Начать свой блог

Блог путешественника Vladimir

Поправка к правилам въезда в страны Шенгенского пространства

C 19.07.2013 вступила в действие поправка к правилам въезда в страны Шенгенского пространства.

В соответствии с данной поправкой граждане всех стран, не входящих в Шенгенское соглашение, на момент въезда в страну должны иметь паспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев после даты планируемого окончания поездки (ранее данное правило действовало только для Кипра,  Греции, Нидерландов, Латвии и Литвы).

Германия ужесточает визовый режим

Чтобы въехать в Германию теперь нужно иметь шенгенскую визу выданную только посольством Германии.

"Еженедельно из разных городов ФРГ депортируются не допущенные в страну пассажиры, получившие визы в консульствах Испании, Польши, Греции и др."

Одна из взлетно-посадочных полос в Шереметьево закрылась на ремонт

В Международном аэропорту Шереметьево закрыт на ремонт участок первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1). Работы планируется закончить до 15 октября.

Рыбы и другие обитатели Красного моря

File 3876

Не секрет, что многие едут в Египет ради красот Красного моря. В Египте, безусловно, прекрасные возможности для дайвинга - плавания с аквалангом или сноркелинга - плавания с маской и трубкой.
Но даже те любители пляжного отдыха, кто не преследует таких целей вольно или невольно окажутся рядом с морскими обитателями, и поэтому не плохо знать, что они из себя представляют.

Подводный мир Красного моря красочен и многообразен, недаром, полюбоваться на него приезжают туристы со всего мира. Но надо знать несколько правил, чтобы не омрачать свой отпуск неприятными неожиданностями.

 

В ночном лесу Монтеверде (Monteverde)

File 11928

Путешествие в ночной лес Монтеверде начинается от станции, на свет которой прилетают насекомые. По аккуратно выложенным дорожкам туристы чапают за гидом. Гид владеет фонариком и указывает им на попадающуюся мелочевку. Если у вас есть свой фонарик, возьмите его с собой. Будет веселее.

 

Американские власти теперь смогут без ордера забрать ваш компьютер и покопаться в нем

Конечно, это может произойти только когда вы окажетесь на территории США.  

Федеральный окружной апелляционный суд 9-го округа признал законным факт изъятия ноутбука в ходе пограничного досмотра и передачу его в специализированную лабораторию, где компьютер в течение нескольких дней проверяли на наличие противоправных материалов.  

Малайзия - счастливый отпуск!

File 13849

Малайзия это для меня прежде всего дайвинг. Дайвинг в Малайзии нельзя сравнить ни с чем.
Мы прилетели в Куала Лумпур, откуда перелетели на маленьком самолетике на Борнео (Калимантан). Из аэропорта долго ехали на такси в город Семпорна (Semporna), что на берегу моря.
 

Национальный парк Мкузе (Mkhuze Game Reserve)

File 10676

Национальный парк Мкузе (Mkhuze Game Reserve) - место необычайной красоты и высоких контрастов. Mkhuze известен как Мекка любителей птиц. Их там зафиксировано более 420 видов.

Река Mkhuze петляет вдоль восточных границ заповедника Здесь можно увидеть — Орлана-крикуна (Fish eagles). Орланы срываются с верхушек деревьев и схватив добычу - пятнистого окуня, возвращаются на деревья.

Танцующие фонтаны в Ереване

File 20697

Повезло летом побывать в Армении. Даже не ожидал, что эта поездка доставит мне столько удовольствия!

Поездка случилась организованной. Конечно была ознакомительно-развлекательная программа, включающая в себя посещение исторических мест, знаменитого ереванского коньячного завода "Арарат" с дегустацией и отдых на огромном, как море, озере Севан.

Египет - ехать или не ехать?

File 4625

Французский МИД считает, что положение в Египте спустя неделю после свержения президента Хосни Мубарака стабилизировалось.

По их мнению, иностранцам в Египте ничего не угрожает - «Французы, которые живут в Египте и которые покинули страну по причине беспорядков, могут вернуться обратно, особенно в связи с возобновлением учебного процесса 27 февраля»

Взрыв в аэропорту Домодедово

В московском аэропрорту Домодедово произошел взрыв. Есть жертвы.

Снегопад в Лондоне

File 21693

Лондон уже несколько дней не может оправиться от свалившегося на него снегопада.
Еще с субботы отменены рейсы из аэропорта Хитроу.
Мой рейс был в воскресенье. И вот когда я уже ехал в аэропорт на метро, в метро строго так объявили, что Хитроу закрыт и нефига туда ехать.

Стюардессы Cebu Pacific танцуют под Леди Гага

Стюардессы бюджетной филиппинской авиакомпании создали танец в стиле Леди Гага, чтобы удерживать внимание пассажиров во время демонстрации  правил безопасности в полете.

Опоздали на рейс

File 17587

Сидим в аэропорту Милана - Малпенса. Опоздали на регистрацию. Молдоване (Air Moldova) улетели без нас. Стойка регистрации была в самом углу, в самом конце аэропорта. Мы ее не сразу нашли.  А когда нашли там уже никого не было (хотя до вылета оставался еще почти час). Найти представителя Air Moldova в аэропорту не удалось, звонок в call-центр компании не помог. Оставалось только с грустью проводить улетающий самолет... 

Армения

File 15263

От путешествия в Армению — древнейшее государство Малой Азии и Закавказья, одно из древнейших в мире и на Ближнем Востоке предвкушаешь прикосновение к чуду. И как-бы ты себе не представлял эту страну, реальная действительность все-равно поразит и восхитит. На всем: на вечных горах, на монастырях и даже на пропитанных солнцем улочках городов лежит этот отпечаток древности. Иногда он еле уловим, но он будет сопровождать тебя всю поездку...

Пять историко-культурных и природных объектов на территории Армении были особо высоко оценены и внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО: Монастырский ансамбль Ахпат, Монастырь Гегард и верховья реки Азат, Соборы и церкви Эчмиадзина, Монастырь Санаин, Звартноц.

35 процентов россиян хотели бы путешествовать

Интересные результаты опроса на тему  "Чтобы вы делали, если бы не нужно было работать?" опубликованы на сайте superjob.ru. Было опрошено 1000 "представителей экономически активного населения страны" в разных регионах России.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.