по Банхофштрассе вы прочувствуете весь экономический потенциал страны. Улица наполнена множеством фешенебельных магазинов, а под ней располагаются бдительно охраняемые сейфы, бриллианты и золото самых богатых людей на планете.
Визит в собор Фраумюнстер непременно зарядит положительной энергией, особенно в солнечный денёк. Собор выставляет на показ разнообразные витражи, пробиваясь через которые солнечные лучи раскрашивают своды яркими красками.
Ещё одна особенная достопримечательность – городской вокзал. Величественный, изящный, проявляющий все тонкости самозабвенной работы архитекторов. Садитесь на электропоезд S10 и вы прибудете к еще одному яркому излюбленному месту туристов – к горе Ютлиберг, поднявшись на которую перед вами откроется восхитительный вид на Цюрих.
Стоит обязательно посетить главный музей страны – Кунстхаус. Этот визит переполнит эмоциями ценителей живописи и будет отмечен даже теми, кто знаком с достопримечательностями других культовых городов старой Европы. В музее хранятся лучшие полотна Джакометти, Моне и Шагала, великолепная коллекция Мунка и многое другое.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.