С 1 ноября 2012г. для въезда в Хорватию снова нужны визы

File 13062С 1 апреля по 31 октября 2012 года действовал упрощенный режим въезда в страну, принятый Правительством Республики Хорватии. В соответствии с ним граждане Российской Федерации, Украины, Республики Казахстан и Азербайджанской Республики на срок до 90 дней могли въезжать в Хорватию по действующему загранпаспорту.

Гражданам Российской Федерации с 1 ноября 2012г. для въезда в Хорватию снова нужны визы или пакет определенных хорватской стороной документов. Для получения однократной визы:

  • если цель поездки туризм - нужен оригинал ваучер (в ваучере должны быть указаны: имя и фамилия туриста, дата приезда и отъезда, название гостиницы, или туристического объекта, адрес гостиницы и номер телефона, печать туристического агентства)
     
  • если цель поездки частный визит- нотариально заверенный оригинал гарантийного письма физического лица из Хорватии.  Текст письма можно скачать на официальном сайте Посольства Республики Хорватия в Российской Федерации (http://ru.mfa.hr/?mv=1630&mh=284)
     
  • если цель поездки деловой визит- заверенный печатью юридического лица оригинал гарантийного письма из Хорватии Текст письма можно скачать на официальном сайте Посольства Республики Хорватия

Гарантийные письма и/или ваучер должны быть в оригинале, и действуют только для одного въезда в Республику Хорватию. Для получения двукратной или многократной визы предоставляется пакет документов в общем порядке.

До 31 декабря 2012 года не потребуется виза для въезда или транзита через страну гражданам, имеющим разрешение на проживание в одной из стран Шенгенского соглашения, двукратные или многократные шенгенские визы типа С, или шенгенские визы типа D.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.